Вірші на замовлення• 20 апреля 2022

Хто переживав за Херсон? Все буде добре!

Держава має стратегію з деокупації Півдня України — Подоляк в коментарі для Української Правди.

"Можете навіть не сумніватись с тому, що у держави є стратегія з деокупації всіх міст та сел півдня України. По-перше, армія. Коротко і ясно. По-друге, більше ніж 90% простих людей на окупованих територіях чітко заявляють про свою проукраїнську позицію. Тому не буде ніякої заморозки конфлікту, не буде навіть тимчасової окупації, не буде жодних фейкових "ХНР" чи чогось подібного. Буде тільки Херсонська область України".

🇺🇦Реальная Война
vlaliza• 20 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
А государство не помагает никак в эвакуации? Бред какой-то,не верю,тем более в такие цыфры
Ваше право.Хотите спасти своих детей-спасайте сами.Сами искали перевозчика,чтоб помог выбраться.Не могла уже смотреть на рыдания своих детей ,приступы истерики дочери,не поверите ,страх и слезы в глазах кошки.Готовы были на любые деньги,лишь бы вывезти их из Херсона.Мой сын 2 недели спал в ванной !Какая эвакуация от государства?Эти орочьи морды,которых как тараканов везде,постаянные отлеты и ожидания-упадет/не упадет.Поверте,это очень дорого,но теперь мои дети начали улыбаться ,но еще замирают при громком стуке и звуках самолетов.
Честно,прибить готова тех,кто говорит:’ну вас даже почти не бомбили!’,’ну у вас же не Мариуполь или Буча’!,а я просто не стала ждать,станет ли Херсон вторым Мариуполем или Бучей!Мы ехали по линии фронта,под обстрелы,через бп рф,через кадыровцев и это было страшно.Берегите себя все,кто в Херсоне!Очень ждем наши ЗСУ и очень хотим домой.А теперь можете осуждать и критиковать
Верная2014• 20 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Девочки сейчас будете нападать,кричать фейк.Говорю только то что сказали мне ,поэтому и тревожась.Человек из ЗСУ.Поэтому и не пишу сразу панику разгонять,только написала,что спать не могу.
Можете написать мне в лс? Даже не конкретно, а обтекаемо. Пожалуйста
ketti85• 20 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Да ничего я не нагнетаю,не собиралась вообще ничего говорить.Скащпла что не сплю теперь ,переживаю из за этой инфо.Лусше не говорить,я поняла.
Без коментариев
luizka• 20 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Если машины пропускали - то и автобусы пропустили бы
Вы в каждой теме гадите.
Alina1504• 20 апреля 2022
Ответ дляluizka
Вы в каждой теме гадите.
Если пишешь правду - сразу гадишь?
nikolayev• 20 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Його друг Арестович ще тижні 2 тому казав, що окупанти готові піти з Херсону.
Але це були просто слова
С тех пор многое изменилось. Мы в Николаеве мечтаем, чтоб освободили Херсон. Но вчера так обстреляли город, что до сих пор не могу в себя прийти. Мы пока что отбиваемся.
nikolayev• 20 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Я не из Херсона девочки ,но страшно за любой город нашей страны(((
Киев, хим. атака? Мне тоже сказали сегодня. Не верю.
https://www.dw.com/ru/lavrov-ushel-ot-otveta-na-vo...
Анюткина Мама• 20 апреля 2022
Ответ дляketti85
Без коментариев
Слушайте, ну вот честно) Это из разряда ’я на пять минут к соседке, а ты каждые полчаса варенье помешивай’) Раз в неделю мазнуть полоску йода - и это спасет от последствий радиации) Да я дочке чаще сбитые коленки и локти этим йодом мажу) Вот это она у меня от ядерной бомбы защищенная
evgeniiya• 20 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Сегодня наши партизаны убили Валерия Кулешова, он хоть по адекватным ценам помогал вывозить людей , лекарства закупал , налаживал электроэнергию в сёлах и так далее.. но дружил с местным коллаборантом, за это и пострадал.
Мне кажется, что слово ’ наши’ вам далось трудно...общий настрой понятен:(
Vladaa• 20 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Смущало, не он так кто-то другой возглавит если уж на это пошло (в чем я сомневаюсь). Но он вывозил людей из Херсона почти бесплатно, лекарства привозил редкие, мне его жаль как человека
Ну вы даёте. Медведчук в своё время тоже прикидывался хорошим. Сверхсовременные аппараты ИВЛ в больницы закупал, лекарства.
Неужели неясна тактика? Они завоевывают доверие и авторитет у народа. Как любой депутат перед выборами. А наш народ, как всегда, готов любого выбрать за «пачку гречки»
Ксеня 1982• 20 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Уже написала....
Не видно. Наверное удалили. Напиши те повторно, пожалуйста
ксюша2010• 20 апреля 2022
Ответ дляvlaliza
Наоборот, я за вас рада. Почти не бомбили, но жить в оккупации не менее страшно чем бомбили
ксюша2010• 20 апреля 2022
Ответ дляКсеня 1982
Нико киев львов запорожье
ALENAelka• 20 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
И ещё русские запретили выезжать и въезжать в город в связи с этим событием
вроде как не только из Города...

’не было смысла его убивать , он с ними сотрудничал,скажем так’ - якобы не все так однозначно
Vladaa• 20 апреля 2022
Ответ дляНадежда Винник
Меня радуют хорошие новости, а не хорошие прогнозы. Чувствуете разницу?
Ну в принципе, хорошо что кому то для поддержания психики и боевого духа достаточно хороших прогнозов.
Конечно разница чувствуется. Вам нужны хорошие новости, сиюминутная выгода, потому что вы не обладаете стратегическим мышлением. Можно проиграть битву - но выиграть войну. А вы живете одним днём. Во Второй Мировой войне сколько украинских территориц и сколько лет они были в оккупации? Но были люди, которые видели намного шагов вперёд, а не сопли на кулак наматывали.
По поводу Арестовича, в любых словах можно увидеть зерна истины, а не мешать все с говном
luizka• 20 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Если пишешь правду - сразу гадишь?
У вас как обычно ’своя правда’.
Alina1504• 20 апреля 2022
Ответ дляluizka
У вас как обычно ’своя правда’.
Тут ещё девушка отписалась что автобусов нет и даже скрин перевозчика с расценками скинула.
автор lana vinogradova • 20 апреля 2022
Ответ дляVladaa
luizka• 20 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
А что там с автобусами из Мариуполя знаете?
Выпустят рашисты украинцев или нет?
Ira197979• 20 апреля 2022
Ответ дляIanxMickey
Кто паникёр, тому пригодится это:

https://www.defconlevel.com/

Если статус сменится с 3 на 2 - то время бежать или паниковать.
Если 1, то - всё, приплыли, смысла бежать и паниковать уже нет.
А куда можно бежать?
Alina1504• 20 апреля 2022
Ответ дляluizka
Выпустят рашисты украинцев или нет?
Вчера из Мариуполя на Володарское 4 автобуса точно выехало, а дальше кто куда разъехался
ketti85• 20 апреля 2022
Ответ дляАнюткина Мама
Работает или нет не знаю.
Но, сам факт такой рекомендации от властей....
По другим областям таких заявлений не слышно?
KINO_7• 20 апреля 2022
Ответ дляКсеня 1982
Интересно, почему удалили?
вікусік• 20 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Уже написала....
Напишите в личку какие города, плиз
Ira197979• 20 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Уже написала....
Напишите в личку плиз города 😢
Олечечччка• 20 апреля 2022
Ответ дляluizka
Выпустят рашисты украинцев или нет?
В Бердянске эти автобусы ждут
Кампотик вишнёвый• 20 апреля 2022
Ответ длявікусік
Напишите в личку какие города, плиз
Написала ниже
Кампотик вишнёвый• 20 апреля 2022
Ответ дляIra197979
Напишите в личку плиз города 😢
Нет у вес все слава Богу!!
frolik• 20 апреля 2022
Ответ дляluizka
У вас как обычно ’своя правда’.
Нє всьо так адназначна
Олечечччка• 20 апреля 2022
Ответ дляVladaa
Я не умею читать подтексты, читать между строк и видеть зерна истины в большом объеме информации. Стараюсь новости вообще не читать. Безнадёга какая сразу нападает. Я верю в победу!!! Но хотелось бы сроков, хотя бы расплывчатых.