...Anna• 20 апреля 2022

Підкажіть як і де вписати немовля у закордонний паспорт

PsyCoach• 20 апреля 2022
уже не вписывают детей, делают отдельный загранпаспорт.

Inna Medvetska• 20 апреля 2022
Ніяк і ніде. Навіть немовлятам окремий паспорт роблять
olgacar• 20 апреля 2022
В миграционной службе.
Янна_• 20 апреля 2022
В миграционной службе
olen_ka• 20 апреля 2022
Вклеивают фото. Сегодня проходили эту процедуру в Одессе. Ребенку 12 лет. Загран.паспорта нет. Сказали,что сейчас,на период вп, это официальная процедура для выезда за границу, заменяющая отдельный загран.паспорт
il-mari• 20 апреля 2022
Ответ дляInna Medvetska
а если нет у младенца паспорта, то что не выпустят из страны?
PsyCoach• 20 апреля 2022
Ответ дляil-mari
сейчас ВП и выпускали даже взрослых без загранпаспорта.
Но процедуру вклеивания фото ребенка в паспорт родителей уже отменили лет 6-7 назад.
Сейчас с рождения делают загранпаспорт.

il-mari• 20 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Сейчас с рождения делают загранпаспорт.
а девушка выше пишет, что влеивала фото..
Inna Medvetska• 20 апреля 2022
Ответ дляil-mari
По свідоцтву по народженні випустять.
У мирний час звичайно без паспорта не можна
il-mari• 20 апреля 2022
Ответ дляInna Medvetska
По свідоцтву по народженні випустять.
дякую
olgacar• 20 апреля 2022
Вклеивают фото ребенка в загранпаспорт родителей.
Angel37• 20 апреля 2022
В цнап зверніться
PsyCoach• 20 апреля 2022
Ответ дляil-mari
это временное исключение, связанное с ВП
il-mari• 20 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
да понятно..
PsyCoach• 20 апреля 2022
Ответ дляil-mari
да понятно..
вот:
Вклеивание фотографии ребенка в загранпаспорт родителей
С апреля 2015 года внесение данных детей в загранпаспорт родителей не осуществляется, но если ребенок уже внесен в загранпаспорт родителей в течении 3-х лет с момента внесения, - дети могут путешествовать с родителями по этим документам. Обновить фото или внести данные ребенка в загранпаспорт родителей уже невозможно. Единственный вариант для выезда детей за границу - оформить ребенку ЗАГРАНПАСПОРТ.

Я это хорошо помню, так как когда сыну было 2 года, мы из Борисполя вернулись домой, накрылся наш заграничный отпуск, у сына был проездной, сделанный 2 месяца назад, а с 1 апреля ввели загранпаспорт.

Сейчас я думаю можно обойтись вообще только свидетельством. Но если вдруг где-то начали клеить - ну может)
olen_ka• 20 апреля 2022
Если выедете без заграна, потом могут быть проблемы с въездом. Поэтому вклеить фото сейчас оптимальное решение. Тем более сейчас оформить загран та еще проблема. Вклеивают до 16 лет.