Olga1987-26• 21 апреля 2022
Подали заявки в сельсовете на ВПО, прошло 2 недели,а они нас никак не внесут
Никак не внесут в базу, якобы постоянно сбои в системе. Это какой-то бред? И верно я понимаю, что это все нужно сделать до конца апреля? Спасибо
Ответ дляYana_pl
Поселковые советы не вносят в базы, а везут в город в ЦНАП. Там вносят быстро. Просто не отвозят и все. До конца апреля вроде то 6500 продлили, тут можно, когда сможешь.
Спасибо, буду их доставать
Ответ дляYana_pl
Ой, ну не скажите я)
Мы приехали в начале марта в Львовскую обл. Зарегистрировались сразу в ЦНАПЕ, жили в отдаленном силе. Спустя три недели, узнали что можно подать заявку на выплаты. В ЦНАПЕ сказали у нас очереди жуть, обращайтесь в сельсовет. Приехали туда, сказали база весит, внести не реально. Записали только Имя и телефон. Через несколько дней мы решили возвращаться домой. Там на ЗУ осталась кума с дочкой. Она поехала потом уже в ЦНАПЕ писать заявление (а ее нехотя приняли, со словами что нужно оформляться в сельсовете) И вот приехали мы домой и тут звонок с сельсовета: приходите завтра становится на учёт! Я позвонила в ЦНАП сказала, что мы выехали и выяснилось, что мы реально и на учёте как ВПО и не были оформлены. И оформлять по итогу нас должен голова сельсовета
Ответ дляЖменька22
Ой, ну не скажите я)
Может то у нас так, хотя поселковый не маленький. Если вносят, то автору нужно сходить и уточнить, где можно это сделать быстрей.
Ответ дляYana_pl
Да все лучше сто раз переспросить и уточнить... Так как я вот с детьми месяц пробыла на ЗУ с уверенностью что я как ВПО оформлена))
Ответ дляЖменька22
Мы оформлялись в сельсовете, никто в ЦНАП не направлял. Да, база висит, но оформили довольно быстро. А Вы когда регистрировались, как ВПО, то заявления писали?
Валентина-Настя• 21 апреля 2022
Рассказываю как было у нас. Зарегистрировались как ВПО, в базу внесли сразу!!! Да, постоянно виснет программа, из-за этого небольшая очередь может целый день стоять.
Справку забрали на следующий день.
Потом заявление на помощь. Эти заявления они везут в цнап, и там их вносят.
Справку забрали на следующий день.