Произошла какая-то странная деформация, правая ключица выпирает больше, ортопед сказал, что это из-за сколиоза может быть. Нарушения осанки есть, выраженные. А хирург - что это на лимфоузел похоже. Щупаю сама - твёрдое, вроде всё таки кость. Подскажите, у кого у детей такое из-за сколиоза? Это можно выправить?..
Ответ дляku4eravaku4erava
ЛФК , плаванье, и меньше сидеть за компом
Есть проблемы с костями, работаем над этим. Но из-за сколиоза так может быть действительно??
Майстерня домашнього текстилю• 21 апреля 2022
Ответ дляVeronainika
Може бути, хоча зазвичай лопатка горбом стає. У мого старшого сина в 9 років ставили сколіоз, але спортом виправили, зараз постійні нагрузки на спинні м´язи, слідкую, щоб перекосу не було.
Ответ дляVeronainika
А где именно выпирает? У нас когда-то был перелом ключцы, и произошел он как-то незаметно, я только заметила шишку небольшую, и падение было, поэтому ехали в больницу, и на снимке был перелом со смещением.
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Спасибо за ответ
Ответ дляmammyanny
Ну вот вся ключица справа вперед выдается. Не шишкой, а целиком
У сына выпирает более головкой, где она крепится у шеи. Заметила в 14 лет. У него на тот момент рост 189 и сутулость. Ходили к практикующему ортопеду-хирургу. Сделал рентген, сказал норма, такая его физиология, плюс сказывается активный рост, мышцы не успевают за костями, поэтому сутулость. Назначил массаж спины, лфк, плаванье. Сейчас сыну 16, рост 195, ничего не изменилось.
Ответ для22Анна
Спасибо, что ответили!
ku4eravaku4erava• 21 апреля 2022
Ответ дляVeronainika
И массаж....
Ответ дляVeronainika
Спасибо, что ответили!
У ребенка 100% есть дисплазия соединительной ткани и мышечная слабость из-за дефицита микроэлементов.
Нужны сера 1500-2000 мг, коллаген 2го типа, кремний, вит.С 1000 мг. и Д (сдать анализ) и обязательно много магния - двойная возрастная дозировка (обычная 10мг/кг).
Ответ дляsky-labs
Спасибо, согласую с врачом, у дочки хроническое заболевание
Ответ дляVeronainika
Эти микроэлементы должны поступать с едой, но по всей видимости их не хватает или они не усваиваются.
С каким врачем хотите согласовывать? С тем, который не сказал что у ребенка есть дисплазия? Большинство вообще не понимают что это такое.
Ответ дляsky-labs
С врачем, который лечит хроническое заболевание, не все можно принимать, есть очень большие ограничения(
Ответ дляVeronainika
Хронические заболевания становятся такими когда воспаление в организме не может завершиться. А это происходит из-за опять-таки дефицитов.
Если не секрет, какие хронические заболевания?
Ответ дляsky-labs
Почечная недостаточность, терминальная стадия