(До 2 месяцев и они получат деньги за ваше размещение) это приравнивается к получению статуса временного убежища. Так что вновь приехавшим лучше пожить пару дней в центре приема беженцев или в платном хостелы, пока адаптируетесь и поймёте что делать дальше.
irina_media• 21 апреля 2022
Откуда такая инфа? Можно источник, пожалуйста?
Это же компенсация полякам, а не финансовая помощь беженцам
Наталья-5c9d• 21 апреля 2022
На сколько я знаю, это не временное убежище. Временной убежище, это если Вы получите песель укр
Prinzessin• 21 апреля 2022
Я не знаю конкретно о Польше, но у Вас смешались люди и котлеты.
То, что Вам дают жильё, это одно.
Статус временной защиты - это другое. Совершенно другое.
То, что Вам дают жильё, это одно.
irina_media• 21 апреля 2022
Ответ дляСветік
Ага,теперь понятно.Если поселяетесь у поляков и они захотят получать доплату от государства,то вы вынуждены будете сделать песель укр.А это и есть регистрация в Польше.
А без песеля нельзя оформить эту компенсацию полякам?
Ответ дляirina_media
Можно. Я без песель. По загранпаспорту оформили
irina_media• 21 апреля 2022
Ответ дляМария-1019
А если и заграна нет? Заехали по внутреннему
Ответ дляirina_media
Данные внутреннего
Ответ дляЮ_льчик
Где связь между проживанием в семье и статусом?
Польская семья зарегестрировала меня с ребёнком в Грине на основании паспортов, без песель. Они получат выплаты, а я под временной защитой уже
irina_media• 21 апреля 2022
Ответ дляМария-1019
Данные внутреннего
Не поняла. Что вы имели в виду под «данные внутреннего»?
Можно оформить и по внутреннему паспорту?
Ответ дляirina_media
Конечно
Ответ дляtirin
Все равно не понятно, в чем проблема. Ну получили хозяева помощь. Вас это к чему-то обязывает?
Я не могу сменить страну пребывания.
Ответ дляАня+Федя=Данил
А сколько прмощи,они получают?
40 злотых за человека