Обіцяли на 5 років чіп ,але коли поставили виявилось ,що він з 2019 року ,тому лише на 2 роки залишилось .лікар запевний що це не завадить для виїзду за кордон і інформацію не поотрібно буде обновляти так як і чіп .
ksusha1155• 21 апреля 2022
Ого, я і не знала про термін дії, нещодавно своєму зробила.. а де дату подивитися?
Вроде нет срока годности. Поставили то же недавно, но ветеринар вклеил в паспорт код, а я прочитала, что надо вносить в базу данных Украины (кто знает так ли это?) Вроде логично, от того, что он есть без данных, как найти хозяев, решила заполнить карточку и внести собаченция в базу данных
ksusha1155• 21 апреля 2022
Ответ дляallabama
Я на энимал айди ввела данные чипа.. а что за база Украины?
Аноним Первый• 21 апреля 2022
Моїй кішці ставили чіп і сказали, що це на все життя. Я спеціально уточняла.
JaSonechko• 21 апреля 2022
Да вроде ж чип один и на всю жизнь. Животные и по 20 лет живут (кошки). Это 4 чипа в организме? Зачем столько?
JaSonechko• 21 апреля 2022
Ответ дляallabama
Единая база чипированных животных в Украине, а что за энимал Айди?) не понимаю как правильно…чип есть, вклейка в паспорт- есть , а в случае чего как найти хозяев или вообще инфо о животном)
Сканировать чип.
Animal Id - туда вносятся данные собаки, насколько я помню. И при наличии qr кода на адреснике и его сканирования видно локацию,где сканировали. Хозяину видно локацию,где чужой тел сканировал адресник животного.
Наверное,так можно и с котами. У меня просто кошка не самовыгуливается.