Стасько• 21 апреля 2022

Что лечить в данном случае?

После определенной еды у ребенка (10 лет) появляются такие страшные пятна на сгибах локтей (фото 1). Если убрать эти продукты, то пятна проходят (фото 2), но до конца не исчезают полностью, потому что ребенок периодически ходит в гости и там в любом случае что-то да съест. В ассортимент дающий такой эффект входят практически все магазинные сладости, одни больше, другие меньше.
Кожа и раньше реагировала на данные продукты, но таких масштабов не было, это длится где-то уже около года. На остальных участках тела пятен нет, только небольшое шелушение на висках и небольшая перхоть.
Полностью ограничить ребенка от сладостей не получается (я не покупаю ничего такого и дома не держу, но добрые родственники отказываются понимать ситуацию). Сама дочь пока себя контролировать не может и не хочет, ей и так норм. Пятна эти еще и жутко чешутся, но ей все ок….
Может у кого было похожее? Это лечится или только строгая диета до конца дней? Может мазью какой помазать? Но мазь проблему не решит, это понятно ((
Ir4uk_M• 22 апреля 2022
Ответ дляСтасько
А в какой лаборатории вы сдавали? Я пока нашла только а Синево
В FxMed сдавали.