semenkovahka• 21 апреля 2022

В кого в дітей ОКР, зайдіть, будь-ласка.

Прошу коментувати тільки батьків таких дітей, поставтесь з розумінням!
Саме питання - на скільки сильні прояви? Що допомагає в гострі моменти?
завитушка• 21 апреля 2022
А як ви прийшли до висновку шо то окр?
OOH• 21 апреля 2022
Перші прояви виникли в 2,5 роки. Якщо новий прояв виявляю зразу - починаю курс Магне В6 + Гліцисед. Моєму допомогам.
автор semenkovahka • 21 апреля 2022
Ответ дляOOH
Моїй нажаль не допомагає Гліцисед... А що у вас є поштовхом для прояву? Можна в особисті, як зручно.
OOH• 21 апреля 2022
Ответ дляsemenkovahka
Емоційна перенасищенність.
Коли багато не стандартних подій трапляються.
Ось, наприклад, як ми вирвались після бомбардуваннь Бородянки і добрались до спокійного місця - син прийняв душ та не зміг зупинитися. Перші три дні він по три рази на день мився по годині - дві. Як би я не вигоняла з ванни - мився би цілий день. Йому весь час хотілось змити з себе ту штукатурку, якою нас засипало під час бомбардуваннь. Ледве заспокоїла (Валеріана + Гліцисед).
Солнечная_• 21 апреля 2022
Ответ дляOOH
А какие проявления были в 2,5?
OOH• 21 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
А какие проявления были в 2,5?
Перша проява - моргання очами. Тоді нам невролог і сказав що це таке.
А потім було багато чого. Наприклад: митьє рук кожні десять хвилин.
Солнечная_• 21 апреля 2022
Ответ дляOOH
А можно было отвлечь ретенка от этого процесса ?или это нереально ?
БонСу• 21 апреля 2022
Ответ дляOOH
Если ’помогают’ фуфломицины, то это НЕ ОКР и лечить надо маму прежде всего потому что ребенок транслирует ее тревожность, а не свое реальное расстройство имеет.
БонСу• 21 апреля 2022
Настоящие психо-эмоциональные расстройства окр (и тики тоже) лечатся режимом сна, прогулками, здоровой физнагрузкой, минимумом гаджетов и интересной занятостью. Также нельзя акцентировать свое недовольство на обсессиях и компульсиях ребенка . Это как вспомогательный фон, но прежде всего - психотерапия методом кпт. Некоторым детям нужна медикаментозная поддержка перед этим и это НЕ травки-муравки и бесполезные глицины, и тем более НЕ ноотропы, которые вредны, не имеют доказанной эффективности и в цивилизованных странах не применяются. Все препараты, которые имеют эффект и влияют на биохимию мозга, только рецептурные.
Если такие фуфломицины ’помогают’, то это либо не окр либо волнообразное течение совпадает с ’лечением’. И немаловажно лечить и родителей потому что связь прямая, но к такому готово абсолютное их меньшинство))
Окр - это компетенция вообще не неврологов, а психиатров.
sky-labs• 21 апреля 2022
Ответ дляOOH
Вы не сдавали АСЛО + антитела против стрептодорназы и посев/ПЦР из горла на стрептококк и стафилококк?
Стрептококк и стафилококк самая частая причина развития ОКР
sky-labs• 21 апреля 2022
Напишу сразу что наилучшим образом помогает в борьбе с этими коками - усиновая кислота. Чувствительность у 35 видов стрептококков - 100%.
Из 75 видов стафилококков 59 полностью чувствительны.
Содержится эта кислота в большом количестве в исландском мхе. Необходим мох в виде лишайника, в спец. магазинах всегда можно купить.
БонСу• 21 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
Вы бы разобрались сначала, прежде чем так резво все обобщить - сейчас все ринутся вашим лишайником лечиться
Асло вообще к диагностике острой фазы стрептококка не имеет отношения - это просто антитела, которые появляются после первого коккового заболевания и уже никуда не уходят, разве что могут стать ниже через полгода, а могут не стать.
К нарушениям псхики МОЖЕТ приводить pandas, но это явление цикличное и имеет четкую симптоматику, а не просто нарисованные на бумаге цифры асло и посева.
Миллиарды людей болели ангиной и носят кокки, но окрщиков среди них ничтожно мало.
sky-labs• 21 апреля 2022
Ответ дляБонСу
Ждала, когда же вы мне напишите
Антитела против стрептококка тропны к рецепторам дофамина в базальных ганглиях.
Всего хорошего!
автор semenkovahka • 22 апреля 2022
Ответ дляБонСу
Вы правы. Но у моей дочери ОКР вылезло уже 2 раза после ковида (ровно через 2 месяца в первый раз и так же во второй). И каждый раз это жуткие страхи, куча ритуалов и т.д.
Не акцентировать свое недовольство на ’ритуалах’ я не могу, нет уже сил ни физических, ни жмоциональных. Я ч ней одна, помочь некому и я медленно сходу с ума. Только из рецептурных назначили в этот раз Золофт, при приеме которого у всех детей (и взрослых) сначала обострения, а в ситуации моей дочери куда еще ’острее’.. Я уде молчу про прочую побочку в виде тахикардии, сниженного давления (которое у нее и так низкое), тошноты и пр. И неужели в хваленой Европе назначают такой препарат??? Неужели детям не придумали ничего лучше? Вот и решила узнать, может есть какие-то препараты без побочек как у Золофта. И меня мучает вопрос - почему ковид так дает ей на мозг? Если ответите, буду благодарна.
автор semenkovahka • 22 апреля 2022
Ответ дляБонСу
И в моем городе нет хороших психиатров детских... А КПТ подразумевает очный контакт, онлайн здесь не прокатит...
Киппи• 22 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
И где ее брать?