krinox• 21 апреля 2022

Мы приняли решение - возвращаемся в Киев

В Германии уже полтора месяца. Решили возвращаться в Украину
Anita123-13ef• 22 апреля 2022
Я до червня точно тут, якщо з роботою все ж таки не вийде, тоді вертатись і це остаточно, бо коли розумієш що житло твоє стоїть і не треба нічного винаймати - то якось немає натхнення тут щось починати робити. Бо все рахую що майже все буду входити на квартиру,і толку тоді з того

kris_lynx• 22 апреля 2022
Ответ дляJozefin
Заметила здесь тенденцию... Кто уехал -молодцы! и могут рассказывать тем, кто не уехал как здесь жить, что нужно делать, куда ехать и т.д. А те , кто остался должны сидеть молча и не дай Бог что-то сказать о тех кто выехал ! Потому что они молодцы, спасали детей и т.д....Так получается?
Не видела такого, чтобы кто-то рассказывал как жить тем, кто остался. Это был их выбор остаться с детьми или ещё кем-то, я их не осуждаю. Зато в мою сторону летит куча яда, что я занимаю чьё-то место в Европе, хотя я живу за свой счёт. При том, что эти ´кто-то´ всё равно не поедут даже на всё бесплатное. Так может это просто зависть? Другого объяснения не нахожу
СhanelKa• 22 апреля 2022
Ответ дляLizavel
Знаю людей которые живут в общежитиях и спортзалах. Ладно, вы считаете, что я не права. Я останусь при мнении, что некоторые воспользовались возможностью потусоваться за границей. И слезки льют, как переживают за Украину, сидя в кафе и бегаю по торговым центрам)
Я не виключаю цих випадків, але вони в меншості
В більшості, люди поїхали від війни
Тому приділяти стільки уваги тим людям, які там шось в інсту виклали… відпишіться да і все
Anita123-13ef• 22 апреля 2022
Ответ дляSveterok
Как обьіяно в истерике бьются вьіехавшие,доказьівая как нам тут страшно)). Что в жизни требуют куда- то вьіехвть,что на Советчице)
Я выехавшая и бьюсь в истерике что выехала 😁
Camomile-Anna• 22 апреля 2022
Ответ дляIanxMickey
На Харьков разве с Беларуси пускают? По-моему с Херсона и ЧМ.
На Ха пускают из пос Липцы, что на севере Харьковского района Харьковской области.
kris_lynx• 22 апреля 2022
Ответ дляLizavel
Выехали люди из спокойной Одессы потусоваться, живут в пятизвездочной гостинице, получают пособие, другое государство их кормит и поит. Они не бежали из горячих точек спасая детей, а воспользовались случаем без мужей у моря повисеть, не имея паспортов даже
Где это пятизвездочная гостиница возле моря? В Болгарии что ли? Там селят в халупы наподобие ссср лагеря, и то на 3 месяца. Моя сестра сбежала из этого треша на 2й день на платную квартиру. Пособия там не платят. Абы шо ляпнуть, не зная реальной ситуации
LLuthien• 22 апреля 2022
А я вот сижу на чемоданах в Киеве.До 9 мая я бы вам очень рекомендовала не возвращаться.
osna• 22 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Селят и в 5*. Но по несколько семей в номере. Подселяют совершенно чужих людей. Пособие-единоразовое 375 левов,еще никому не выплатили
макома• 22 апреля 2022
Ответ дляLizavel
Оо люди с Одеси і ще деяких регіонів це окрема тема. Мы в Штутгарті жили в хороших умовах ( готель, харчування,окремі готельні номери) але їм постійно, щось не подобалось, то риба вже набридла, то дітям повинні солодощі давати ( бо це ж діти) то грошей їм мало дали ( по 200 євро, а в інтернеті вони читали, що дають по 350, це при тому що житло і харчування є)
А коли дізнались,що ми виїжали з Бучі ( і ще там люди були з Києвщини) питали, чи серйозно там людей розстрілюють і танки їздять і казали, що треба було знайти до окупантів підхід, подружитись з ними і проситись шоб випустили...люди б..дь з іншої планети. Їм кажеш шо всіх хто виходив з укриттів стріляли, по будинках ходили шукали хлопців та молодих чоловіків, вбивали, катували...кажу що ми мого молодшого брата якому 32 років ( закрили 27 числа в гаражі в гаражному кооперативі з водою і маленьким пакетом хліба і цукерок, а відкрили його і забрали коли йшли на евакуацію по трупам людей котів і собак...а вони нам:’ нц думаем там у вас люди как-то не правильно себя вели...так шо нема чому дивуватись...за місяць перебування в Німеччині в мене назбиралось дуже багото історій)))

мульти1• 22 апреля 2022
автор, сидите еще месяц хотя бы
Lizavel• 22 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
В смысле абы ляпнуть, значит вашей сестре не повезло. Мои знакомые живут в пяти звездах, Золотые пески)) отель Котва
Lizavel• 22 апреля 2022
Ответ дляosna
Там номера не больгие , как в Турции, куда там селить в 18 метров? Может если в семейный номер
olena_shch• 22 апреля 2022
Ответ дляnikitka_888
Никогда этого не понимала. 😞извините
Просто не встретили такого человека (. Я тоже в Украине, из-за мужа. Но мы в относительно безопасности.
illaria-k• 22 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
это просто гнев как переживание потери.
Сейчас этого много и после войны может быть еще больше.
gizma2019• 22 апреля 2022
Ответ дляЛали30
Піде до дівчини це одне,залишити самого під час війни,зовсім інше.мабцть,у Вас діти маленькі ще,тому й так думаєте.
у меня дочка такого возраста как ваш сын, потому как раз я не понимаю, зачем в Киеве его охранять, раз в вашем понимании так надо спасать детей и выезжать
Ksenia 2008• 22 апреля 2022
Война продлится еще долго на Донбассе, до 9 мая точно ничего не решится, а ракеты будут летать до конца года, пока не иссякнут запасы. Мы тоже решили вернуться домой в Киев, очень тяжело в другой стране жить.
WomAnn• 22 апреля 2022
Ответ дляЛали30
Мова про ризик для життя і здоров´я дитини під час війни.Тому я вважаю, краше почекати в безпеці.
10 лет?
WomAnn• 22 апреля 2022
Ответ дляKsenia 2008
Где были?
Jozefin• 22 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Зависть?? я не представляю как можно завидовать людям, покинувшим свой дом, своих родных...

xvikx• 22 апреля 2022
Ответ дляMyshka_555
Я тоже хочу вернуться в Киев. Нахожусь в Израиле. Планирую на май
І я б раніше червня не верталася. Згодна з вами. Але якщо зовсім не в моготу((( то краще в Київ.....Хоча що там зараз робити?(
xvikx• 22 апреля 2022
Ответ дляkrinox
Не уверена, что молодцы. Возможно в Германии для ребенка была бы лучшая жизнь. Но не готова без мужа быть
А при чому тут чоловік? Ви дітей спасаєте разом з чоловіком: він на місці, Ви- на жаль - на чужині. Чи боїтеся,що збіжить? від Вас?
kris_lynx• 22 апреля 2022
Ответ дляLizavel
Выше писали, что селят только по несколько семей вместе . И пособий там нет таких как в ЕС
Lilittte• 22 апреля 2022
Ответ дляJozefin
Мало того,ещё сидят и рассказывают какой ужас ждёт Украину после войны,думают их в Европе кто-то содержать продолжит.
Не понимаю таких людей.
kris_lynx• 22 апреля 2022
Ответ дляJozefin
Ну, тут столько злобных постов о том, как кто-то смеет гулять возле моря, ходить на экскурсии, в кафе, покупать себе вещи, а ещё если что-то бесплатно получают, то вообще заклевать их готовы. И не все покинули родных, у меня например никого не осталось в Украине
kris_lynx• 22 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Не понимаю таких людей.
Прикиньте, очень многие могут обойтись без содержания, и даже не рассчитывали на это изначально
My_everything• 22 апреля 2022
В Киев ещё страшно лично мне возвращаться. Я неделю выдержала, почти не спала. Постоянная тревога. Постоянно бегала в подвал. Потом когда ехали по Киеву с левого на правый и стояли в пробке 3 часа на мост, был сильный страх, что в любой момент прилетит ракета. Потом когда ехали через Киевскую обл был постоянный страх. Выдохнула я только когда доехали на ЗУ и наконец-то выспалась. Но честно говоря сейчас жалею очень, что поехала в Польшу, а не осталась на ЗУ. Уже б и жильё как-нибудь бы там нашла. И самое главное, муж бы мог ко мне приезжать раз/два в месяц. Было бы морально гораздо легче. И медицина у нас в 10000 раз лучше. И кошку бы муж мне привёз. Идеально - Ужгород, Мукачево. Думаю, там всегда будет безопасно. Танками не дойдут, граница если что рядом. Но тогда в марте надо срочно было принимать решение и как-то думалось, что все будет легче, что ВП скоро закончится и муж сможет приехать, да и просто некая эйфория, что ты в безопасности, нет тревог, нет угрозы.
Но в Киев бы не ехала. Потому что неизвестно, что у психа в голове. Если муж не сможет приехать в ближайшие месяца три, то я наверно оставлю тут вещи, которые купила (постель и тд), плюну на залог, на все и просто выеду на западную. Год сама тут точно не выдержу. Хоть бы пару месяцев продержаться. Иногда так накрывает от тоски. Мне на быт уже плевать. Я устроилась, все организовала. Тут именно морально сложно одной.
Lilittte• 22 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
А вы всегда обращайтесь к людям по хамски ?
Я не вам на сообщение отвечала,но вы восприняли на свой счёт,видимо не просто так
kris_lynx• 22 апреля 2022
Ответ дляLilittte
А где хамство?
Вы ответили на сообщение, которое было адресовано мне. Попробуйте не осуждать и не злорадствовать, и может что-то в жизни изменится к лучшему
olechka_uli• 22 апреля 2022
Ответ дляkrinox
Да, верю в это!
Если почувствовали что пора домой - в добрый час! Я тоже верю! Все буде Україна 🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Lizavel• 22 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Мне не надо рассказывать, у меня две семьи хороших знакомых в отдельных номерах живут в 5*. Пособий таких нет, но их кормят 3 раза в день ))