25 квітня стартує нова програма для українців. Цікаво які будуть умови? Хтось вже чув?
Ответ дляЮля Неюля
Я бы осталась))
Люблю свою Украину нежно
И я хочу остаться... А муж в который раз поднял тему ’езжайте с детьми в сша’. Вот, как раз весь вечер ищу информацию, что бы хотя бы знать ’как да что’ , а ее толком нет. И на тему эту подписалась. Но все скорее ради того, что бы найти для него доказательства, что лучше Не ехать, у меня прям все внутри против этого.
Ответ дляAnicha
Не пойму насчет вакцинации. Может кто пояснит?
Въезд в США только вакцинированным украинцам? Или можно без вакцины, а обязан уже по прибытии вакцинироваться?
Скоріш за все 2 вакцинованим лише можна летіти. Авіакомпанії теж більшість вимагає повну вакцинацію (США саме)
Ответ дляSameTo
У Вас есть спонсор в Штатах?
Ответ дляrabbit
Думаю, что только вакцинированным
И не только от ковида
Не знаю, теж цікаво. Побачимо
Ответ дляrabbit
Проще получить визу , и лететь по визе
Можно на месяц ,если муж просит
Чисто символически
Можно на месяц ,если муж просит
Чисто символически
У меня есть виза, у детей нет... Он откуда то взял (брат его с Америки сказал, вернее), что получив статус беженца, мы можем получить грин карту. Я такого нигде не нашла. Мне она и не нужна, а для детей он хочет.
Ответ дляSameTo
Дуже сумнівно
Кофеиночка• 22 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
❗️Байден анонсував програму ’Об´єднуйтесь для України’
Вона дозволить українським біженцям емігрувати з Європи безпосередньо до США за прискореною процедурою. А в міністерстві внутрішньої безпеки США повідомили, що українським біженцям дозволять перебувати в США до 2 років, якщо вони зможуть підтвердити наявність у країні особи, яка готова надавати їм фінансову підтримку.
А з якого дива хтось повинен надавати фінансову підтримку? Хіба не держава це повинна робити? Чи я щось не так розумію??? Якщо що, не претендую🤭. Навіть паспорта немає ні в кого у сім´ї (( Америка сама стрьомна країна з усіх розвинених. Європа якась привітніша)
Ответ дляSameTo
Нет, однозначно
Гуманитарный пароль не даёт права на получение гринкарты
Это временное прибежище
Брат, вероятно , говорил про политическое убежище
Но, не думаю, что Вы захотите пройти через этот ад
Много денег, много лет быть невыездным , плюс в итоге , скорее всего, будет отказ , т к Вас никто не преследует по политическим мотивам
Это временное прибежище
’Мы уже приняли десятки тысяч украинцев, и сегодня я объявляю о программе Unite for Ukraine, новой программе, которая позволит украинцам, желающим получить статус беженца, приезжать напрямую из Европы в США’, - сказал президент США Джо Байден.
Как понять из Европы в США?
Это для тех, кто уже сейчас выехал в Европу ??
Как понять из Европы в США?
Ответ дляlinamark
Как понять из Европы в США?
З України в США літаки зараз не літають.
Я так розумію, що мається на увазі можливість напряму з Європи долетіти до Штатів.
Зараз українці без відкритих віз можуть в США потрапити лише з Європи через Мексику