Говорили с коллегами. Все уверены, что нам работы сильно прибавится. Наши клиенты это медицина, металлургия и пищевка. Медицина и сейчас нормально идёт. Металлургия приостановилась из-за проблем с логистикой и частично заводы в оккупации или разрушены. Пищевка работает.
Ожидаем крутой подъём в строительстве, а значит и наши продукты тоже будут нужны. Столько всего разрушено. Будут демонтировать, строить. А это всё деньги.
В Вашей сфере ожидаете рост?
svalentina• 22 апреля 2022
Я думаю ,что в определенных сферах может и будет какой-то бум, но основная масса будет просто выживать.
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Я живу в Кременчуге, у нас промышленный город...был
Вся промышленность остановлена или закрыта навсегда.
Тысячи людей уволили и даже не выплатили зарплаты за 2-6 месяцев, денег нет
Ото ж. Оптимизм - это конечно очень хорошо, но нужно смотреть реально на вещи. Куча мужчин ждут, как только появится возможность сразу же рвать когти за границу. Особенно молодёжь
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ для4udik
Утонуть нам не дадут, не переживайте.
Никто нас за шкирку в счастливое будущее тянуть не будет, но утонуть, когда дело в деньгах - нам не дадут, это не выгодно западу
Кто не даст утонуть? Те, кто никак небо закрыть не могут!!!!! Кому не выгодно? Да Западу на.рать на нас
lana_banana04• 22 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Автор
Все зависит от исхода войны.
Если конфликт заморозят,то вкладывать в то же строительство никто не будет,потому как ясно,что все повторится.
Если наши их выбьют,то инвестиции будут в страну огромные и бум в строительстве.
Но во втором варианте победа явно не быстрая будет
Все зависит от исхода войны.
Могут, кстати, понастроить на ЗУ и во время заморозки, т.к. будет огромный спрос на жилье и в тихом месте
Ответ дляriri
Господи , война еще не закончилась , даже ее пик не наступил , а вы уже мечтаете о том какая зп будет и как все отстраивать будут.
Да)
Ответ дляJR-88
Смотря когда и как закончится война.
В страну с замороженным конфликтом и больной педерацией на границах инвестировать никто не будет.
Є таке поняття ризик-менеджмент , може хто не в курсі)
І тут, коли закінчиться той жах, любий бізнес, а тим більше любі іноземні інвестиції - будуть його оцінки приймати як вирішальні,,,
А триндіти, язиком плести , то можна все шо завгодно
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
ЗУ не резиновая, там и так уже настроено куча всего. Да и работы там нету. Они все на заработках
Ответ дляМаргарита Владимировна
Автор, а там наверху, Вашему руководству не сказали, когда жопа закончится?
У нас уже рост по сравнению с мартом
Ответ дляlana_banana04
Логично, что после той жопы, в которую нас загонят орки, у нас будет подъем.
Вот только будет ли основная масса народа платежеспособной на довоенном уровне - не уверена
Вот вопрос. Будут ли платить, и будет ли за что покупать те квадрантные метры, о которых уже цену сложить не могут
Invictusgirl• 22 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Если выбьют - это очень хорошо, но не факт, что рашка не подкопит силы и не нападёт опять. В Чечне было две войны
Странно сравнивать Чечню и Украину.
Чечня была один на один с рашей,Украине весь мир помогает.
И если с раши санкции не снимут,то нападать нечем будет,у них уже военное производство стоит.
И естественно нашу страну будут вооружать до зубов и многократно усиливать пво,без этого уже никак
lana_banana04• 22 апреля 2022
Ответ дляТютёха
У Шмыгаля почитала комменты на фб - одни студенты, требуют, шоб их выпустили за границу, а то дома они учиться не могут в подвалах. И торжественно обещают вернуться отстраивать страну. Ага.
Ответ дляok1904
Навсегда?
Да.
КрАЗ банкрот, Кредмаш тоже, Колесный завод почти не работает, уволили практически всех сотрудников и не дали зп за февраль, остались только сторожи.
Нефтезавод разбомбили, завод Техуглерода скоро закрывается, т.к. нет заказов.
Вагонный завод не получает новых заказов, людям платят 50% зп, многих сократили, скоро тоже закроют или объявят банкротом.
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Странно сравнивать Чечню и Украину.
Небо закрыли?
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Так а я ж про что
svalentina• 22 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Это да, достаточно только посмотреть на цирк с оформлением копеечных выплат для ВПО. Денег нет и спецом максимально затягивают, чтобы как можно меньше получило.
Это точно , я вчера ездила оформлять помощ от ООН , я в очереди 10262 . Я посчитала что я смогу оформить эту помощью где-то через месяц.
Ответ дляТютёха
Не путайте закрытие неба (вмешательство в войну) и финансовую помощь
Это совершенно разные вещи, вот вообще даже рядом не стоявшие по степени политической воли, которая нужна лидерам стран для того чтоб принять эти решения.
Джулияробертс• 22 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Не будет никакого бума, одна разруха нас ждёт. Кто сможет уехать, либо уехали, либо уедут. Останутся старики, инвалиды, ну и люди среднего возраста
Ви думаєте так мало українців люблять свою Батьківщину? Що прямо майже всі поїдуть? Звичайно, легко не буде, але країна відновиться!
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ для4udik
Помощь, на да. Миллионами люди собираются на броники, каски, тепловизоры
Ответ дляAlve
А покупатели с деньгами в очередь прям выстроятся
Ну не все же захотят жить на аренде.
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Я не сказала, что все уедут. Любить Родину очень хорошо когда задница в тепле и ты за океаном.
lana_banana04• 22 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Но тем не менее если выбирать между квартирой в Харькове и квартирой в Тернополе или Черновцах, то сто раз уже подумаешь за Харьков. Будет спрос - понастроят, за нерезиновость не думают, когда жк лепят
Invictusgirl• 22 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Заграницей сейчас тоже несладко.
Мало кто сможет жить хорошо.
У кого есть жильё останутся.
У кого ничего не было поедут скитаться на копеечные зарплаты .
Женщины никогда не бывавшие заграницей выехали на оллинклюзив сейчас и думают,что так будет всегда.
Но всех попросят домой после войны,а снимать и жить за свои в Европе мега дорого
Мало кто сможет жить хорошо.
У кого есть жильё останутся.