magistralchimik• 22 апреля 2022

А Вы ожидаете экономического бума после войны?

Говорили с коллегами. Все уверены, что нам работы сильно прибавится. Наши клиенты это медицина, металлургия и пищевка. Медицина и сейчас нормально идёт. Металлургия приостановилась из-за проблем с логистикой и частично заводы в оккупации или разрушены. Пищевка работает.
Ожидаем крутой подъём в строительстве, а значит и наши продукты тоже будут нужны. Столько всего разрушено. Будут демонтировать, строить. А это всё деньги.
В Вашей сфере ожидаете рост?
lana_banana04• 22 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Странно сравнивать Чечню и Украину.
Чечня была один на один с рашей,Украине весь мир помогает.
И если с раши санкции не снимут,то нападать нечем будет,у них уже военное производство стоит.
И естественно нашу страну будут вооружать до зубов и многократно усиливать пво,без этого уже никак
Нам потом ещё за это вооружение, которое, естественно, часть покоцают в боях, и за эту миллионную помощь все обратно денежками надо будет отдавать. Это все в кредит делается, а не безвозмездно
Alve• 22 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Ну не все же захотят жить на аренде.
А деньги нарисуют. Вы понимаете, что сейчас многие тупо проедают запасы?
Invictusgirl• 22 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Могут, кстати, понастроить на ЗУ и во время заморозки, т.к. будет огромный спрос на жилье и в тихом месте
Нет
Никто и на ЗУ строить не будет,если заморозят
Прилетать может по всей Украине
frumoasa17• 22 апреля 2022
Вже говорили, якщо ми отримаємо всі необхідні гроші на відновлення, то щоб їх освоїти потрібно 5-7 років. Швидко це не буде.
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Но тем не менее если выбирать между квартирой в Харькове и квартирой в Тернополе или Черновцах, то сто раз уже подумаешь за Харьков. Будет спрос - понастроят, за нерезиновость не думают, когда жк лепят
А лучше в Кракове, особенно если деньги есть.
автор magistralchimik • 22 апреля 2022
Ответ дляAlve
Конечно. И тем более дальше лучше купить квартиру с запасов, чем арендовать.
lana_banana04• 22 апреля 2022
Ответ дляAlve
А смысл в том жилье? Там нет работы
Работы не будет и в Харькове теперь
Юля Неюля• 22 апреля 2022
Очень подорожает цемент, вот в этом я уверена на 100%
Пора открывать цементный заводик
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Заграницей сейчас тоже несладко.
Мало кто сможет жить хорошо.
У кого есть жильё останутся.
У кого ничего не было поедут скитаться на копеечные зарплаты .
Женщины никогда не бывавшие заграницей выехали на оллинклюзив сейчас и думают,что так будет всегда.
Но всех попросят домой после войны,а снимать и жить за свои в Европе мега дорого
Понятно, что несладко. Но нас ждёт дальше хуже, чем горького. Сейчас проедают сбережения, а когда они закончатся? А работы нет. Потом что? Грабит магазины, убивать за еду, рыться в мусорках?
Alve• 22 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Ви думаєте так мало українців люблять свою Батьківщину? Що прямо майже всі поїдуть? Звичайно, легко не буде, але країна відновиться!
Среди моих знакомых, кто дальше уехал тот сильнее любит. Ну вот очень любят и чтут традиции в Канаде, и вышиваночки носят и борщик варят, назад только не едут.
автор magistralchimik • 22 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Пора открывать цементный заводик
Мы тоже об этом говорили))
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ дляОксана_12
Перейдуть в будівництво) Сфера буде потребувати людей, як ніколи. Але це лише при явній перемозі
Так и не сможет вся страна работать в строительстве. Инвестиции нужны, где их брать?
Invictusgirl• 22 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Небо закрыли?
А кто-то обещал ?
ТеодорБастард• 22 апреля 2022
Бум строительства за какие бабки будет происходить? И кто конкретно будет вкладывать деньги в то, что могут завтра опять разбомбить? Если и говорить о ’буме’ - то это будет исключительно госзаказ с массой откатов и схем. Но я сейчас побуду для всех циничной падлой и скажу, что государству невыгодно отстраивать небольшие райцентры. Овчинка выделки не стоит. Поэтому откупятся от жителей копеечной денежной компенсацией. А руины очередной Попасной или Волновахи оградят ленточкой и назовут ’мемориал зверств РФ-2022’. Как Ирпенский мост, ага.
Маргарита Владимировна• 22 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Заграницей сейчас тоже несладко.
Мало кто сможет жить хорошо.
У кого есть жильё останутся.
Про женщин, выехавших за границу в первый раз история одна, но показательна) одна знакомая плавно из одного декрета в Украине перешла в другой, где-то немножко работала, но муж содержал. Попала в Германию - дали жилье, дали деньги, у нее появились ресурсы и она почувствовала себя свободной птицей) начала динамить мужа, т.к. деньги есть, он не содержит уже, и думаю, что много семей ждет разлад после войны((((
uhty_puhty• 22 апреля 2022
Война ещё не кончилась. И перспектива прилета маленькой ядерной бомбы от дементного деда существует.
Alve• 22 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Если те запасы останутся.
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Странная вы. С нашей ситуацией лучше арендовать, в случае чего, чтобы убегать. Вон накупили в Буче, Ирпене и.
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ дляAlve
Точно и я об этом. Флешмобы, песни, пляски. Помогло это сильно?
автор magistralchimik • 22 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Я о небольших райцентрах и не говорю. Это и так все понимают, что там ничего отстраивать не будут. Крупные города. В них строительство будет.
Invictusgirl• 22 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Люди уедут заграницу
Зачем им квартиру на ЗУ покупать,если там работы нет ?
Alve• 22 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Работы не будет и в Харькове теперь
Я знаю. Поэтому приняли решение не возвращаться .

Будем уезжать из страны всей семьей.
lana_banana04• 22 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Нет
Прилетать может по всей Украине
Может. Но 8 лет до этого строили, а ведь тоже могло прилететь.
Может прилететь и сейчас, и во время заморозки, и даже после нашей победы.
Будет спрос - будут строить.
Оксана_12• 22 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Це звісно все добре. Але нас чекає ще крім фінансової наступна демографічна ’просадка’, на фоні якої втрата певної частини кваліфікованого ресурсу (молоді восновному). - таки буде проблемою.
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
В Киеве и так строек хоть греблю гати. Отстраивался сильно пригород. Вы ж в курсе как там сейчас. Ретровиль открыли только пару лет назад. Всё, нет его
Invictusgirl• 22 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Если конфликт заморозят,то в Польше тоже никто не будет покупать
KINO_7• 22 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
В какую страну вы уехали ?
Во всех темах пишете как все в Украине будет плохо
Согласна с Вами, тоже заметила.
4udik• 22 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Помощь, на да. Миллионами люди собираются на броники, каски, тепловизоры
Ну, оборонка - это очень дорогая отрасль
Самая дорогая наверное из всех.
у нас последнее время до войны не сильно туда вкладывали деньги, наоборот, урезали бюджеты и вкладывали в другое
А вы хотите, чтоб сейчас пришел запад и все это купил за нас? Они и так нам оружие дают. Каски Германия в начале войны давала вместо оружия - так ее с дерьмом смешали. Нам и так помогают. Надо спасибо сказать, а не рассуждать, что мало. Нам тоже потрудиться придется - никто не отрицает. Из рашки репарации выбить не факт что получится
У рашкинской армии при ее огромных оборонных бюджетах нет тепляков, если что
А у наших есть. Да, за счёт волонтеров, но есть, в каждом подразделении практически
mariya59• 22 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Кто не даст утонуть? Те, кто никак небо закрыть не могут!!!!! Кому не выгодно? Да Западу на.рать на нас
100%.
Капитошка81• 22 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Да я образно. У людей на еду денег скоро не будет, какие квартиры?!