Renata Ft• 22 апреля 2022

Чтобы получить канадскую визу нужно находится в ЕС?

Galyna1211• 22 апреля 2022
Так, вам надо здати відбиток сітківки і пальців десь в канадсткому візовому центрі у Европі, або в Стамбулі наче є. Але ви можете просто зїздити на день і здати. Не треба переїзджати у ЕС.

Sicillia• 22 апреля 2022
Автор, а Вы были в Канаде? Долго? Пытались найти там работу? Я просто с опытом. Обычный ’белый воротник’ с английским и французским и очень тяжко мне было. Это если у Вас там родственники и работа Вас ждет, то ок
Tatianka87• 22 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Одной с ребенком вообще тяжело будет? Я тоже обычный белый воротник с английским. Родственников и друзей нет там
alistar• 22 апреля 2022
В посольство/консульство Канади можна в будь-якій країні прийти, щоб здати біометрію та вклеїти візу, але це все швидко робиться. Більше того по CUAET вже наче дозволили без візи летіти, слідкуйте за апдейтами на офіційному сайті.

Хто без великих заощаджень чи роботи, зверніть увагу на такі провінції як Манітоба та Саскачеван - там найбільша діаспора і багато допомоги тим, хто зараз приїздить.
В Торонто чи Ванкувері буде дуже складно, бо лише аренда квартири коштує близько 2 тис. дол. на місяць.
Sicillia• 22 апреля 2022
Ответ дляTatianka87
Одной с ребенком? Нас двое взрослых было. И то. Ну вы ж понимайте, что все очень дорого. За все надо платить. Аренда и мебель стоят космос (аренда квартир почти всегда без мебели. Все надо купить). Китайцы готовы работать по 15 часов в сутки и 3 копейки. Канада ж не зря установила порог в 12-15 к у.е. на семью из 2х человек. Вы просто проедите эти деньги за те полгода, которые будете искать первую раьоту в Канаде. Пробовать можно. Но будет сложно и никакой поддержки от государства не будет. Лучше уж ЕС тогда
Elani• 22 апреля 2022
Да, потому что биометрия в Украине сейчас недоступноэа для сдачи