Юлия Соболева• 22 апреля 2022

Сильные головокружение.

Здравствуйте. Хочу спросить кто с таким сталкивался возможно, на сколько это опасно? что делать? к какому врачу обращатся ?
В январе родила ребенка после этого стали часто мучать головокружение особенно в вечернее время когда на улице темнеет. Бывало и такое что было все нормально а потом это снова повторялось. Последних два дня (вчера и сегодня) голова вообще кружилась весь день , вчера както переодически а сегодня с самого утра почти , затем я была на работе и там вообще я думала что потеряю сознания. Шум в ушах, в глазах туман не знаю описать просто не реально, такое чувство как будто засыпаю ну или проще говоря меня просто *вырубало* стало очень сильно страшно. И это так несколько раз в глазах все плывет ели встала и дошла до окна чтобы открыть форточку. Страх, паника сердце колотится, дышать нечем, меня всю трусит, щеки стали гореть , в груди по середини тепло короче страх ужастный. Пришла домой. ( Хочу заметить сижу мне плохо, иду кудато вроде лучше главное не останавливаться) померяла давления 140/90 ну бывало и выше и чувствовала я себе нормально при нем. Но тоесть это не особо высокое. Выпила корвалмент . Легла , начала болеть очень шея и стало закладывать уши, тоже ощущение разные то чувство что мне затылок немеет , то немного боль в ушах, то чтото такое в ушах делаете что хочется закрыть глаза потому что опять кажется что голова кружится.

Последних 3 дня ( знаю виноват сама но так сложилось , не берегла себя, мало спала и ела , нервы,переживания и очень сильно было много работы не только на работе но и по дому или тюда, сюда короче набегалась и очень сильно я устала за эти дни)

Извените пожалуйста за очень длинный текст, хочу посторатся максимально передать проблему , чтобы понять что делать дальше. Боюсь теперь находится сама, сама кудато идти, идти на работу вообще капец как страшно. Раньше такого никогда не было (
LyudaT• 22 апреля 2022
Это высокое давление. Не должно быть такого у женщины детородного возраста.
Крюшон• 22 апреля 2022
У меня были сильные головокружения от недосыпа +нервы, прошло когда стала следить за режимом дня
Kristinka2106• 22 апреля 2022
Дочитала только когда родила. Вот и я когда родила,спустя 5мес. Я не понимала что со мной. 24/7 я не жила а существовала. Постоянно кружилась голова,состояние буд то я в лодке,ребёнка не могла взять в руки. Прошла кучу неврологов,ничего не помогло. Прошло все спустя 1.5мес. После сеанса мануальной терапии.
Mihalina• 22 апреля 2022
Автор, извините за вопрос, а где ребенок? Есть ребенок? Кормите?
shkoda_anna• 22 апреля 2022
Тоже тут напишу, зимой очень долго болела предположительно ковидом. В январе - бронхит, в феврале пневмония. Лечили капельницей левоцином, очень тяжело перенесла лечение, было очень плохо, давление, головокружение и постоянно голова в тисках. С тех пор очень часто такое состояние, а прошло уже три месяца. Доплер сосудов головы и шеи в норме. Врач прописал цинаризин, но совсем не помогает . Уже неделю сплошное головокружение, у
и давление скачет.
автор Юлия Соболева • 22 апреля 2022
Ответ дляMihalina
Здравствуйте, да с ребенком слава богу все нормально. Муж и моя мама смотрят. А я его боюсь на руки взять, чтобы не дай бог голова не закружилась и не упасть вместе с ребенком.(
Сааандра• 22 апреля 2022
Может панические атаки,тахикардия,трясет,страх,паника и т.д ,и от этого всего давление подымается
Mihalina• 22 апреля 2022
Ответ дляЮлия Соболева
У меня подобное было, связанно с кормлением. Сама очень переживала.
sky-labs• 22 апреля 2022
В вашем случае очень показ прием магния и лечебную щелочную минералку курсами. Для почек люцерну и артишок, т.к. почки дают повышенное давление при нарушении фильтрации.
АРИЯ• 23 апреля 2022
У меня так ПА головокружение, ничего не вижу, тошнота и так далее