Lora12345• 22 апреля 2022

Наказ Мінекономіки номер 313

Хвилює питання не через те, що не хочу служити, а через те, що хто буде опікуватися дитиною…

Як розібратися, чи можливо десь є перелік професії до цього наказу, які зобов’язані стати на облік у військкомат?
Леска• 23 апреля 2022
Ответ дляЖеневьев
а як тоді працювати? Я у бюджетній установі працюю, офіційно . Ще й тітка за 50, з купою хвороб.
А як чоловіки зараз?
Женевьев• 23 апреля 2022
ви порівняли - чоловіків і жінок. Вже Буча показала, де жінкам на війні місце. Плюс жінки не дорівнюють чоловікам у фізичних можливостях.
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляrivara
На время войны я политиков не обсуждаю. Кого выбрали во время войны, тот и есть. У нас что политики что люди!
А чем мы тогда отличаемся от неадекватного соседа, если не можем обсудить то, что нас волнует и возмущает?
Vlada-Maria• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Даже ветеринары
Что они там сократили вообще ?
Ветеринари будуть плєнних свинособак лікувати)))))
rivara• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Ничем, они тоже по тихим уголкам власть хаят.Я так смотрю, у вас сил намеренно, уже и не до детей, которыми вы все так рьяно прикрываетесь. И не до праздника. Ну давайте, хайте власть, раз считаете это адекватным в это время.
meli5a• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Он пока только на рассмотрении.
Сбор днк материалов у всего населения.
Дайте ссиль на цей законопроєкт)))
meli5a• 23 апреля 2022
https://cedem.org.ua/news/baza-danyh-dnk/
Takamaka• 23 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Это у советчицы Invictusgirl, я не слышала о таком законе (( тоже хочу почитать.
Вообще прозреваю от той хрени, которую ваяют политики
Проект Закону про державну реєстрацію геномної інформації людини
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&...
Стешк@• 23 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Мне уже все равно, готова все оставит лишь бы быть подальше отсюда. Никогда бы не подумала, что так поменяется мое мнение, но вот так вот. Как вспомню как с теми масками, карантинами да прививками над людьми издевались! А теперь мужчин в заложниках держат! А вот маски и прививки стали вдруг резко не нужны. И страшного ковида не стало. А теперь денщин военнообязаными сделать! Дальше что? По одному ребенку из семьи обяжут сдать на органы?
Подскажите страну, свободную от всего Вами перечисленного, самой интересно
Стешк@• 23 апреля 2022
Ответ дляCheburaha
Кто сказал, что женщин заставят воевать? На всех брифингах говорили иное - в случае критической ситуации, когда придется забирать штабных мужчин (бухгалтеров и пр ) на фронт, женщины займут их место
Вы в это верите? Главное, заманить
Стешк@• 23 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
а какие у нас инструменты сейчас ?
ВП ничего нельзя, протесты тоже
Удобненько как
Решка7777• 23 апреля 2022
Ответ дляСтешк@
Удобненько как
да режим ..’молчать женщина’)
с наступающими
п.с. меня лично эта идея просто выворачивает, затрагивает всех образованных работающих женщин
Юния13• 23 апреля 2022
Ответ дляEchinaceia
Моя сестра - мама, яка сама виховує дитину. Військовозобовязана медик.
Сказали, що не може відмовитися, якщо прийде повістка.
цікаво а зараз вона може виїхати за кордон?мабуть ні
Юния13• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Он пока только на рассмотрении.
Сбор днк материалов у всего населения.
не пойму а что єто им даст?
Юния13• 23 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
да режим ..’молчать женщина’)
с наступающими
я тоже заметила, т.е людей с мозгами под пулю...все больше верю в планы глобалистов-не нужны думающие люди ими тяжело управлять
kanni• 23 апреля 2022
Ответ дляЖеневьев
да, до 60 лет. Даже в Израиле служат молодые, а тут под 60 очень даже годные
Так срочной службы нет у нас для женщин. В мирное время по контракту (т.е. по желанию). А вот в военное могут призвать.
kanni• 23 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Может
lith_oops• 23 апреля 2022
Ответ дляEchinaceia
Ще цікаво класифікатор буде по трудовій чи за дипломною спеціальністю.
Скоріше всього, друге
Писали що й те, і те. І освіта вважається, і професія...
Верная2014• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Согласна с вами. Всегда хотела жить только в Украине, даже во время карантина все-таки надо признать у нас поспокойнее было, чем в перепуганной Европе. И на тот момент мне казалось, что я сделала правильный выбор. Но сейчас меня это все уже подбешивает, и учет этот, и заявления про ’жить как в Израиле’. Хочется свалить хоть в Антарктиду и забыть это все как страшный сон
Кстати, неплохая идея)))
Санта-Алла• 23 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Жду когда откроют границы, что бы уехать отсюда семьей. Но что то мне подсказывает, что они догадываются что такие намерения у многих, по этому максимально долго будут держать границы на замке
Так вроде ж границы открыты
Echinaceia• 23 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Може.
Її навіть запрошують на стажування закордон.
Але одну, без родини.
Echinaceia• 23 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
Я підпадаю лише за освітою.
Але 0,01% що мною замінять штабного співробітника за цим профілем.
От мені цікаво який зміст такої постановки на во.
lith_oops• 23 апреля 2022
Ответ дляEchinaceia
Я підпадаю лише за освітою.
А я, можливо, за професією.... Там розмазані такі характеристики.... Менеджмент... Як у мене керівник відділу написано, то, мабуть, я теж підпадаю...
Echinaceia• 23 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
Ну типу так.
А як там на ділі хто зна.
Танюша мама двоих принцесс• 23 апреля 2022
Ответ дляkanni
Ось у новій редакції перелік: https://ips.ligazakon.net/document/re37684?an=18

Його скоротили і постановили з 1 жовтня брати на облік.
Не вижу, чтобы сильно сократили, скорее обобщили. Как я как экономист или бухгалтер буду помогать в войне?
Олеся Малиновская• 23 апреля 2022
Кто-то объясните плиз. Не осилю все это читать. Это те кто работает на этих должностях, или как там правильно сказать или те кто учились на эти специальности? А те кто не работает или фоп или никогда не работал по специальности?
Олеся Малиновская• 23 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
В подполье люди поуходят от таких предложений
все в тень
Та скоро в Украине не останется никого, уедут последние