Lora12345• 22 апреля 2022

Наказ Мінекономіки номер 313

Хвилює питання не через те, що не хочу служити, а через те, що хто буде опікуватися дитиною…

Як розібратися, чи можливо десь є перелік професії до цього наказу, які зобов’язані стати на облік у військкомат?
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляinspired
Вы вообще иногда читаете, что люди пишут, или всегда только придумываете? По всему видно что второе.
А вы читали тему, в которой отписываетесь?
Selena*• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Какой у вас поток сознания....столько букв ни о чем.
Ну то проходьте...мабудь для вас то дуже складно
Cheburaha• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Я бы его и выбрала
Он бы точно не отправил женщин воевать.
Настоящий мужик так никогда не сделает
Только трус или уклонист
Обратите внимание - у нас по тв вообще про военных не говорят. Залужный, Муженко, Марченко... Люди, которые реально стали гениями военного искусства и которыми восхищаются другие военные всей планете. А кого у нас показывают в экране ....
Cheburaha• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
А что за каналы? Я не в курсе, телек не смотрю.
Было 3 новостных канала, которые не в сфере влияния Зеленского - 5 канал, Прямий, Експрессо.
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
любая война - это всегда про чьи-то шкурные интересы, передел сфер влияния, ресурсов и прочее. А людям уже поют, конечно, другое: про борьбу за высшие идеалы и т.п. Но у простых людей уже выбора не остается, к сожалению, или ты или тебя. Ну да ладно, допустим наши политики - действительно не при делах и ни в каких договорняках не участвуют.
но еще знаете вот это: ’родина тебя не забудет, но и не вспомнит’? когда государству нужна помощь, оно вспоминает, что оно, оказывается, Родина, а когда помощь уже не нужна - поворачивается обратно пятой точкой к людям.
И так было всегда, и после второй мировой инвалидов с глаз долой прятали, и ветераны войны во Вьетнаме спивались в трейлерах. Да что там далеко ходить - вон у жен атошников можно поинтересоваться, как им жилось и как все положенное приходилось зубами выгрызать. После победы все очень, очень быстро забудут тех, чьей кровью она досталась. Поэтому я ни в какие высокие идеалы не верю.
Может сумбурно пишу, поздно уже, сорри
На самом деле выбор есть и сейчас - думать или не думать.
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Складно - это для вас. Понять, насколько производство продовольствия зависит от энергоносителей. Может, поймете на простом примере: нет солярки - нет посевной.
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
у меня - есть, а у моего мужа право выбора забрали
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Ну вот. Вы молодец, вы уже многое понимаете.
Selena*• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Є городи...ліси та річки. Для себе вистачить, (то звичайно не для ледачих) якщо незабиратимуть.
Як раніше орали без солярки?
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Як раніше орали без солярки?
Раньше еще и рожали в поле. А сейчас у многих это не получится.
Selena*• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Так. Виживуть ті, хто швидко пристосується до постійних змін. І в кого вистачить здоров´я.
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Не смешите. Тех, кто попытается выжить за счет натурального хозяйства, просто пристрелят те, у кого есть оружие.
Selena*• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
:( тому треба мати зброю та вміти єю користуватись. Гуртоватись з іншими та оборонятись. Але то не врятує від повномаштабної війни.
А війна ще буде і на іншіх територіях :(
Світ сходить з розуму
mar_mar• 23 апреля 2022
Шановні порадниці, друга тема на про одне і теж, що замовлення дали?? Пропрацьовуємо питання воєннозобов´язання жінок і розводим демагогію на суміжні теми?? Люди, думайте трохи своєїми головами, це чистої води маніпуляції, вам просто хочуть в голову щось покласти, щоб в вас був відчай, зневіра, страх.
scandi• 23 апреля 2022
Ответ дляmar_mar
Та звичайно, всі адекватні люди це бачуть.
Настільки білими нитками шиті ці їх теми і коменти.
Вони нас за дебілів вважають чи що?

Нешановні боти, затямте собі, нічого не вийде! Пройшли ваші часи!
inspired• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Конечно, я ж не вы.
freaz• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
В Канаде с ковидом нагибали больше всего
В Китае так же
В рашу? Вы на приколе?
В принципе все ясно)
У подруги муж моряк, сейчас в Китае. Писал что с корабля не выходят потому как сейчас в Китае карантин.Но к ним на корабль каждые 3 дня приходят тест делать. Жесть!! ненормальные..
inspired• 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Ну покіщо в одному тілі мало хто проживає 100років і більше. Але є випадки, коли разум -душа мінялись тілами (хлопчики один з Індії, другій з Англії) Це як фантастика, але можете самі пошукати інфу.
Честно? Я в такое не верю.
inspired• 23 апреля 2022
Ответ дляmar_mar
Даже если заказ, то пусть видят, что люди этому не рады.
Заkoхані• 23 апреля 2022
Ответ дляkanni
Ось у новій редакції перелік: https://ips.ligazakon.net/document/re37684?an=18

Його скоротили і постановили з 1 жовтня брати на облік.
Де там його скоротили?
Alice_Sherman• 23 апреля 2022
Ответ дляCheburaha
А вообще это наша новая реальность, нужно себе честно в этом признаться. Будем жить как Израиль скорее всего. Максимальная готовность в любую минуту и служат все. У нас нет другого выхода.
Ну так в Израиле девочки в 18 служат, а не мамаши с детьми.
Капитошка81• 23 апреля 2022
Чего столько возмущений? Работать не хотите, служить не хотите, зато хотите красиво жить. Так не бывает
Капитошка81• 23 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Мамаши с детьми - это какие-то небожители что ли. Решат вопрос с детьми, на улице не оставят ваших будущих лидеров, принцесс и принцев
Chinchilla25• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Или ветеринар
Ветеринар - це лікар, хоч і по тваринах. Він повинен мати більше навиків з медицини чим пересічний громадянин. Це й уколи колоти, й шви накладати , да й просто не боятися крові та пораненої плоті.
Marina..• 23 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Странно даже , зачем сша столько военных? И почему у них столько ветеранов различных войн и операций? Миролюбивая же страна, не то что кровожадные наши соседи
После двух Яо она миролюбивая?
Marina..• 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
І як вона раніше росла... Кукурудза не головний продукт, щоб вижити.
В США зараз багатії та транснаціональні корпорації скуповують землі...і нічого не садять!
Україна не знала б голоду, якщо б людям давали з´їсти те що вони виростили. А зараз хто нас нагодує? Зерно та м´ясо вивозять з країни, і це під час війни. Хоча інші держави заборонили експорт зерна, м´яса, олії і т.д
Сейчас чуть по другому, многие знакомые не хотят поля сеять, так как не могут купить нужных химикатов. А без них вредитель уничтожить весь урожай.
Вероника-2014• 23 апреля 2022
Ответ дляLis
А какой от меня толк если я по первому уже 20 лет не работаю?
Такой же, как от мужиков, 30 лет назад учившихся на военной кафедре
Blondy_1• 23 апреля 2022
Ответ дляNadiaaaa
Это как-то даже не смешно. Все будут работать в военкоматах, менеджеры, бухгалтера, программисты и экономисты, а откуда столько военкоматов и рабочих мест в них, там такая нехватка кадров? И второй вопрос, а на страну кто работать будет? Что-то я не совсем понимаю логику этого военного учёта....
Завалы после бомбежек разгребать будем... Работу найдут...
scandi• 23 апреля 2022
Автори попередніх коментарів!
Дуже топорно працюєте. Інтелекту нуль, щоб хоча б усвідомити наскільки примітивні ваші маніпуляції.
Нічого не виходить у вас😢
Chinchilla25• 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Те що раніше росло без добрив , зараз не прогодує і 1/3 людства. Нас дуже багато(. Без гмо рослин і селекційних тварин , а також без добрива і цілої кучи хімії якою обробляють ті рослини і тварин щоб вони не хворіли нам не видити.
Почитайте яка урожайність у первинних ( диких сортів) і яка у гм.