Хвилює питання не через те, що не хочу служити, а через те, що хто буде опікуватися дитиною…
Як розібратися, чи можливо десь є перелік професії до цього наказу, які зобов’язані стати на облік у військкомат?
Ответ дляInvictusgirl
Я бы его и выбрала
Он бы точно не отправил женщин воевать.
Настоящий мужик так никогда не сделает
Только трус или уклонист
Он бы точно не отправил женщин воевать.
Настоящий мужик так никогда не сделает
Только трус или уклонист
Обратите внимание - у нас по тв вообще про военных не говорят. Залужный, Муженко, Марченко... Люди, которые реально стали гениями военного искусства и которыми восхищаются другие военные всей планете. А кого у нас показывают в экране ....
Ответ дляСветлана_82
любая война - это всегда про чьи-то шкурные интересы, передел сфер влияния, ресурсов и прочее. А людям уже поют, конечно, другое: про борьбу за высшие идеалы и т.п. Но у простых людей уже выбора не остается, к сожалению, или ты или тебя. Ну да ладно, допустим наши политики - действительно не при делах и ни в каких договорняках не участвуют.
но еще знаете вот это: ’родина тебя не забудет, но и не вспомнит’? когда государству нужна помощь, оно вспоминает, что оно, оказывается, Родина, а когда помощь уже не нужна - поворачивается обратно пятой точкой к людям.
И так было всегда, и после второй мировой инвалидов с глаз долой прятали, и ветераны войны во Вьетнаме спивались в трейлерах. Да что там далеко ходить - вон у жен атошников можно поинтересоваться, как им жилось и как все положенное приходилось зубами выгрызать. После победы все очень, очень быстро забудут тех, чьей кровью она досталась. Поэтому я ни в какие высокие идеалы не верю.
Может сумбурно пишу, поздно уже, сорри
На самом деле выбор есть и сейчас - думать или не думать.
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
у меня - есть, а у моего мужа право выбора забрали
Ответ дляNear Mear
Складно - это для вас. Понять, насколько производство продовольствия зависит от энергоносителей. Может, поймете на простом примере: нет солярки - нет посевной.
Є городи...ліси та річки. Для себе вистачить, (то звичайно не для ледачих) якщо незабиратимуть.
Як раніше орали без солярки?
Ответ дляNear Mear
Не смешите. Тех, кто попытается выжить за счет натурального хозяйства, просто пристрелят те, у кого есть оружие.
:( тому треба мати зброю та вміти єю користуватись. Гуртоватись з іншими та оборонятись. Але то не врятує від повномаштабної війни.
А війна ще буде і на іншіх територіях :(
Світ сходить з розуму
Шановні порадниці, друга тема на про одне і теж, що замовлення дали?? Пропрацьовуємо питання воєннозобов´язання жінок і розводим демагогію на суміжні теми?? Люди, думайте трохи своєїми головами, це чистої води маніпуляції, вам просто хочуть в голову щось покласти, щоб в вас був відчай, зневіра, страх.
Ответ дляmar_mar
Та звичайно, всі адекватні люди це бачуть.
Настільки білими нитками шиті ці їх теми і коменти.
Вони нас за дебілів вважають чи що?
Нешановні боти, затямте собі, нічого не вийде! Пройшли ваші часи!
Вони нас за дебілів вважають чи що?
Ответ дляInvictusgirl
В Канаде с ковидом нагибали больше всего
В Китае так же
В рашу? Вы на приколе?
В принципе все ясно)
В Китае так же
В рашу? Вы на приколе?
В принципе все ясно)
У подруги муж моряк, сейчас в Китае. Писал что с корабля не выходят потому как сейчас в Китае карантин.Но к ним на корабль каждые 3 дня приходят тест делать. Жесть!! ненормальные..
Ответ дляmar_mar
Даже если заказ, то пусть видят, что люди этому не рады.
Alice_Sherman• 23 апреля 2022
Ответ дляCheburaha
А вообще это наша новая реальность, нужно себе честно в этом признаться. Будем жить как Израиль скорее всего. Максимальная готовность в любую минуту и служат все. У нас нет другого выхода.
Ну так в Израиле девочки в 18 служат, а не мамаши с детьми.
Капитошка81• 23 апреля 2022
Чего столько возмущений? Работать не хотите, служить не хотите, зато хотите красиво жить. Так не бывает
Капитошка81• 23 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Мамаши с детьми - это какие-то небожители что ли. Решат вопрос с детьми, на улице не оставят ваших будущих лидеров, принцесс и принцев
Chinchilla25• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Или ветеринар
Ветеринар - це лікар, хоч і по тваринах. Він повинен мати більше навиків з медицини чим пересічний громадянин. Це й уколи колоти, й шви накладати , да й просто не боятися крові та пораненої плоті.
Ответ дляSelena*
І як вона раніше росла... Кукурудза не головний продукт, щоб вижити.
В США зараз багатії та транснаціональні корпорації скуповують землі...і нічого не садять!
Україна не знала б голоду, якщо б людям давали з´їсти те що вони виростили. А зараз хто нас нагодує? Зерно та м´ясо вивозять з країни, і це під час війни. Хоча інші держави заборонили експорт зерна, м´яса, олії і т.д
Сейчас чуть по другому, многие знакомые не хотят поля сеять, так как не могут купить нужных химикатов. А без них вредитель уничтожить весь урожай.
Вероника-2014• 23 апреля 2022
Ответ дляLis
А какой от меня толк если я по первому уже 20 лет не работаю?
Такой же, как от мужиков, 30 лет назад учившихся на военной кафедре
Ответ дляNadiaaaa
Это как-то даже не смешно. Все будут работать в военкоматах, менеджеры, бухгалтера, программисты и экономисты, а откуда столько военкоматов и рабочих мест в них, там такая нехватка кадров? И второй вопрос, а на страну кто работать будет? Что-то я не совсем понимаю логику этого военного учёта....
Завалы после бомбежек разгребать будем... Работу найдут...
Chinchilla25• 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Те що раніше росло без добрив , зараз не прогодує і 1/3 людства. Нас дуже багато(. Без гмо рослин і селекційних тварин , а також без добрива і цілої кучи хімії якою обробляють ті рослини і тварин щоб вони не хворіли нам не видити.
Почитайте яка урожайність у первинних ( диких сортів) і яка у гм.