Хвилює питання не через те, що не хочу служити, а через те, що хто буде опікуватися дитиною…
Як розібратися, чи можливо десь є перелік професії до цього наказу, які зобов’язані стати на облік у військкомат?
Chinchilla25• 23 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Ну так в Израиле девочки в 18 служат, а не мамаши с детьми.
Так вони потім все життя воєнно зобов’язані.
Мелитрисса• 23 апреля 2022
Ответ дляLis
А какой от меня толк если я по первому уже 20 лет не работаю?
Мужчин тоже по специальности в военном билете мобилизуют, а они этого не умеют ни хрена, так что всё может быть.
@dres Odessa• 23 апреля 2022
Ответ дляLis
Знакомому дали повестку. По образованию врач, но не работал по специальности. В военкомате сказали, что такой не нужен и отпустили домой
Ответ дляInvictusgirl
А ветеринар чью ?)
Маразм же полный
Ветеринар знает основы врачебной помощи, лекарства, может делаь уколы, операции. Думаю что когда в военное время остро стоит вопрос медпомощи и ветеринар за счастье. Наверное из этих побуждений и ветеринаров призывают.
Ответ дляСветлана_82
Бляха муха, и мы опять это все обсуждаем, как должное! Ну сколько мы будем такими терпилами?! И кто-то еще тут рассказывает про свободную вольнолюбивую нацию! Да на нас хоть ошейники с намордниками надень, побухтим тут и будем в них ходить и еще и на несогласных цыкать.
Вам вообще не кажется, что это уже перебор и нужно как-то выражать свой протест?
Намордники очень даже тут уважали и с удовольствием носили
А ошейники на нас давно, просто не сдавливали шею, а сейчас потихоньку, незаметно начинают затягиваться, так, что никто и не заметит.
Смотрите, как тут возмущались, когда этот приказ только вышел, единство мнения и все против, сейчас уже обсуждают как данность. Вот и на войну пойдут молча.
Я всегда говорю, что люди-слепое стадо. В спокойное и сытое время, в принципе, можно жить нормально) но, оно не возмущается даже в критических ситуациях, в потрясениях-просто молча идёт на бойню.
Пока не проснётся большинство-будет все хуже. Самое страшное, что грядут глобальные трансформации мира. С нас началось и расползется в ближайшие годы. Не спрячешься нигде, не убежишь.
В 20 году уже многое было понятно, но, люди приняли правила игры(
Ответ дляmar_mar
Шановні порадниці, друга тема на про одне і теж, що замовлення дали?? Пропрацьовуємо питання воєннозобов´язання жінок і розводим демагогію на суміжні теми?? Люди, думайте трохи своєїми головами, це чистої води маніпуляції, вам просто хочуть в голову щось покласти, щоб в вас був відчай, зневіра, страх.
А на самом деле проблемы нет?
Ответ дляInvictusgirl
У меня такое впечатление,что они хотят довести до точки кипения,потом открыть границы и чтоб все уехали.
Все, территория свободна.
Иначе этот весь маразм никак не объяснить
Все, территория свободна.
Меня тоже смущают периодические мягкие намеки на то, чтобы валили) и истерические призывы не возвращаться)))
Ответ дляBloomBom
Мне уже все равно, готова все оставит лишь бы быть подальше отсюда. Никогда бы не подумала, что так поменяется мое мнение, но вот так вот. Как вспомню как с теми масками, карантинами да прививками над людьми издевались! А теперь мужчин в заложниках держат! А вот маски и прививки стали вдруг резко не нужны. И страшного ковида не стало. А теперь денщин военнообязаными сделать! Дальше что? По одному ребенку из семьи обяжут сдать на органы?
Уезжайте, только на остров необитаемый, а то ещё детей в другой стране сделают военнообязанными.
Ответ дляhelga2014
я помню Маляр на пресс-конференции МО,по воинскому учету женщин
Она на вопроос зачем...просто смеялась в камеру, чего вы боитесь-эьл не страшно
ошейники,давно в дии-згодна на 100%
Ответ для@dres Odessa
Ой, грозит нам высшее платное образование. Я думаю многие на верхах офигели от количества тёток с ВО которые выехали на запад ни дня не работав, зато у всех есть это ВО.
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Ответ дляmar_mar
Какое зневтрення и проплачено? Есть закон уже - принятый- дек 2021. Эта тема была первая создана, а потом уже из нее развилась та - сделали выводы про закрытие границ. Границы никто закрывать не будет- те женщины,кто напишет заявление в военкомате - сами их для себя закроет на период ВП,ЧП и войны.
Из того,что вы написали- делаю вывод - официально не работаете и нет дочек,по крайней мере- призывного возраста...
Да,женщины напуганы и я - чем ближе к концу года,тем страшнее ещё и от того,что надо будет принимать решение.
Выгоняют не только враги,но и свои.
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Ответ дляhelga2014
Шанхай- репетиция
Ответ дляBaunty Baunty
Шанхай- репетиция
Ну да)
Вроде как с июля уже ес вводит цифровые паспорта)
Их уже утвердили, пока мы тут все воюем и нам не до этого, вот будут вводить. В мае ещё одна международная сходка по ковиду будет.
Подозреваю, что война закончится и не успеем отойти, как нас ждут новые ковидные хороводы.
Ванилька Я• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Даже ветеринары
Что они там сократили вообще ?
Ветеринар может сделать укол, перевязку и по мелочи прооперировать. Вот скажите на кой на учет бухгалтеров брать?
Ответ дляmar_mar
Хотят вложить то, о чем было масса разговоров под анонимами, -выезжайте, выезжайте, лучше выезжайте! Причем это было даже до того как начались обсуждения про войну. Я недавно только думала, сколько об этом говорили, куда ж подевались? А вот- нашли причину.
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Вот не хотели люди для цифровизации,идентификации - устанавливать дию.А тут как быстро все сложилось - 6500, переселенческие+за загранниками все ринулись(т.е.сдали биометрию)- и все,к цифровизации готовы. Считывающие приборы уже есть,как закончится воцна- поставят камеры как везде в Китае и по лицу будут ид-ть кто ты и что ты- не спрятаться,вот какой хитрый ход- заплатить нам всем и даже ,,самые отсталые слои населения,, (как в фразе из фильма)- самоцифровизируются.
Следующий этап - отмена бумажных денег,что-то придумают. Вернее у всех стран уже есть цифровые валюты- и тут уже интереснее, движение доходов расходов будет прозрачным и аккаунт твой могут отключить в любую минуту.
Ответ дляBaunty Baunty
Это уже есть и будет везде, и дальше что?
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляBaunty Baunty
Ага,как дию.
Были документы и исчезли.
А если документы будут только цифровые,то человек никто,если доки исчезли.
Как и деньги.
Народ спит беспробудным сном,по всему миру
Были документы и исчезли.
Как и деньги.
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляrivara
Ничего хорошего,цифровое рабство,без возможности открыть рот,иначе тебя стёрли из системы и не существует,хоть и физически есть
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Ответ дляhelga2014
Ну да)
Это все никуда не девается.Пока мы воюем,там всё идёт по плану- форумы,семинары,сходки.
Ответ дляInvictusgirl
Ага,как дию.
Были документы и исчезли.
Как и деньги.
Были документы и исчезли.
Как и деньги.
У вас не осталось бумажных документов? Вы не можете сделать ксерокопии, заверить у нотариуса? Зачем документы если везде камеры определяющие личность?))
Ответ дляCheburaha
А вообще это наша новая реальность, нужно себе честно в этом признаться. Будем жить как Израиль скорее всего. Максимальная готовность в любую минуту и служат все. У нас нет другого выхода.
А вы читали что-то про Израиль? Девушки там служат только незамужние и без детей. И возраст ограничен, 25 лет кажется, точно не помню. Это отличается от того, что хотят сделать у нас
Ответ дляhelga2014
Ну да)
Этих сходок ((
воз и Ко все тихо прибирают все и всех
Ответ дляBaunty Baunty
что такое отключение от денег поняли все , когда вначале банкоматы пустые были.
(
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Ответ дляrivara
Ну там вроде тема развивается экологическая - углеродный след и все дела. Есть слухи,что для каждого будет свой лимит СО2 и даже если будут деньги (карточка единая - и для средств и для СО2), то не сможешь ни хрена купить. Погуглите- давно есть таблицы для каждого товара ( не забывайте про крупногабармт и авто),сколько оставляют углеродного следа.
Приглядитесь - в товарах из Европы или кто заграницей живет- маркируют уже как год размер СО2.