Хвилює питання не через те, що не хочу служити, а через те, що хто буде опікуватися дитиною…
Як розібратися, чи можливо десь є перелік професії до цього наказу, які зобов’язані стати на облік у військкомат?
Ответ дляInvictusgirl
Преступник тот,кто на все закрывает глаза и думает,что пронесёт.
Нет,не пронесет и думать надо было раньше,когда людям говорившим о ковиде и его цели закрывали рот.
Сейчас вы и такие как вы продолжаете в том же духе.
Чем больше народ будет высказывать своё возмущение тем меньше дичи они примут
Толку от вашей болтовни сейчас. Давайте после войны об этом и поговорим. Сейчас нет возможности это делать, сейчас вы просто морально добиваете людей которым и так тяжело. Вы не поддерживаете сейчас своих сограждан. Или у вас есть местечко, куда всем надо выехать что бы было хорошо, или кого караваями встретить?
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляrivara
Я таки тоже живу в этой стране и все вижу и все понимаю, но сейчас мои мысли о другом. И я не вижу смысла этой истерии во время войны. Или это политическая тема?
смысл хотя бы в том, чтобы понимать что присходит, реально оценивать ситуацию. сейчас совсем не то время, когда можно отмахнуться от неудобной правды. иначе последствия принятых решений могут быть очень печальными
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
А афганцы -неправильная война, вторая мировая - не под тем флагом воевали, чернобыльцы - помощь три копейки, и им что, мало? Государство о наших детях не позабодится, лучше уж остаться живыми и самим заботиться о них. И это дело родителей будет, как спасти их жизни, всегда можно выехать в безопасное место.
так и есть. это касается абсолютно всех войн, итог всегда один
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляrivara
Вы не считаете, что офигев отчего то внезапно человек более мотивирован к тому, что бы это опровергнуть или сделать попытки к свержению. А то что вы сейчас пытаетесь донести ,в то время когда ничего нельзя сделать, ещё больше сломает людей у которых нс и так истощена. Вы, все кто именно сейчас разгоняет эти темы,по сути -преступники!!! Убивающие людей во время войны информационно
убивает людей политика нашего правительства, которое говорит то про шашлыки, то про то, что ракеты заканчиваются, то еще какую-то дичь. вот это реально, в прямом смысле убило какое-то количество людей. если бы они понимали реальную ситуацию, могли бы принять верное решение
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляmar_mar
А може давайте вирішувати проблеми по мірі їх поступлення? Чи хоч одну жінку вже насильно на війну забрали чи не випустили закордон? Чи треба нагнати страху на 15 сторінок, люди і так з нестабільною психікою зараз, щоб ще більше боялись? Хоч одна з тут волаючих дам ходила на облік ставати в воєнкомат? А от моя подруга влаштовувалась на державну роботу 3 тижні тому, і спочатку треба було йти ставати на облік, а потім кадровик сказала що на період воєнного стану відміняється.
когда заберут, будет поздно. предпочитаете прятать голову в песок? и в чем страх-то? никто не нагоняет страх. просто обсуждаем факт принятия закона. пусть бы наши депутаты не нагоняли страх и не принимали всякую х..ню
всем было бы легче
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляrivara
И что вы решили?
пока ничего, приняла информацию к размышлению. после войны смысла обсуждать это вообще не будет
Ответ дляBaunty Baunty
Как говорят кто в медкомиссии сидит - мы работаем не с людьми,а с бумажками.Поэтому кто считает себя больным, не обольщайтесь.
Для того,чтобы вас комиссовали/признали непридатным к воинской службе - должны быть тома !!!доказательств и не просто анализы плохие, кт,МРТ
Узкие специалисты за свой счет- это все знают.Спрсите у мальчиков,кто становится в первый раз
Просто не піду ставати на облік і все, хто що мені в 30 років зробе, ніхто і нічого.
В мене достатноь томів з виписками, за це не переживайте. І я написала, зо прийдеться витратити купу грошей на лікарів, де ви побачили, що написано інакше, що хтось мені буде оплачувати?
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Ответ дляmeli5a
Ничего к вам лично не имею, имела в виду обобщенно.
Извините, если что
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляrivara
Ну и молчите,ваше дело,рот другим не закрывайте.
Закон о возвращении всех мужчин тоже хотели принять,да обломились,когда реакцию в интернете увидели.
Такие как вы закрывающие рот людям и есть преступники,о которых вы так кричите.
Народ имеет право говорить о том,с чем он несогласен
Ответ дляrivara
Наоборот, может, люди подумают, куда бежать, какие страны не настолько развиты, чтобы заниматься цифровой фигней.
Ответ дляInvictusgirl
Щас набегут боты, обозвут вас рашисткой и закроют рот, как мне в соседней теме. Я так понимаю, здесь все рашисты, кто задаёт неудобные вопросы и поднимает темы для размышления.
Ответ дляChinchilla25
Те що раніше росло без добрив , зараз не прогодує і 1/3 людства. Нас дуже багато(. Без гмо рослин і селекційних тварин , а також без добрива і цілої кучи хімії якою обробляють ті рослини і тварин щоб вони не хворіли нам не видити.
Почитайте яка урожайність у первинних ( диких сортів) і яка у гм.
Я не кажу зараз про те, щоб прогодувати людство. Тільки про те, що Україна може прогодувати себе сама без експорту продуктів! Якби не війна. Ось головна моя думка.
Гмо культури вбивають нормальні сорти, це ’чума’ сучасного світу. Так само як і сецдобрива до гмо культур.
Ответ дляСветлана_82
На время войны я политиков не обсуждаю. Кого выбрали во время войны, тот и есть. У нас что политики что люди!
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Это у советчицы Invictusgirl, я не слышала о таком законе (( тоже хочу почитать.
Вообще прозреваю от той хрени, которую ваяют политики
Он пока только на рассмотрении.
Сбор днк материалов у всего населения.
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляrivara
А мы хотим и обсуждаем принимаемые законы и постановления,имеем право
Ответ дляInvictusgirl
Если бы вы хотели донести, но делали бы флешмоб в сетях, писали бы петиции.но вам важно среди людей истощенных войной , бомбежками, посеять панику, уныние, безнадежность. А почему вы думаете что про возвращение это реакция на говорильню, а не отстаивание собственных интересов, или вы думаете только просто люд выехал? Давайте, сотрясайте воздух дальше.
Chinchilla25• 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Ви мабудь так і не зрозуміли до чого я вам це писали. Я не писала за весь світ , а мова була про кризу в енергоресурсах. Вручну і без добрив не прогодуємо все наше населення.
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Ответ дляrivara
Т.е. вы не волнуетесь,что до конца года надо вам,вот лично вам встать на учёт?-
Если нет,значит - заграницей живёте либо офиц не работаете/не учитесь и нет дочерей призывного возраста.
Про раскол не понятно- до войны принят - до нового года,уже тогда стало трусить.Список профессий менялся туда сюда,но опять же- сделали хитро- просто обобщили по максимуму.
Думала рассосалось,не до этого было два месяца.А тут опять стали появляться статьи- вы ж не забывайте что до конца года