Если дальше все вот так пойдет
Страны перенасытятся беженцами, и выезд будет возможен только по трудовой визе?
И тут начнется, еда по талонам, кризис какого раньше не было, безработица, а рабочие вакансии - разбирать завалы..
Я пессимистка или это реалистично?
Ответ дляОчень рада
Удалено администрацией...
Вы не нервничайте. Ваши слезы, нервы ничем не помогут. В любом случае, до октября есть время, все может измениться. Да и не факт, что после октября выпускать не будут. А к правительству много вопросов, согласна, обсуждать не буду т.к. если озвучу мнение свое, пойду в бан. Просто наблюдайте, если ситуация не поменяется - выезжать до октября.
Судьба_Победа• 23 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Мы о мобилизации для женщин. Будут ли выпускать военнообязанных женщин после октября 2022 года
В теме о беженцах говорится
Судьба_Победа• 23 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
В посте автора про закрытые границы. Чтоб это случилось должно что-то предшествовать, соответственно и поднялась тема о постановке женщин на военный учет т.к. это самая вероятная причина, почему границы могут закрыть
Если вы читаете между строк, то ок.
МАМА НИКИТКИ-2• 23 апреля 2022
Ответ дляSunnynatya
А вот мужчины пленники.
Даже тех кто по закону должен выехать, не выпускают.
Кандидаты наук, отцы-одиночки.
Да ладно. Выехали десятки тысяч мужчин.
Кандидат наук чем ценнее для страны, чем, например електрик?
Могу понять брони для отцов одиночек и инвалидов, ямных, а не по бумагам. Все. Остальные все равны, в том числе и многодетные и усыновившие.
МАМА НИКИТКИ-2• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну могут и доиграться с этим произволом же. И так все нервные уже
В смысле доиграться? Вы хотите на 5-7 лет прикрытой быть по законам военного времени. Конституция в этот период не работает. Митинги могут приравнять к сепаратизму. А тем по статье до 15 лет с конфискацией.
Конфет04ка• 23 апреля 2022
Закрывать не надо. Достаточно очертить круг регионов, жители которых действительно нуждаются в помощи, и донести это до принимающей стороны. Паникеров с туристами за борт, уже в пару раз легче.
Ответ дляgizma2019
не только тем кто не станет на учет, но и руководителю предприятия и ответственному за военный учет
Это да, но я за руководителя не переживаю) А вот за дочь да! Добровольно принудительно мелкими шагами дойдёт до женской армии. Нечего моей дочери там делать!
Ответ дляfreaz
я это к тому, что никто не будет зкрывать глаза на отсутствие военника у женщин, потому как не захотят штраф платить
Ответ дляgizma2019
Это понятно,не захотят.
Женщины составляют 5 % от общего числа военнослужащих в польской армии. Для сравнения, в Словакии эта цифра составляет 9,8%, в Чехии - 13 процентов, а в Словении – 16 %. Во многих странах значит женщина может выбирать ! А у нас всех женщин с 18- 60 лет в рабов значит можно записать
Ответ дляfreaz
Это понятно,не захотят.
ну, раз с мужчинами так можно, то это ожидаемо было
Ответ дляgizma2019
эка вы стрелки перевели)
мы не в средневековье живем и у обоих полов одинаковые права, потому и обязанности должны быть равные
я женщина и убивать не буду, и служить в армии тоже. за права даже спорить не буду. Женщина создана Богом НЕ для войны , она рождена давать жизнь а не отбирать. Мужчина берёт на себя ответственность за неё и за детей.
Вот если я скажу пусть мужчина рожает - это да стрелки перевела. Только Бога не обманешь. Он создал женщину слабее мужчин.Даже если она штаны одела - мужчиной она не стала.
Ответ дляfreaz
очень интересно) а в чем это женщина слабее? нервная система как раз у женщин крепче и про убийств не так все, часто именно особо ’кровожадные’ убийства совершают именно женщины, а про создал....ну так если женщина всю ответственность переложила на мужчину, то она ведоая и в его подчинении, такие конечно есть сейчас, но их очень мало
и мужчины не все могут и будут убивать, но ведь их же не спрашивают?
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
у вас на рассии она и так не работает. За распространение лжи
Ответ дляfreaz
Різні є жінки і чоловіки теж.
Від моменту ’сзданія Б.’ жінки і іі ролі в суспільстві в минулому, дуууууже багато змінилося і слава богам....
ALenushka505• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
А мы что, пленники какие-то? Вообще дуристика
Чоловіки уже полонені
Ответ дляZanka_
Нет, но кто реально хотел уехать, уже уехал, остальные это все больше бла-бла-бла. В Европе и так уже нашей дешевой рабочей силы из тех, что выехали, постарается задержаться явно больше, чем им надо.
Ну не чудите. Многие захотели уехать именно из-за войны, и это нормально. Не особо хочется с семьей жить с ракетами над головой. А до войны людям было комфортно в своём доме и про переезд особо не задумывались. Таких очень много - и у них хорошие востребованные профессии, и заграницей без проблем устроятся по рабочей визе. Не бидоси на дешевые работы.
Ответ дляfreaz

Це просто вау!
Дуже смішно виходить, пишіть ще, заробляйте!
Ми хоч поржемо з цих потуг.