Если дальше все вот так пойдет
Страны перенасытятся беженцами, и выезд будет возможен только по трудовой визе?
И тут начнется, еда по талонам, кризис какого раньше не было, безработица, а рабочие вакансии - разбирать завалы..
Я пессимистка или это реалистично?
Ответ дляKateSavch
Ну не чудите. Многие захотели уехать именно из-за войны, и это нормально. Не особо хочется с семьей жить с ракетами над головой. А до войны людям было комфортно в своём доме и про переезд особо не задумывались. Таких очень много - и у них хорошие востребованные профессии, и заграницей без проблем устроятся по рабочей визе. Не бидоси на дешевые работы.
что бы без проблем и многие, это вряд ли.
Для хорошей работы нужно отличное знание языка.
ku4eravaku4erava• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну если им нужны бунты и митинги, то почему б и не закрыть
И давно вы бунтовали?
Мелитрисса• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
До октября этого года женщины обязаны стать на военный учёт
И много стали? Или очереди в военкоматах из женщин желающих стать на учёт? Думаю, что государству сейчас не до них.
ku4eravaku4erava• 23 апреля 2022
Ответ дляБуко
Вы серьезно про бунты и митинги...
Посадят ее за бунты и митинги во время войны
ku4eravaku4erava• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Слушайте, я уже поняла, что вы злая тётя и отчасти пессимистка. Вот ответьте, кому надо интернаты. Что защищать, если твои ценности обесценивает страна, которую ты якобы должен (должна) идти и защищать. Мне например это неинтересно, что мой ребёнок в интернате, голодает, ему ничерта не гарантируется, ни образование, ни пропитание номаотное... Начинается деградация у поколения нового, а я такая служу зато. Ну бред
Вы хотите жить в Украине?
Ответ дляIsa Dora
Недавно читала психологов про этапы войны.
Мы сейчас в 3 этапе когда идет раскол нации между собой начинаем выяснять отношения.
4 этап мы будем недовольны провительством.
Походу правда
рейтинг президента упадет явно.
Походу правда
рейтинг президента упадет явно.
Я бы не делала выводы по советчице, здесь всегда были срач и недовольство, минимум нормального общения.
Ответ дляBaunty Baunty
Никто никого заставлять не будет. Какой алгоритм- кадры,деканат просто оглашают - до 31 12 принести военный билет,все.
А потом каждый сам решает - увольняемся,отчисляемся- как то так, но надо помнить - на новую работу только с военным билетом - как и мужики, а перед этим - пройти медкомиссию.
На работу будут по полгода устраиваться...
Перед этим кадры в военкоматы подают списки женщин в военкоматы.
Я бухгалтер.
Буду звільнятися. Ставати в/з не входить в мої плани.
Ответ дляКарюшша
И у нас будет, в чем проблема. А что тут такого, надо защищать страну. Без обучения на передовую не отправят, всем обеспечат, о детях позаботятся, деньги хорошие заплатят. И вообще, стыдно не хотеть воевать и убивать, отдавать долг отечеству.
Местные барышни глотки рвут, чтоб все мужчины без исключения встали и пошли на войну. А женщин почему-то трогать нельзя
Вы нормальная? В чем проблема? Кто позаботится о детях? Я воспитываю детей одна, бывший муж уклоняется от алиментов, на руках старики, в т.ч. лежачая бабушка с деменцией. Какой на х.р военный учёт, какие учения? Так как вы, может рассуждать человек без детей или тот, кто ни за кого не отвечает
Annaganna1980• 23 апреля 2022
Ответ дляSunnynatya
А вот мужчины пленники.
Даже тех кто по закону должен выехать, не выпускают.
Кандидаты наук, отцы-одиночки.
Ой не брешіть, до речі, а чим кандидат наук краще ніж не кандидат??? Чим ???Задовбали!!!@
Annaganna1980• 23 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Я думаю, что нашим воинам, которые защищают страну в том числе и для того чтоб их женщины, матери и дети были в безопасности и для их будущего, этот закон очень не понравится. Зеленский об этом подумал ? Если их жён насильно закроют или того хуже - отправят на фронт. Как бы это не перевернуло все с ног на голову.
Одна курка написала тему - маячню, а всі інші коментують, треба ж сізки увімкнути, хто кого збирається закривати???
Ответ дляMy_everything
Наши ЗСУ? Ради чего они гибнут и воюют. Ради будущего своих семей. Ну точно не ради таких законов.
А если мужчина не хочет больше быть в Украине, не хочет, чтобы его семья жила в Украине, не видит здесь будущего для своей семьи, если защищать тут особо нечего и готов встать выйти, когда же страна его выпустит вместо того, чтобы насильно заготять в армию?
Sentjabrinka• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Вы серьезно спрашиваете? Куда могли уехать, например, женщины из Советского Союза во время Великой Отечественной войны? Или куда могли уехать женщины из Афганистана во времена первого пришествия Талибана?
Из Афганистана в Пакистан уезжали, оттуда в Америку
Ответ дляInvictusgirl
Такие темы нужно поднимать
А то в одно утро проснулся,а этот закон они уже приняли
Вот и отлично. Половина баб с диванов орут ’будем воевать до последнего’ понимая, что их попе ничего не угрожает.
Вот каждая из тех кто орал пусть и служит.
Пс У меня громче всех кричат муж с женой выехавшие за границу, как многодетные.
Ответ дляtanya_217
Если он не хочет, то чего не уехал раньше?
Sentjabrinka• 23 апреля 2022
Ответ дляtanya_217
Одного нехотения этого мужчины очень мало, надо чтобы страна куда он хочет, его хотела
antoninalav• 23 апреля 2022
Кордони не закриють, але країни, які приймають біженців не будуть давати ніяких виплат. Проживання в Європі не дешеве, а роботу все складніше знайти.
My_everything• 23 апреля 2022
Ответ дляtanya_217
Если бы знать ответ на Ваш вопрос.
Кстати, по поводу военного положения.
Есть тут юристы? Можете прокомментировать процедуры введения и отмены?
У нас его продлевают, что не предусмотрено законами. Его нужно вводить заново, а не продлевать. Никого не смущает? Что происходит вообще?
Это умышленно делается или по дурости?
Закон предусматривает введение ВП и отмену ВП. Полномочий ’продлить ВП’ нет. И процедуры продления не существует.
Это значит, что:
1. Указ о продлении не опирается на закон. Поскольку существует принцип законности: власти запрещено всё, что прямо не разрешено, получается что этот указ никчемный (прямо противоречит закону). Правовые последствия никчемности: отсутствие оснований для применения.
2. Правильная процедура. Если срок ВП заканчивается, нужно заранее подготовить указ об установлении ВП на новый период, начиная с даты, которой закончился предыдущий ВП. И вторым пунктом написать, что все нормативно-правовые акты, принятые при старом ВП, продолжают своё действие на срок нового ВП.
Отсутствие легитимного ВП в условиях никчемности указа о продлении ВП имеет последствием утрату силы всех нормативно-правовых актов, принятых на период ВП.
Это умышленно делается или по дурости?
Это значит, что:
Ответ дляtanya_217
Меня интересует другое)
Вот постоянно пишут, что в лднр проводят принудительную мобилизацию, что таких набирают на мясо, что от них никакого толку-сразу погибают. А у нас чем система лучше? Загоняют больных, неготовых, да банально человеку чуждо оружие, не все воинами рождаются. Какая из них эффективная армия? Какая может быть победа с такими вояками? Что за бред вообще?
My_everything• 23 апреля 2022
Меня с этим законом напрягло то, что его приняли за несколько месяцев до войны. Тогда это казалось чем-то из области фантастики, но глядя и слушая некоторые заявления сейчас, то уже так не думается. Естественно о войне они знали сильно заранее от этого и этот закон. Не предупредили понятно почему. Иначе б половина выехала сразу. Но мне непонятно кого они из нас готовят ? Заявления про как в Израиле не корректны. У нас нет такой армии как в Израиле и там женщины служат только до сильно ограниченого возраста, а не все подряд и никого под замок в стране там не садят. Я не сторонник теории заговоров, особенно в войну. Но этот закон принятый заранее до войны напрягает. Получается заранее знали и о сроках, и о масштабах, и имеют какие-то свои пока непонятные планы на все население.
Ответ дляku4eravaku4erava
Вы хотите жить в Украине?
Я хочу жить в Украине. Но мне кажется, что переводчик (я) или бухгалтер с автоматом в этой войне мало что решат. Это объективно. На учет становиться пойду, если обяжут на работе. На сегодня я пока единственная ее имею в семье. Уезжать не собиралась из страны ни раньше, ни сейчас. Но подобные законы явно не приближают победу
Ответ дляLRuba
Я тоже уезжать не собиралась.
Но, на учёт не пойду и наверное придётся уезжать, если здесь жизни не будет без этого учёта.
И прежде, чем закрывать всех здесь насильно, просто обязаны дать выбор всем-и мужчинам и женщинам. Никто не имеет права принуждать воевать. Мы не в концлагере вообще-то
Ответ дляIsa Dora
Походу правда
рейтинг президента упадет явно.
Походу правда
рейтинг президента упадет явно.
Невдоволення владою у нас на всіх етапах, тому це не про українців)
Ответ дляNear Mear
Ну в Казахстан знаю многие уезжали из Украины. Мои соседи, например.
Ответ дляBabylady
А мужчин нормально? Просто государству не хочется заморачиваться - набирать нормальную профессиональную армию, платить им деньги. Проще и легче тупо заставить всех защищать родину. Не удивлюсь, если и дети скоро станут военнообязанными.
Согласна с вами, только сейчас и рот не раскроешь об этом…
Свобода слова ж у нас. Ага.