Если дальше все вот так пойдет
Страны перенасытятся беженцами, и выезд будет возможен только по трудовой визе?
И тут начнется, еда по талонам, кризис какого раньше не было, безработица, а рабочие вакансии - разбирать завалы..
Я пессимистка или это реалистично?
ku4eravaku4erava• 23 апреля 2022
Ответ дляLRuba
Я хочу жить в Украине. Но мне кажется, что переводчик (я) или бухгалтер с автоматом в этой войне мало что решат. Это объективно. На учет становиться пойду, если обяжут на работе. На сегодня я пока единственная ее имею в семье. Уезжать не собиралась из страны ни раньше, ни сейчас. Но подобные законы явно не приближают победу
Вам кажется что вы хотите жить в Украине.....
My_everything• 23 апреля 2022
Ответ дляAnnaganna1980
Одна курка написала тему - маячню, а всі інші коментують, треба ж сізки увімкнути, хто кого збирається закривати???
Я считаю, что может быть и такое. Для чего же этот закон написан и профессии там почти все. Банально, но в войну тоже никто не верил.
Ответ дляtanya_217
Вот и отлично. Половина баб с диванов орут ’будем воевать до последнего’ понимая, что их попе ничего не угрожает.
Вот каждая из тех кто орал пусть и служит.
Пс У меня громче всех кричат муж с женой выехавшие за границу, как многодетные.
Те кто это орут, уже давно выехали за пределы страны и сейчас находятся в относительной безопасности... А оттуда можно продолжать орать сколько угодно...
Ответ дляmariya59
Да обещал... Прекратить войну, вещал о том, что он ’президент мира’, обещал отменить срочный призыв и сделать армию контрактной и ещё много чего.....
Ну как можно прекратить войну, когда нападают на тебя? Ну что за сказки? Такие все забавные, че ж тогда вся Европа вместе с совком так просто не взяли и не прекратили вторую мировую.
Ответ дляKateSavch
Возможно Вы со мной не согласитесь, но я считаю, что нужно было вовремя приложить максимум усилий, чтобы не доводить до войны... Но дальше эту тему развивать не буду, ибо забанят.
Ответ дляhelga2014
Кстати, по поводу военного положения.
Есть тут юристы? Можете прокомментировать процедуры введения и отмены?
У нас его продлевают, что не предусмотрено законами. Его нужно вводить заново, а не продлевать. Никого не смущает? Что происходит вообще?
Это умышленно делается или по дурости?
Закон предусматривает введение ВП и отмену ВП. Полномочий ’продлить ВП’ нет. И процедуры продления не существует.
Это значит, что:
1. Указ о продлении не опирается на закон. Поскольку существует принцип законности: власти запрещено всё, что прямо не разрешено, получается что этот указ никчемный (прямо противоречит закону). Правовые последствия никчемности: отсутствие оснований для применения.
2. Правильная процедура. Если срок ВП заканчивается, нужно заранее подготовить указ об установлении ВП на новый период, начиная с даты, которой закончился предыдущий ВП. И вторым пунктом написать, что все нормативно-правовые акты, принятые при старом ВП, продолжают своё действие на срок нового ВП.
Отсутствие легитимного ВП в условиях никчемности указа о продлении ВП имеет последствием утрату силы всех нормативно-правовых актов, принятых на период ВП.
Это умышленно делается или по дурости?
Это значит, что:
Натягти на всіх маски, колоти вакцинами , не дозволяти працювати теж було незаконно, а тепер, то й подавно. Які закони ..Війна.
Ответ дляMy_everything
Меня с этим законом напрягло то, что его приняли за несколько месяцев до войны. Тогда это казалось чем-то из области фантастики, но глядя и слушая некоторые заявления сейчас, то уже так не думается. Естественно о войне они знали сильно заранее от этого и этот закон. Не предупредили понятно почему. Иначе б половина выехала сразу. Но мне непонятно кого они из нас готовят ? Заявления про как в Израиле не корректны. У нас нет такой армии как в Израиле и там женщины служат только до сильно ограниченого возраста, а не все подряд и никого под замок в стране там не садят. Я не сторонник теории заговоров, особенно в войну. Но этот закон принятый заранее до войны напрягает. Получается заранее знали и о сроках, и о масштабах, и имеют какие-то свои пока непонятные планы на все население.
Звичайно знали ще у грудні про війну
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Может предполагали что война будет на год позже.
Цель - не женщины с автоматами,а чтобы беженцев с детьми было намного меньше.
Ответ дляfreaz
Это понятно,не захотят.
Женщины составляют 5 % от общего числа военнослужащих в польской армии. Для сравнения, в Словакии эта цифра составляет 9,8%, в Чехии - 13 процентов, а в Словении – 16 %. Во многих странах значит женщина может выбирать ! А у нас всех женщин с 18- 60 лет в рабов значит можно записать
А в Черногории например армия на 100% контрактная, там никто никого не принуждает, наоборот, мотивирует.
Я в растерянности от всего происходящего.
И выражать позицию особо нельзя, забанят…
Ответ дляNear Mear
Вы серьезно спрашиваете? Куда могли уехать, например, женщины из Советского Союза во время Великой Отечественной войны? Или куда могли уехать женщины из Афганистана во времена первого пришествия Талибана?
Не коректно порівнювати Україну з тоталітариними і терористичними країнами.
Ответ дляPole
Дівчата, по-перше, перевірте, чи входить ваша професія до того списку, згідно з яким жінки мають ставати на в/о.
Той список суттєво скоротили, бо в минулому році туди ледь не всі професії потрапили.
Моя входит, что дальше?
Я работаю не по специальности, но род моей деятельности тоже подпадает под этот список.
Eugenia Vineyard• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну это им не пройдёт так просто. Мотивация велика вещь. Сейчас она есть, а при таком... Хз
Сейчас наши воины в первую очередь защищает свой дом, свою страну и свои семьи от внешнего врага. Тяжелее будет если прийдется еще и от внутреннего защищать.
А принятие этих глупых ’законов’ будет способствовать расшатыванию ситуации внутри страны, что приведет целенаправленно к сдаче позиций по всем фронтам.
Возможно что принимающие такие законы настолько умны, чтоб казаться глупыми или это так может выглядеть зрада..
Однако очень циннично с какой стороны не посмотри, ’убиваясь’ по поводу того как насиловали женщин и детей, одновременно продолжая прятаться за их спины..
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляSunnynatya
А вот мужчины пленники.
Даже тех кто по закону должен выехать, не выпускают.
Кандидаты наук, отцы-одиночки.
мій кум виїхал , бо у нього дитина с дцп !
Навіщо брехню розповсуджувати ?
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Поэтому постоянно говорили, что война на неделю, потом на две. Чтоб не было паники у народа. А потом оказалось со слов Арестовича до 2035 года. Не поэтому ли его с брифингов убрали ? Только сейчас начинают прощупывать почву говоря, что до конца 2023 года.
Арестович говорив о 3 сценаріях розвитку подій , ви цитуєте самий найпоганіший !
Всі ж просили , щоб говорили правду !
А кто говорив , що правда буде солодка ?
Перший його вариант - Україна переможе !
Всі ж просили , щоб говорили правду !
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так и сейчас пропихивают
Мы же сейчас постфактум узнаем,что они там наголослвали,проснулся,а закон уже принят
Поки они реанімуют цю опзж (
яка повинна бути за гратами
herba fresca• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Мужчины сейчас пленники по сути,с октября и женщин сделают
А почему с октября?
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
,,Женщины, состоящие на военном учете, могут быть призваны на военную службу или привлечены для выполнения работ по обеспечению обороны государства в военное время.,,
herba fresca• 23 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Вот почему
Наказ от 7.02.22
Что ещё раз доказывали, что знали заранее про войну.
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
100%
Как армию сокращать так они всегда готовы,или самим от армии уклонятся,куда шёл военный собор если армию сократили и вооружение так же?
Пусть там берега не путают
Війсковий збір шов в загальний казан держави !
Тому їм треба прийняти поправки , щоб війсковий збір був окремо !
Але коле котлеті це не потрібно
він звик щоб був общак
Але коле котлеті це не потрібно
він звик щоб був общак
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляALenushka505
Чоловіки уже полонені
Не доверяют.. Думали, не закроют, все свалят.
Ну потом сменят на ЧП, кому надо, уедет.
Лично я не считаю нормой годами ВП и закрытие это, что-то будут думать, или будут проблемы. Это ладно не поехать ни отдохнуть, если война, а у кого операции, бизнесы, какие-то обязанности вне Украины, мало ли. Тоже ж надо как-то мыслить не одной войной
My_everything• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Всі ж просили , щоб говорили правду !
Я просто смотрю на все, что происходит, в комплексе. Как меняется риторика у власти. Да ещё и этот закон для женщин до кучи. И да, мне не нравится, что нам активно навязывают про как в Израиле. Потому что у нас не как в Израиле. Там женщины только определённого возраста служат, а не почти всем явиться на военный учёт приказывают. Так что Арестович тот ещё лицемер говоря про Израиль. И все эти разговоры не просто так. Просто так у них и слова лишнего вылетит. Вон как войну скрывали и люди ж им верили. Им, а не штатам. И сейчас верят. Но если они начнут приводит в действия свои дикарские законы, то терпение лопнет.