Если дальше все вот так пойдет
Страны перенасытятся беженцами, и выезд будет возможен только по трудовой визе?
И тут начнется, еда по талонам, кризис какого раньше не было, безработица, а рабочие вакансии - разбирать завалы..
Я пессимистка или это реалистично?
Ответ дляната0981
Я думаю, что такие темы нагоняют страх и истерию в обществе, сейчас и так все дерганые. Нахрена создавать такие темы, после которых люди будут глотать успокоительные, мы сами себя доканаем.
это прощупывание почвы заинтересованными - тут такое практикуют. Проверяют прокатит/нет в определенном срезе общества
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляZanka_
А жаба то от чего? насмешили, дети как раз есть, так что основываюсь на собственному опыте, так это мне еще и материнство в общем-то легко далось и то о конвейере даже страшно подумать. А воевать скорее всего как раз пошла бы, если бы была свободна, вот детей не с кем оставить.
Ну хорошо, вы хотите воевать — идите. А есть не хотят, и из просто будут заставлять. Разве это норма в 21 веке?
Да и что наше ’правительство’ может предложить женщине? Самой одеться и обуться на призыв? Побрить ее наголо? Дать бракованный бронежилет? (Уже была подобная практика, и никого не посадили). Казармы для женщин? Душевые? Условия?
Нет ничего. И не будет.
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Разве приняли?
Его отравляли на доработку
Примут, пушечное мяско нужно. А тут сколько женщин без дела болтается...
Надеюсь люди будут покидать и спасаться от этого госу-ва.
Прочла новость и аж праздник себе испортила.
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
С мужьями хотят уехать, полными семьями, а не в одиночку - такое вам в голову не приходило? Но мужчин не выпускают.
Девочки, скоро и женщин закроют. И полными семьями будут тут ’отлавливать’.
Зашла, блин, на Советчицу.
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
Пишут,что уже принят и с октября вступит в силу
Слов нет
Ответ дляОчень рада
Нет ничего. И не будет.
А война по вашему вообще норма в 21 веке? Если бы Украина сейчас не справлялась, мы бы еще имели возможность посмотреть, как воюет Европа с соблюдением всех демократических норм и хотелок своих граждан или все же без!
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляBaunty Baunty
После военного ( неизвестно до когда)- обязательно идёт чрезвычайное положение.Тоже вроде бы нельзя будет выезжать мужикам,не помню
Шикарная информация. Господи! Я в ауте...
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Так это уже не новость, это еще с прошлого года такая хуйня появилась
Тогда народ взбунтовался и они сказали,что доработают
Вычеркнули пару профессий и на этом вся доработка.
А сейчас война и можно принимать,что хочешь
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Слов нет
Ну вот...
И что делать? Пи...ять! Одни маты!
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляZanka_
Удалено администрацией...
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
А, ну да, и по законам военного времени всех несогласных можно очень жестко наказывать...
Прекрасно.
И кого защищает армий солдат? Земли и маетки состоятельных людей. Шик.
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Я так поняла, что проблема выезда из-за всеобщей мобилизации, а не введения ВП/ЧП
Да пошли они.
Будут прятаться и уклоняться. Десь свои дипломы... Не знаю зачем пишу. Завтра поплачусь очередным баном за ’хамство’))). Админы рулят.
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Читала я тут. Ещё бунтовала под анонимом. Но тутошние знатоки писали все отменят и ненагнетайте.
Где ж теперь эти эксПерДы.
Ответ дляОчень рада
Да пошли они.
Прятаться - это одно, а если из страны не выехать без военного билета - очень печально. К тому же и на работу устроиться официально не получится
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Так да, защищают территориальную целостность страны, государство
Для кого? Простите. Если женщин на войну. Деток куда? В лагеря? Всех на войну? А депутаты пусть куркют? Их как всегда освободят от призывов? (Как и от вакцинации). Жесть. Маты, одни маты!
Судьба_Победа• 23 апреля 2022
Какие границы закроют?? Япония с распростёртыми объятьями принимает. Канада тоже.
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Удалено администрацией...
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Мы о мобилизации для женщин. Будут ли выпускать военнообязанных женщин после октября 2022 года
Нет. Ну понятно же что нет.