Sunnynatya• 23 апреля 2022

Как думаете, могут ли для женщин закрыть границы?

Если дальше все вот так пойдет
Страны перенасытятся беженцами, и выезд будет возможен только по трудовой визе?
И тут начнется, еда по талонам, кризис какого раньше не было, безработица, а рабочие вакансии - разбирать завалы..
Я пессимистка или это реалистично?
Niviana• 23 апреля 2022
Ответ дляната0981
Я думаю, что такие темы нагоняют страх и истерию в обществе, сейчас и так все дерганые. Нахрена создавать такие темы, после которых люди будут глотать успокоительные, мы сами себя доканаем.
это прощупывание почвы заинтересованными - тут такое практикуют. Проверяют прокатит/нет в определенном срезе общества

Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляZanka_
А жаба то от чего? насмешили, дети как раз есть, так что основываюсь на собственному опыте, так это мне еще и материнство в общем-то легко далось и то о конвейере даже страшно подумать. А воевать скорее всего как раз пошла бы, если бы была свободна, вот детей не с кем оставить.
Ну хорошо, вы хотите воевать — идите. А есть не хотят, и из просто будут заставлять. Разве это норма в 21 веке?
Да и что наше ’правительство’ может предложить женщине? Самой одеться и обуться на призыв? Побрить ее наголо? Дать бракованный бронежилет? (Уже была подобная практика, и никого не посадили). Казармы для женщин? Душевые? Условия?
Нет ничего. И не будет.
Niviana• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Допустили войну пусть теперь себе жопу на британский флаг рвут и останавливают
Или не они обещали прекратить войну ?
та вы о чем. Они ж вон уже вещают про ’до последнего украинца’... У них риторика меняется на 180 при первой же выгоде
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Разве приняли?
Его отравляли на доработку
Примут, пушечное мяско нужно. А тут сколько женщин без дела болтается...
Надеюсь люди будут покидать и спасаться от этого госу-ва.
Прочла новость и аж праздник себе испортила.
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
С мужьями хотят уехать, полными семьями, а не в одиночку - такое вам в голову не приходило? Но мужчин не выпускают.
Девочки, скоро и женщин закроют. И полными семьями будут тут ’отлавливать’.
Зашла, блин, на Советчицу.
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
Пишут,что уже принят и с октября вступит в силу
Слов нет
Zanka_• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
Нет ничего. И не будет.
А война по вашему вообще норма в 21 веке? Если бы Украина сейчас не справлялась, мы бы еще имели возможность посмотреть, как воюет Европа с соблюдением всех демократических норм и хотелок своих граждан или все же без!

Babylady• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
Так это уже не новость, это еще с прошлого года такая хуйня появилась
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляBaunty Baunty
После военного ( неизвестно до когда)- обязательно идёт чрезвычайное положение.Тоже вроде бы нельзя будет выезжать мужикам,не помню
Шикарная информация. Господи! Я в ауте...
scandi• 23 апреля 2022
Дуже дивна тема...
Babylady• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
Зашла, блин, на Советчицу.
Удалено администрацией...
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Тогда народ взбунтовался и они сказали,что доработают
Вычеркнули пару профессий и на этом вся доработка.
А сейчас война и можно принимать,что хочешь
Babylady• 23 апреля 2022
Ответ дляscandi
Дуже дивна тема...
Почему?
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Слов нет
Ну вот...
И что делать? Пи...ять! Одни маты!
Babylady• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
А, ну да, и по законам военного времени всех несогласных можно очень жестко наказывать...
Елена1265• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Слов нет
В силу вступил давно, просто в самом приказе прописано с октября 2022
Елена1265• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
Я так поняла, что проблема выезда из-за всеобщей мобилизации, а не введения ВП/ЧП
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляZanka_
Удалено администрацией...
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Прекрасно.
И кого защищает армий солдат? Земли и маетки состоятельных людей. Шик.

Елена1265• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
Прекрасно.
Так да, защищают территориальную целостность страны, государство
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Да пошли они.
Будут прятаться и уклоняться. Десь свои дипломы... Не знаю зачем пишу. Завтра поплачусь очередным баном за ’хамство’))). Админы рулят.
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Читала я тут. Ещё бунтовала под анонимом. Но тутошние знатоки писали все отменят и ненагнетайте.
Где ж теперь эти эксПерДы.
Елена1265• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
Да пошли они.
Прятаться - это одно, а если из страны не выехать без военного билета - очень печально. К тому же и на работу устроиться официально не получится
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Для кого? Простите. Если женщин на войну. Деток куда? В лагеря? Всех на войну? А депутаты пусть куркют? Их как всегда освободят от призывов? (Как и от вакцинации). Жесть. Маты, одни маты!
Судьба_Победа• 23 апреля 2022
Какие границы закроют?? Япония с распростёртыми объятьями принимает. Канада тоже.
Елена1265• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
Так депутаты и так освобождены)))
Елена1265• 23 апреля 2022
Ответ дляМиготина
Мы о мобилизации для женщин. Будут ли выпускать военнообязанных женщин после октября 2022 года
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Удалено администрацией...
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Нет. Ну понятно же что нет.
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
Нет. Ну понятно же что нет.
Пока еще не всем понятно.