Sunnynatya• 23 апреля 2022

Как думаете, могут ли для женщин закрыть границы?

Если дальше все вот так пойдет
Страны перенасытятся беженцами, и выезд будет возможен только по трудовой визе?
И тут начнется, еда по талонам, кризис какого раньше не было, безработица, а рабочие вакансии - разбирать завалы..
Я пессимистка или это реалистично?
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляZanka_
ох, я б лучше в армию, чем конвейером детей рожать и еще потом не понятно на какие средства их растить, а о разных там децких я думаю можно будет скоро забыть ((
Боже , найбагатіши країни Європи такого собі не позволяють ’децкіх’
Як цей совок в‘ївся, всім щось винні (

Оксана_12• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
а чем женщины лучше мужчин?
Не краще. Але у моїх дітей лише двоє батьків. І якщо ми обоє військовозобов´язані, то хто буде про них дбати, на випадок чого. Я впринципі не проти іти служити, якщо при цьому у чоловіка буде бронь. Але... Якщо держава захоче забрати у моїх дітей обоз батьків, я захочу обрати собі іншу державу.
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Ответ дляОксана_12
Так ещё и бабушкам не сможете отдать - если не в окопы,то на полевую кухню заберут
Марочка18• 23 апреля 2022
Ответ дляPole
Дівчата, по-перше, перевірте, чи входить ваша професія до того списку, згідно з яким жінки мають ставати на в/о.
Той список суттєво скоротили, бо в минулому році туди ледь не всі професії потрапили.
Да ,входит .
Что теперь делать ?
Варианты такие : 1.Работать неофициально (тогда ни о какой пенсии речь не идёт)
2. Работать не по специальности ,но диплом то есть , возможно будут как то проверять ?
Становится на учёт не собираюсь ,что будет с ребенком , государству похоже все равно
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Як цей совок в‘ївся, всім щось винні (
Детские это мизер и издёвка
В Европе никого не бросят умирать.
Там на лечение больных детей не клянчат сами родители по всей стране.На детей платят пособия,если зп родителей не доходит до определённого уровня.
Там никто не голодает.
Человек работает и живет нормально,зная что государство не бросит его,в случае чего
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Я просто смотрю на все, что происходит, в комплексе. Как меняется риторика у власти. Да ещё и этот закон для женщин до кучи. И да, мне не нравится, что нам активно навязывают про как в Израиле. Потому что у нас не как в Израиле. Там женщины только определённого возраста служат, а не почти всем явиться на военный учёт приказывают. Так что Арестович тот ещё лицемер говоря про Израиль. И все эти разговоры не просто так. Просто так у них и слова лишнего вылетит. Вон как войну скрывали и люди ж им верили. Им, а не штатам. И сейчас верят. Но если они начнут приводит в действия свои дикарские законы, то терпение лопнет.
Цього Арестовича не потрібно слухати взагалі , він радник Єрмака ,на ’общественных началах ’ , що означає безкоштовно !
Його слова нічого не стоят (
Там ще гнида Подоляк є , щури кремлівськи , їдят з руки путлера
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Вы хотите жить в Украине?
Жить, да. А тратить её на то, что я даже не понимаю, не особо. С фашизмом боролось вон пол-мира, а с рашизмом почему они считают, что должны бороться украинцы. Меня это смущает как-то. Я даже не говорю те вещи, мол, где 1,5% вз за 8 лет и тому подобное. Люди это ж не разменная монета, жизнь одна, и я имею же право какое-то, и все остальные.. Как это так закрыть людей при угрозе обстрелов элементарно. Это не норма. Какое решение тут должно быть да, не знаю.нельзя рассуждать, конечно, мол, уеду, а тут хоть трава не расти. Это да. Но не иметь выбора, это так себе. И если государство это себе позволит, то будет обидненько, назовём это так. (Это к вопросу мотивации..)

Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляPole
Вже скоро рік як трах-бах...
Ну да. Но я думала те разговоры пока замялись..
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляLRuba
При военном положении бунты и митинги невозможны по закону, насколько я знаю
Запрещены, но могут произойти самовольно, назовём это так. Ну, нельзя, а люди взяли и вышли. Такое ж тоже случается
herba fresca• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Як цей совок в‘ївся, всім щось винні (
Неправда.
В богатых странах Европы как раз очень хорошие пособия на детей.
В Германии сотни евро в месяц.
Причем даже не до 18,а пока учится, до 20 +++ лет.
И никто не отказывается.

А в Украине 860 грн,до 3х лет, что меньше чем 30 евро.
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Ответ дляМарочка18
Да ,входит .
Что теперь делать ?
,,Военно-учетная специальность определяется не только дипломом, но и записью в трудовой книжке – опытом работы и КВЭД физического лица-предпринимателя. Окончательно принадлежность к военно-учетной специальности определяется в территориальном центре комплектования.,,
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Детские это мизер и издёвка
В Европе никого не бросят умирать.
Там никто не голодает.
там працюют закони , але не думайте , що там у Європі трава зеленіє
Корупція там є , але її розмір низький !
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляМарочка18
Да ,входит .
Что теперь делать ?
Только вот из страны вряд ли выпустят
Оксана_12• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
В этом элементарно нет нужды. Государство не имеет опыта, алгоритма, короче организации того, как женщин привлечь к службе. Будут значит бесконечные дикретчицы. Конвеером одного ребёнка за другим. Я надеюсь дикретчиц не будут вызывать по этим законам))
Не сподівайтесь. Десь мелькав проект закону, що вагітних, з малими дітьми чи якщо один вже служить не брати під час військового стану. Але це лише проект був, хз що з ним зараз. А щодо війни там взагалі нічо не було. Тобто зараз це на добрій волі військкоматів.
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
Неправда.
В Германии сотни евро в месяц.
И никто не отказывается.

Що за казки ? Про Німеччину ?
Ви з ОАЕ не плутаєте ?
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляEugenia Vineyard
Сейчас наши воины в первую очередь защищает свой дом, свою страну и свои семьи от внешнего врага. Тяжелее будет если прийдется еще и от внутреннего защищать.

А принятие этих глупых ’законов’ будет способствовать расшатыванию ситуации внутри страны, что приведет целенаправленно к сдаче позиций по всем фронтам.

Возможно что принимающие такие законы настолько умны, чтоб казаться глупыми или это так может выглядеть зрада..
Однако очень циннично с какой стороны не посмотри, ’убиваясь’ по поводу того как насиловали женщин и детей, одновременно продолжая прятаться за их спины..
Я о том и говорю. Заведомо плохие законы подорвут весь настрой. Вон ходят же слухи, что те - дезирьируют, отказываются, ещё что-то.. Ну, уроды которые
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляОксана_12
Вы про женщин?
Sentjabrinka• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
А чего после 2014 не выходили?
herba fresca• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Що за казки ? Про Німеччину ?
Ви з ОАЕ не плутаєте ?
Не путаю.
Знаю точно.

Марочка18• 23 апреля 2022
Ответ дляBaunty Baunty
Вот запись есть в трудовой книжке ,прийду я устраиваться на другую работу (не по специальности) , а там запись , отправят становится на учёт .
Выход один - работать неофициально
Либо трудовую книжку ’потерять ’
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Що за казки ? Про Німеччину ?
Ви з ОАЕ не плутаєте ?
В Германии платят 400 евро на ребёнка,подруга там живет.Раьотает только муж ее и на семью государство считает,что им не достаточно.
Поэтому ребёнку каждый месяц 400 евро доплаты.
А у нас платят 25 евро и орут про те детские из каждого утюга
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Ответ дляМарочка18
Выход один - работать неофициально
Либо трудовую книжку ’потерять ’
Да,потом без пенсии - если найдете неофициально.Думаю,этим будут пользоваться работодатели и будут давай сверхурочные за мизерн зарпл-просекут слабые места женщин.

А я не только за себя думаю- у меня две дочки.
helga2014• 23 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
Натягти на всіх маски, колоти вакцинами , не дозволяти працювати теж було незаконно, а тепер, то й подавно. Які закони ..Війна.
Так последствия для страны могут быть нехорошие) по сути, вп ввелось с нарушением процедуры и при желании его можно оспорить потом в суде
У меня только один вопрос-это умышленно сделано на будущее или по тупости?
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
Не путаю.
Знаю точно.
Це казки , я також точно знаю , нема у німцев такого !
Вони дітей рожают для себе і не чекають подачок від держави !
Поки на ноги не станут не одружуются навіть !
Може якись талоновитіх діток біжінців дотують до 20 років ?
А усіх ні !
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Як цей совок в‘ївся, всім щось винні (
А куда вы предлагаете государству девать 20% ЕСВ)))) тогда отменить налог, и никто никому не должен)) совок тут не при чем))
За меня идёт в бюджет ежемесячно 20%,годами. 15 лет, например. За медицину я плачу, как вы знаете у нас повелось. Конечно, что-то мне в декрете да должны, пока я дома торчу и не работаю, а как
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
ваша подруга громадянка Німеччини ?
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
А усіх ні !
Так это не подачки
У них конские налоги,но тот кто не дополучает до среднего уровня,получает доплату.
По факту просто меньше налог платит.
Так в Германии и Италии,точно знаю,так как близкие подруги там живут
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
А скільки не платят налог ?
Наші закони не совершенні нажаль (
30 років ніяких реформ (
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Як цей совок в‘ївся, всім щось винні (
Я не знала, что в Европа нет децких этих или чего-то подобного. И знаю, что медецина там тоже дай боже недёшево, не дай бог заболеть. А налоги там какие большие.. А чего тогда у них нет децких итд? Я не знала..)
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
ваша подруга громадянка Німеччини ?
Да,она замужем за немцем 6 лет и уже тоже получила паспорт,ребёнку 4