Если дальше все вот так пойдет
Страны перенасытятся беженцами, и выезд будет возможен только по трудовой визе?
И тут начнется, еда по талонам, кризис какого раньше не было, безработица, а рабочие вакансии - разбирать завалы..
Я пессимистка или это реалистично?
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
А скільки не платят налог ?
Наші закони не совершенні нажаль (
30 років ніяких реформ (
Наші закони не совершенні нажаль (
30 років ніяких реформ (
Ну да, есть такое дело) получается одна женщина зарабатывает на децкие и себе, и безработной, и чернозарплатнице)))
Sentjabrinka• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Це казки , я також точно знаю , нема у німцев такого !
Вони дітей рожают для себе і не чекають подачок від держави !
Поки на ноги не станут не одружуются навіть !
Може якись талоновитіх діток біжінців дотують до 20 років ?
А усіх ні !
Voor uw eerste 2 kinderen is de Duitse kinderbijslag € 219,00 per maand per kind. Voor uw derde kind is dat € 225,00 per maand. Vanaf uw vierde kind is dat € 250,00 per maand.
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так это не подачки
У них конские налоги,но тот кто не дополучает до среднего уровня,получает доплату.
По факту просто меньше налог платит.
Так в Германии и Италии,точно знаю,так как близкие подруги там живут
По факту просто меньше налог платит.
там налог збільшуєтся чим більше заробляешь ,
а у нас олігархи копійки платят
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
А скільки не платят налог ?
Наші закони не совершенні нажаль (
30 років ніяких реформ (
Наші закони не совершенні нажаль (
30 років ніяких реформ (
Думаете потому-что не выгодно им было ?
Теневая экономика им была очень удобна
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Я не знала, что в Европа нет децких этих или чего-то подобного. И знаю, что медецина там тоже дай боже недёшево, не дай бог заболеть. А налоги там какие большие.. А чего тогда у них нет децких итд? Я не знала..)
Там бесплатная медицина,только ждать очереди иногда месяцами.
А частная да,очень дорогая
Ответ дляBaunty Baunty
Да,потом без пенсии - если найдете неофициально.Думаю,этим будут пользоваться работодатели и будут давай сверхурочные за мизерн зарпл-просекут слабые места женщин.
А я не только за себя думаю- у меня две дочки.
У меня тоже дочка 11 лет , и неизвестно что ещё придумают , законы все удивительней
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
а у нас олігархи копійки платят
Так в том то и дело.
Народ наш этого не понимает,с них дерут три шкуры,а они и рады
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
до 20 років ?
Ответ дляIsa Dora
Недавно читала психологов про этапы войны.
Мы сейчас в 3 этапе когда идет раскол нации между собой начинаем выяснять отношения.
4 этап мы будем недовольны провительством.
Походу правда
рейтинг президента упадет явно.
Походу правда
рейтинг президента упадет явно.
у меня 4 этап еще в первую неделю войны наступил, как только анализировать все стала)
Sentjabrinka• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так в том то и дело.
Никто не дерет
Sentjabrinka• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Есть и детские
Ответ дляOleksa1551
Не все люди в стране должны и обязаны отдавать всю жизнь защите страны. Плохо сформулировала, не могу нормально. Нужно и работать, и воспитывать, и размножаться, и куча дел ещё. Одним словом государство тоже должно печься о гражданах, а не только этими гражданами отбиваться от войны. Тем более в этой войне конкретно не все однозначно, не все нам откровенно говорят. Как какие-то марионетки что-ли..
Да уж.... Переговоры какие-то странные идут постоянно: кто и о чем так долго говорит непонятно. Записки передают. Это тайна. Абрамович ездит, как к себе домой... Муть какая-то.
Oleksa1551• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так в том то и дело.
Кстати видите, куча есть примеров нашей не защищённости, пенсии эти одни только взять.. А потом их вообще не будет, ходят слухи. А при этом хотят законы эти повводить. Ну кто, объективно, захочет служить (пока не ясно на каких фин условиях), разводить бардак с этими интернатами, куда детей сдавать, пока все на войне, а на старости лет и дети неучи, и пенсии нет, и наф ты никому не нужна. Ну такое)) так себе перспектива)
Sentjabrinka• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Медицина страховая, болеешь или не болеешь платишь одинаково каждый месяц
Ответ дляСhanelKa
Хто буде судитись ? В якому суді ?
В мене є питання до Зеленського і всіх тих, хто зараз вважає себе його прихильниками. А також до тих, хто не обожнює Зеленського, проте вважає недоречним критикувати дії ’влади’ під час війни.
Ми бачимо в українському суспільстві і парламенті небувалий консенсус. Ми бачимо підтримку рішень ’влади’ суспільством. Отже, робити зараз все законно ніщо не заважає. Приймати будь-які рішення для Зеленського зараз легко, як ніколи.
Правову позицію президентської ’влади’ в питанні введення воєнного стану і відсутності оголошення стану війни я з правової точки зору повністю підтримав, і неодноразово обґрунтував чому. Саме з юридичної позиції.
І в цьому питанні я продовжую дотримуватись послідовності. А тому не розумію. Ані Конституція, ані закон про правовий статус воєнного стану не передбачають можливості продовжувати воєнний стан. Є можливість його встановлювати і є можливість його скасовувати. У будь-кого з ’влади’ (а їм заборонено робити все, що прямо не дозволено) відсутні повноваження продовжувати воєнний стан.
Моє питання наступне. Що заважає діяти в порядку і в спосіб, передбачений законом? Що заважає діяти законно? Навіщо потрібно видавати указ, яким продовжувати воєнний стан і затверджувати його в парламенті?
Щоби що? Щоб якійсь умовний Мертветчук міг його скасувати в суді чи визнавати в судах такими, що не підлягають застосуванню, дії та рішення, прийняті на виконання воєнного стану? Щоб хтось колись міг визнати незаконним застосування української армії на території України? Щоб зробити неможливими репарації РФ після перемоги України внаслідок відсутності легітимного воєнного стану? Щоб створювати на рівному місці правові колізії і недолугі юридичні прецеденти?
Чи я чогось не розумію? Що заважає видати указ про встановлення воєнного стану на новий період в часі? Поясніть мені, шановні!
П. С. Зеленський же юрист за фахом, якщо я добре пам´ятаю. Невже він не розуміє чим грається?
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Это все уже включено в налоги ,никто отдельно не платит.
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
В нашей стране только человек должен государству,как земля колхозу,а ему никто и ничего
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляhelga2014
Меня интересует другое)
Вот постоянно пишут, что в лднр проводят принудительную мобилизацию, что таких набирают на мясо, что от них никакого толку-сразу погибают. А у нас чем система лучше? Загоняют больных, неготовых, да банально человеку чуждо оружие, не все воинами рождаются. Какая из них эффективная армия? Какая может быть победа с такими вояками? Что за бред вообще?
о, мне тоже эта мысль приходила в голову) система та же, но там - ужас-ужас, а у нас - все ок
Ответ дляМарочка18
Вот запись есть в трудовой книжке ,прийду я устраиваться на другую работу (не по специальности) , а там запись , отправят становится на учёт .
Выход один - работать неофициально
Либо трудовую книжку ’потерять ’
Выход один - работать неофициально
Либо трудовую книжку ’потерять ’
Там же с двух сторон жим...штрафы работаделю.
(( и в налог подается кажется форма с кодом при приеме на работу, если не ошибаюсь
Так что весь почти официал вынуждено загонят
Sentjabrinka• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
В какие налоги включено и кто не платит? Я пишу вам не по рассказам а из личного опыта
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Ответ дляhelga2014
Значит поедем поддерживать экономику другой страны)
А что - подруги,да и с класса првывозили мальчиков ближе к призывному возрасту.Сейчас своих девочек будем вывозить,т.к. как стукнет 18- потребуют воен билет и без него к сессии не допустят и сейчас студенткам стоит задуматься
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Налог взымающийся с зарплаты.
Ни в Германии,ни в Италии дополнительно никто не платит
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
До 21
Це соціальні пособія , а не кожному німцю до 21 р
не перекручуйте !
Тому всі біжінці хочуть до Німеччини тому що там міцна соціальна программа
А етнічні німці волают вже від уряду свого тупого (
Не забувайте там ще і москалі живуть на 900 євро пособія у місяц , хочь би не крали , тому і платять !
Але бомжей які розмовляли руцькою я тільки у Берліні бачила !
не перекручуйте !
Sentjabrinka• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Налог взымающийся с зарплаты.
Чего не платит? Вы гражданка какой страны что так утверждаете?
Sentjabrinka• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
не перекручуйте !
Это пособие на ребенка
Mariya Prokhorova• 23 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Это пособие на ребенка
де у батьків не достатно коштів , вони подают заяви і їх розглядают !
Sentjabrinka• 23 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
не перекручуйте !
Вы такой знаток, прямо складывается впечатление что гражданка Германии