iripanchenko• 23 апреля 2022

Нет ли штрафов за пользование картой Приватбанк в Германии?

Девочки,здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мама сейчас в Германии. Пособие еще не получала. Боится расплачиваться украинской картой в магазинах. Фиксируется ли это как то? Думает вдруг немцы это расценят как дополнительный доход и не дадут пособие.
Кто в курсе объясните пожалуйста
marata• 23 апреля 2022
Ви ніколи карткою не користувалися за кордоном? Звичайно, можна спокійно користуватися

Somik• 23 апреля 2022
Не сочиняйте
JannyMoney• 23 апреля 2022
Немцы не имеют доступа к вашим счетам, а особенно если вы ничего не получали и нигде эти счета не указывали.
kicyunka• 23 апреля 2022
Ответ дляmarata
Ви питання уважно прочитали? Ваша відповідь не зовсім по суті
Somik• 23 апреля 2022
Ответ дляmarata
Вдруг немцы увидят, что она картоху купила и помощь не дадут

OOH• 23 апреля 2022
Я в Германии. Действительно всех пугают, что будут проверять банковские счета. Якобы - запросы по Инд.коду.
Вот только я все это воспринимаю как пугалку.
Я выезжала по украинскому паспорту. Здесь нигде свой код на указывала. Да и не верь, что прям массово будут отправлять в Украину запросы по движению средств на картах. И кто там на эти запросы будет реагировать.
При регистрации указала наличие карты монобанка, где у меня копейки.
Заkoхані• 23 апреля 2022
Ответ дляSomik

JR-88• 23 апреля 2022
Информация о банковских переводах относится к информации с ограниченным доступом и получается через ухвалу суду.
Как немцы узнают о передвижении средств украинских банков?
Будут делать официальный запрос по каждому беженцу?
marata• 23 апреля 2022
Ответ дляkicyunka
Ага, прочитала. Німцям більше нема чого робити, як моніторити картки українського банку

автор iripanchenko • 23 апреля 2022
Ответ дляmarata
Нет. Никогда за границу не ездили
автор iripanchenko • 23 апреля 2022
Ответ дляSomik

Смешно...
сладкий_ноябрь• 23 апреля 2022
😂😂😂😂
Конечно можно!
Леска• 23 апреля 2022
Можна поцікавитися що призвело до виникнення такого питання?
автор iripanchenko • 23 апреля 2022
Ответ дляЛеска
То что пособие не получила мама еще.
А какая еще может быть причина по вашему?
Леска• 23 апреля 2022
Ответ дляiripanchenko
То что пособие не получила мама еще.
Насправді я не можу навіть уявити причину при якій такі ....емм як би це помякше сказати.... дивні питання виникають.
автор iripanchenko • 23 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Если бы вы оказались без денег, то... емм.. уявили би
Леска• 23 апреля 2022
Ответ дляiripanchenko
Так тим паче, якщо карта порожня то чого ви боїтеся?
Readdy• 23 апреля 2022
Ответ дляiripanchenko
здесь Вам не помогут. Идите в группы немецкие на фейсбуке.
Инич• 23 апреля 2022
Ответ дляiripanchenko
То что пособие не получила мама еще.
Не волнуйтесь. Мама всё получит. Просто в Германии оформление и выдача сейчас проходят медленно.
Мы пользуемся картами Ощада и Привата без проблем. Именно пенсионными. Первая выплата пособия была чеком в Социаламте. Потом оформили немецкую карту, на неё ещё ничего не пришло. У других людей тоже задержки с выплатами. Здесь сами немцы не всегда понимают, что с нами делать, быстро меняются циркуляры и порядок оформления.

OOH• 23 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Так на карту можно перечислить деньги (зарплата, родственники).
А это уже расценивается как дополнительный источник доходов. Немцы предупреждают, что никакой помощи не будет, если будут другие источники доходов.
Они, типа, помогают только тем, кто остался без дохода.

Вот только я въехала в Германию 20 марта. Документы на оформление подала 25 марта. Никакого денежного пособия, помощи одеждой и вещами я ещё не получала.
Не было бы своих денег - пришлось бы ох как сложно.
Так как из дому выехала без вещей. Кое что купила на ЗУ. Остальное покупаю здесь.
El_ena• 23 апреля 2022
Ответ дляiripanchenko
То что пособие не получила мама еще.
Будь яке, але не наявність грошей на вашій картці. Ніхто моніторити дрібні купівлі не буде.чи вона машину купила?
автор iripanchenko • 23 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Вы хоть читаете перед тем как отвечать? Если не можете понять смысла написанного текста просто отвечайте на то что в состоянии осмыслить.
El_ena• 23 апреля 2022
Ответ дляOOH

Але це якось не правильно. Одне діло отримання значних коштів, а інше укр.пенсія (до 100євро). Отримання таких грошей в Європі нічого не змінює, людина не виживе. А по друге, в центрах оформлення допомоги повідомляють про такі вимоги, мінімальні доходи, за якими вже не надають допомогу?
OOH• 23 апреля 2022
Ответ дляEl_ena
Мені озвучили, що на карті в мене не повинно було більше 200 евро. На двох (з дитиною). На ці гроші не можливо прожити в Німеччині якщо харчуватись за свої.
Тому плюю на все и користуюсь грошами з карти, яку мені чоловік поповнює.
І не віру, що хтось буде щось перевіряти. Вважаю це технічно не можливим.
Elena_prekrasnaya1• 23 апреля 2022
Ответ дляOOH
А хто саме вам озвучив? В установі чи просто люди говорять?
Леска• 23 апреля 2022
Ответ дляOOH

Ну, і як вони взнають що у вас на карті?
Somik• 23 апреля 2022
Ответ дляiripanchenko
Смешно...
Конечно смешно. Помощь выдают только тем, кто без копейки приехал и пьёт воду с сухарями.
Леска• 23 апреля 2022
Ответ дляiripanchenko
Читаю.

Нет ли штрафов за пользование картой Приватбанк в Германии

El_ena• 23 апреля 2022
Ответ дляOOH
Я в шоці. 100євро на людину! А хтось з німців спробував прожити на ці гроші. І ви праві, ніхто не буде моніторити дрібні надходження
автор iripanchenko • 23 апреля 2022
Ответ дляSomik
А как они таких отслеживают кто с сухарями?
Пособие дают всем кто оформил