Oleksa1551• 23 апреля 2022

Не встаёт

Не взошло тесто. Как внедрить ещё туда дрожжей! Сколько, в виде опары иди просто в молоке. Подробно. Вообще не знаю что делать. 1я партия ок, вторая ппц
автор Oleksa1551 • 23 апреля 2022
Ответ дляKybik11
Это нестрашно. Бывает длительная расстойка. А вы их сразу в муку или активировали опарой? Вторым способом тесто быстрее подходит.
Опару сперва
Блин. Так что делать. Я сбегала за дрожжами.
Такую же опару делать? Или меньше молока, дрожжей чисто 3грамаа?
Slava90• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
У меня импортный, непонятный. Не знаю чего( перед этим заиесом точно такое же сделала, все было ок
Я брала наш ’Щедро’. Правда дріжджі в таку випічку завжди беру живі. Сухі чомусь не люблю
Хитрый Лис• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Растёт по немногу но не то
Скорее всего дрожжи плохие, может хранились в жаре, они не любят. Разведите в молоке и муки чтобы было как сметана тесто1-2 ч.л. сахара и половину пакетика. подождите пока не вырастет такая пена хорошая. Только много молока не наливайте, а то будет у вас основное тесто жиже и муки добавлять придется. Ну грамм 50-70 максимум.
Хитрый Лис• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Опару сперва
Потом еще раз замесите тесто вливая эту опару, хорошо вымесите и в тепло.
Хитрый Лис• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Растёт по немногу но не то
Молока если не хотите, то воды 50-70 гр максимум ну и мука, дрожжи, сахар. Да, молоко обязательно теплое ( или вода)
Басина• 23 апреля 2022
Тю, блін... А я з порадами прийшла, як поставити...
автор Oleksa1551 • 23 апреля 2022
Ответ дляБасина
Никогда не поздно 😂
автор Oleksa1551 • 23 апреля 2022
Ответ дляKybik11
Я где-то пол пачки добавила 3-3.5г дрожжей, молоко ну ложки 4-5,сахара 0,5л, муки в опару три раза пальцами защипнула.
И потом в само тесто добавляла муку 0,5 стакана, а то жиже ж стало
Апель-синка• 23 апреля 2022
Ответ дляSlava90
Мої на маргарині
Очень мило.
А что это у вас за ключик на иконе висит? С каким-то ритуалом связано? Если не секрет конечно.
Хитрый Лис• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну, тогда только ждать. Надеюсь, все получится)
Slava90• 23 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Очень мило.
Дякую. На рахунок ключика - це племінниця щось в школі робила, а мама просто повісила))) Ми зараз у мами. Людей багато, тому багато пекла. А прикрашала просто - часу не було довго гратися. В тому році сама прикраси з білку робила. А в цьому році, якщо чесно, не дуже хочеться тих пасок знаючи, що люди в країні гинуть за ніщо і багато хто не може навіть скромний святковий стіл приготувати((( Дай, Боже, щоб з Великоднем прийшов мир та спокій
Апель-синка• 23 апреля 2022
Ответ дляSlava90
Очень красиво у вас украшено.
И да, пусть нам всем Бог пошлёт мир, надолго.
Slava90• 23 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Очень красиво у вас украшено.
Хитрый Лис• 24 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну как, подошло тесто?
автор Oleksa1551 • 24 апреля 2022
Ответ дляKybik11
Ну как, подошло тесто?
В мыске да, за час опять
А в формах опять телится, жду уже 1,30
Хитрый Лис• 24 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
В мыске да, за час опять
А в формах опять телится, жду уже 1,30
Накройте их пленкой плотно, я сверху на плиту ставлю, где теплее.
автор Oleksa1551 • 24 апреля 2022
Ответ дляKybik11
Та я нагрела духовку даже) стоят
Хитрый Лис• 24 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Та я нагрела духовку даже) стоят
Да, это хорошо, пусть даже жарко будет. Потом напишите что вышло у вас.