Не взошло тесто. Как внедрить ещё туда дрожжей! Сколько, в виде опары иди просто в молоке. Подробно. Вообще не знаю что делать. 1я партия ок, вторая ппц
Ответ дляKybik11
Это нестрашно. Бывает длительная расстойка. А вы их сразу в муку или активировали опарой? Вторым способом тесто быстрее подходит.
Опару сперва
Блин. Так что делать. Я сбегала за дрожжами.
Такую же опару делать? Или меньше молока, дрожжей чисто 3грамаа?
Хитрый Лис• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Растёт по немногу но не то
Скорее всего дрожжи плохие, может хранились в жаре, они не любят. Разведите в молоке и муки чтобы было как сметана тесто1-2 ч.л. сахара и половину пакетика. подождите пока не вырастет такая пена хорошая. Только много молока не наливайте, а то будет у вас основное тесто жиже и муки добавлять придется. Ну грамм 50-70 максимум.
Хитрый Лис• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Опару сперва
Потом еще раз замесите тесто вливая эту опару, хорошо вымесите и в тепло.
Хитрый Лис• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Растёт по немногу но не то
Молока если не хотите, то воды 50-70 гр максимум ну и мука, дрожжи, сахар. Да, молоко обязательно теплое ( или вода)
Ответ дляБасина
Тю, блін... А я з порадами прийшла, як поставити...
Никогда не поздно 😂
Ответ дляKybik11
Я где-то пол пачки добавила 3-3.5г дрожжей, молоко ну ложки 4-5,сахара 0,5л, муки в опару три раза пальцами защипнула.
И потом в само тесто добавляла муку 0,5 стакана, а то жиже ж стало
Апель-синка• 23 апреля 2022
Ответ дляSlava90
Мої на маргарині
Очень мило.
А что это у вас за ключик на иконе висит? С каким-то ритуалом связано? Если не секрет конечно.
Хитрый Лис• 23 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну, тогда только ждать. Надеюсь, все получится)
Ответ дляАпель-синка
Очень мило.
Дякую. На рахунок ключика - це племінниця щось в школі робила, а мама просто повісила))) Ми зараз у мами. Людей багато, тому багато пекла. А прикрашала просто - часу не було довго гратися. В тому році сама прикраси з білку робила. А в цьому році, якщо чесно, не дуже хочеться тих пасок знаючи, що люди в країні гинуть за ніщо і багато хто не може навіть скромний святковий стіл приготувати((( Дай, Боже, щоб з Великоднем прийшов мир та спокій
Апель-синка• 23 апреля 2022
Ответ дляSlava90
Очень красиво у вас украшено.
И да, пусть нам всем Бог пошлёт мир, надолго.
Хитрый Лис• 24 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну как, подошло тесто?
Ответ дляKybik11
Ну как, подошло тесто?
В мыске да, за час опять
А в формах опять телится, жду уже 1,30
Хитрый Лис• 24 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
В мыске да, за час опять
А в формах опять телится, жду уже 1,30
Накройте их пленкой плотно, я сверху на плиту ставлю, где теплее.
Ответ дляKybik11
Та я нагрела духовку даже) стоят
Хитрый Лис• 24 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Та я нагрела духовку даже) стоят
Да, это хорошо, пусть даже жарко будет. Потом напишите что вышло у вас.