03 ноября 2012

Кожа на руках в зимний период ужасно сухая и лопает до крови

Кожа на руках в зимний период  ужасно сухая и лопает  до крови. У моей сестры такая проблема появилась на последних месяцах беременности и вот уже почти три года она каждую осень-зиму ужасно мучается.  Мажет разными кремами по несколько раз на день, на улицу выходит только в перчатках и нечего не помогает.    К врачу идти не хочет боится что назначать гормональное лечение. Может кто-то сталкивался с такой проблемой или знаете хорошие крема?????????
Mango_Apple 03 ноября 2012
как только 0 градусов, у меня руки в крови, уже 5 лет, это аллергия на холод, пока не один крем мне не помог. в этом году пойду уже к врачу.
Ночка 03 ноября 2012
аллергия на холод называется

к дерматологу идите
Шунечка 03 ноября 2012
Я страдала этой гадостью пару лет...... Помог наш отечественный ДЕРМОСАН ( нашатырный спирт с глицерином) . Больно было первые пару дней...... Зато потом!!!!!! И по сей день выручает! Ну и парафинотерапия конечно.
Сенька 03 ноября 2012
это псориаз. не лечиться, смягчать только можно-крем синафлан. только вначале к врачу сходите, пусть подтвердит.
miranda77 03 ноября 2012
я спаслась глицерином аптечным с добавлением туда же уксуса. это средство вообще для пяточек, но в холода мне помог от ужаса на руках
anna-gem4ugina 03 ноября 2012
У меня тоже кожа очень сухая становится. У отца вообще кошмар - именно трещины на руках. В том году подарила ему крем пурелан 100 - это женщины им мажет соски, когда кормят ребенка. Так вот, помогает отлично, на ночь наносить. Это же и касается обветренных губ. Покупайте сразу большой объем - это выгодно и на долго хватает.
Шунечка 03 ноября 2012
Ответ дляСенька
это псориаз. не лечиться, смягчать только можно-крем синафлан. только вначале к врачу сходите, пусть подтвердит.
Ну и не факт. А если это гиперкератоз?! ...... Лучше бы конечно консультнуться. Потому как это скорее всего лишь следствие , причин может быть масса. И н всегда они требуют сверхлечения.
rashakisa 03 ноября 2012
я мучилась пока не купила крем в апттеке за 60 грн-топи крем для рук
anna-gem4ugina 03 ноября 2012
Ответ дляrashakisa
я мучилась пока не купила крем в апттеке за 60 грн-топи крем для рук
да, согласна, топи крем очень хорош
Mila_Tim 03 ноября 2012
я пуреланом мажу через пару дней проходит, также и с губами.
ellada16 03 ноября 2012
А мне помогает экстра-увлажняющий крем из набора Мери Кей ’Бархатные ручки’ (он очень жирный). Я его чуть-чуть беру и втираю на ночь в потрескавшиеся места на коже рук (можно еще перчатки одеть хлопковые, у меня из Орифлейм есть, когда-то подарили). В принципе, я использую весь набор (Барх. ручки), но именно это средство - действительно классно заживляет (если уже совсем трещинки на руках). Если Вам интересно - напишите мне в личку, я Вам могу Выслать пробник почтой - попробуете :)
Аноним 03 ноября 2012
Это очень похоже на дисгидроз-это вариант экземы,может быть и холодовая аллергия. Всё таки обратитесь к дерматологу.Для снятия острого процесса возможно придётся попользоваться гормональными мазями(предникарб и т.д),ничего страшного,гормональная мазь снимет острый процесс,далее можно использовать карбодерм,деласкин и конечно же обязательно перчатки при выходе на улицу. На счёт псориаза,тут кто-то погарячился,он не так проявляется.А вообще,чтобы поставить правильный диагноз руки надо видеть,по интернету точно его никто не поставит.Я как врач советую всё же показаться дерматологу
автор Зубачистка 03 ноября 2012
Может сестричка почитает и всё таки пойдёт к врачу
OkeyOlya 03 ноября 2012
а еще советую щитовидку посмотреть,у меня из-за этого например+аллергия га холод
mena 03 ноября 2012
лопает на кончиках пальцев?
Viktoriya212 03 ноября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4066663.html могу предложить от холодовой аллергии
coloritka 03 ноября 2012
парафинотерапию попробуйте
picola 03 ноября 2012
та же проблема. в прошлом году спасал крем из ’Космо’, название точно не помню - типа Норвежская формула, маленький тюбик с Норвежским флагом.
мамаМаша 03 ноября 2012
у меня такая же проблема случилась после родов, помогло внесение изменения в питание, купили свежемороженную сёмгу, засолили и ели на завтрак в булкой и маслом и чаем пока не съели её всю и всё прошло, ручки стали как прежде.
Аноним 03 ноября 2012
Ответ дляmiranda77
я спаслась глицерином аптечным с добавлением туда же уксуса. это средство вообще для пяточек, но в холода мне помог от ужаса на руках
, не мазала им пятки неделю, думала без него прожить, через 2 дня трещать началии
Аноним 04 ноября 2012
Ужас. Я и есть та сестра, про которую идет речь. Ну все, точно пойду к врачу. Я перепробывала кучу кремов, и глицерин, и антиалергенные кремы, и пантенол (иногда после холода печет как ожог) .Ничего не помогает. Спасибо за советы.
автор Зубачистка 04 ноября 2012
kucheryavaya15 04 ноября 2012
А мне помагала мазь Ирикар (только именно мазь так как бывает еще и крем). Это гомеопатия ( Дойче Хомеопати-Унион), мне дерматолог назначал.
18 мнеУЖЕ 14 ноября 2012
Очень понимаю Вашу сестричку. Были ранки кровяные на руках и у меня (очень больно при малейшем движении). Зажили все ранки за несколько дней - на ночь намазывала руки оливковым маслом (настоящее быстро впитывается и не оставляет жирных следов). Попробуйте,думаю, хуже точно не будет, а лекарственные препараты всегда успеете- лучше изначально пробовать натуральными средствами.
Аноним 30 ноября 2012
согласна с автором который советовал проверить щитовидку: при переходе на зиму увеличивается потребность в йоде, поэтому надо есть побольше продуктов, содержащих йод: фейхоа, хурма, морская капуста, селедка;
отлично помогает пурелан, а также из моего опыта крем для жестких пяток Мери Кей
Аноним 18 февраля 2013
попробуйте вот такой крем, у меня таже проблема и никакх проблем с щитовидкой нет, мне очень помог, хотя в чудодейственные крема я не верю http://usnasuperbio.com.ua/terapevtycheskye_02/pro...
lil_a 29 марта 2013
Ответ дляАноним
Это очень похоже на дисгидроз-это вариант экземы,может быть и холодовая аллергия. Всё таки обратитесь к дерматологу.Для снятия острого процесса возможно придётся попользоваться гормональными мазями(предникарб и т.д),ничего страшного,гормональная мазь снимет острый процесс,далее можно использовать карбодерм,деласкин и конечно же обязательно перчатки при выходе на улицу. На счёт псориаза,тут кто-то погарячился,он не так проявляется.А вообще,чтобы поставить правильный диагноз руки надо видеть,по интернету точно его никто не поставит.Я как врач советую всё же показаться дерматологу
Полностью согласна. При подтверждении - назначенное лечение. Далее - лёгкие пилинги, Карбодем, Деласкин, парафинотерапия, перчатки. :)