Всех с праздником!Желаю всем мира!Ситуация иакая:мужу надо срочно ехать на операцию в Ужгород,мы из Одесской области,на 7-10 дней.Имеем двоих деток,4 и 9 лет.Хотела очень ехать с ним,операция под общим наркозом,а ему даже капельницы до этого не ставили,переживает очень,а теперь после Одессы не знаю что делать.Думали оставлять детей с няней,а теперь очень боюсь за них,и за мужа переживаю,что делать не могу решить.Билеты на завтра,ехать в Ужгород
Натик Натик...• 24 апреля 2022
Ответ дляnatalyabuyukli1983
В палате платной можно с мужем быть
Едьте все вместе, может разрешат в данной палате и с детьми остаться. Или чтото помогут найти.
Businka_05• 24 апреля 2022
Ответ дляВиктория1104
Что Ес ?К чему ваша ирония? Я описала свое личное мнение и мои личные действия и право автора воспользоваться или нет. Кроме критики у вас есть идеи? Если нет ,идите свою значимость в другом месте поднимайте, все хорошего
У меня одна ’идея’ - автору остаться с детьми дома. А муж едет сам либо с другом. Либо приплачивать медперсоналу или нанять сиделку мужу.
Alisia2016• 24 апреля 2022
В Украине сейчас ни за что бы и нигде не оставила детей. Это сейчас может стать роковым выбором. Ехала бы с мужем и детьми, если есть где там поселиться. Или пусть бы муж ехал сам.
Alisia2016• 24 апреля 2022
Ответ дляnatalyabuyukli1983
Есть еще вариант,он может с другом поехать,конечно,это не лучший вариант
Не лучший вариант чем оставить детей на няню? Странно, однако
Ответ дляспАНЯ
Безопаснее в Одессе чем в Ужгороде?
Не чудите
Детей обязательно нужно вывести, моя знакомая улетела 23 февраля в Грузию.
Вы не представляете сколько кругов ада она прошла, пока вернулась за детьми
Не чудите
Одесская обл.
Кошка в кедах• 24 апреля 2022
У мене, автор, була не одна операція і не дві. У юному віці, так вже сталося. В тому числі важка, де була загроза смерті. Усі в інших містах, далеко від дому. Я була сама. Мама приїздила 1 раз за весь час кожного разу, потім вже коли виписували мене. Сидіти біля мене можливості не було у неї, мусила працювати і доглядати свою лежачу маму. І нічого, ніхто не вмер. Так, мені було дуже важко морально, але я була ще юна домашня дитина, залежна від батьків. А у Вас дорослий чоловік. Тому, для мене вибір очевидний і дивує як, взагалі, такий вибір може стояти у Вас в такий час.
felina.nat• 24 апреля 2022
Ни в одном городе Украины я бы сейчас не оставила детей одних или с няней. В любой город может прилететь, где потом своих детей искать? Муж - взрослый человек, операция плановая, справится.
felina.nat• 24 апреля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Я обычно не жалею мужиков, но читаю тут комменты и удивляюсь. Вот живёт себе мужчина и не знает, что его родная жена абсолютно хладнокровно может его бросить в сложной ситуации и мол ’сам разбирайся’.
Печально это.
Ну да, лучше, если оба могут хладнокровно бросить маленьких детей в военное время.
Emily_in_Kyiv• 24 апреля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Нехай чоловік їде сам.
И то правда. Легче ГОРАЗДО будет если он ЗА ДЕНЬГИ договорится об уходе с медсёстрами ДО операции. Мне так родственники делали когда я была в реанимации и потом в палате. И медсестры предупреждали друг друга тоже. Каждой медсестре платили за смену. За мной нормально смотрели и помогали
У меня было два кесарево. Это полостная операция, с наркозом. Реабилитация с ребёнком под боком, при этом со мной никто не жил и в *опу никто не дул. Справилась, очухалась. И перед вами выбор не стоит, только нереализованный материнский инстинкт по отношению к мужу. Если у него есть две руки, две ноги и голова, он переживет и капельницу, и операцию. Все ж не ребенок.
4erepashka• 24 апреля 2022
Ответ дляS-lana
Детей взять с собой нельзя и поехать всем вместе ? В такое тяжелое время я бы детей с няней не оставила.
+100,я их не то что на 7 дней я и на пару часов не ставляю сейчас ...все вместе со всеми...
Ответ дляVillaruel
Когда люди друг друга любят, они хотят в трудную минуту хотя бы просто быть рядом.
4erepashka• 24 апреля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Печально это.
при всем моем уважении и любви к моему мужу.....читая Ваши коменты и тоже (мягко сказать)удивляюсь
...Есть же элементарный здравый смысл!мой муж, с которым мне приходиться иной раз ходить за руку по врачам(за что те посмеиваются над ним),никогда бы не поставил себя выше безопасности семьи и здоровья его детей и супруги!вопрос бы даже не стал...
П.С.В жизни мой муж глава семьи ,защитник и основной добытчик и за ним как за каменной стеной даже в такой ситуации как сейчас
...Есть же элементарный здравый смысл!мой муж, с которым мне приходиться иной раз ходить за руку по врачам(за что те посмеиваются над ним),никогда бы не поставил себя выше безопасности семьи и здоровья его детей и супруги!вопрос бы даже не стал... П.С.В жизни мой муж глава семьи ,защитник и основной добытчик и за ним как за каменной стеной даже в такой ситуации как сейчас
4erepashka• 24 апреля 2022
Ответ дляспАНЯ
1000%
Что жена может такого сделать, чего не может сделать санитарка или медсестра.
Это вообще кринж - детей оставить во время войны.
хотела написать что именно...но потом подумала:да и это санитарка сможет

Vitalinka1987• 24 апреля 2022
Беріть дітей з собою. В такий час залишати дітей - то взагалі не варіант
Veronainika• 24 апреля 2022
Конечно же остаться с детьми. Муж - не маленький ребёнок, что за вопросы
Когда я была в такой ситуации - поехала сама. Операция была полостная. Ничего, взрослый человек в состоянии поболеть один на один с персоналом, если так случилось.
Возможно, вам лучше найти няню мужу, чтобы человек смог там подстраховать, еды-воды принести, на поезд обратно посалить и так далее.
Мне было бы сложно оставить детей с няней в городе, который обстреливается с неба.
Ответ дляVillaruel
У меня тоже было два КС и никто со мной не жил в больнице.
Но муж приносил еду и воду, через пропускник раз в сутки можно было забрать пакет.
У мужа автора есть друг, который может с ним поехать. Это идеальный вариант. Тем более, мужчины сильнее физически (если после операции нужна будет помощь, придерживать при ходьбе, например).
Ответ дляnova_mama
Сестрааа
Odna Takaya• 24 апреля 2022
Ответ дляnatalyabuyukli1983
Мы из области,от Одессы далековато,но тем не менее,конечно,неспокойно,решили,что муж сам поедет,я поседею за неделю вдали от детей,Вы правы,их не оставлю
Вот случайно наткнулась.
Хто шукає прихисток на Західній Україні
Передавайте тим, хто в дорозі.
🏠 ЖИТЛО ⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️
Ужгород. (099) 546 32 15 Іван.
30 чоловік житло. Є душ, плита, туалет. Безкоштовно.
ліжкомісця в м.Ужгород 066 19 55 093
Ужгород. Євангельська церква
Жінок та дітей. Мукачівська, 44. Роберт Іванович тел. 0964175051
с. Шаян
вул. Котеджна, 8
Тел.: +38 (067) 312-66-95 (Готель Перлина )
’База відпочинку ’’Легенда Шаян’’ ул.Яблунева, 27,’
Поселення в гуртожитки у м. Ужгород
Гуртожиток №1:
380 (66) 031 35 26 Кляп Діана
380 (66) 530 97 16 Газдик Іванна
0951951931 - Борисенко Ольга
0959067164 Конепуд Сергій
Гуртожиток №2:
380 (97) 956 11 10 Настя Дорошенко
380 (68) 968 79 13 - Бестріцька Вікторія
Гуртожиток №3:
Сидорук Дмитро +380 (99) 957 25 18
934966380 Тетяна Олександрівна
38 (050) 279-38-02 Третьякова Таїсія,
38 (050) 279-38-02
Кумар Інеса 0983955144
Гуртожиток №4:
Саган Аня +380 (97) 653 51 38
Попп Ганна 0
Может и правда всем вместе?
Хто шукає прихисток на Західній Україні
Передавайте тим, хто в дорозі.
🏠 ЖИТЛО ⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️
Ужгород. (099) 546 32 15 Іван.
ліжкомісця в м.Ужгород 066 19 55 093
Ужгород. Євангельська церква
с. Шаян
вул. Котеджна, 8
Поселення в гуртожитки у м. Ужгород
Гуртожиток №1:
380 (66) 031 35 26 Кляп Діана
380 (66) 530 97 16 Газдик Іванна
0951951931 - Борисенко Ольга
0959067164 Конепуд Сергій
Гуртожиток №2:
380 (97) 956 11 10 Настя Дорошенко
Гуртожиток №3:
Сидорук Дмитро +380 (99) 957 25 18
934966380 Тетяна Олександрівна
38 (050) 279-38-02 Третьякова Таїсія,
38 (050) 279-38-02
Кумар Інеса 0983955144
Гуртожиток №4:
Саган Аня +380 (97) 653 51 38
Попп Ганна 0
Может и правда всем вместе?
superlulik• 24 апреля 2022
Оплатить вместо няни детям- сиделку для мужа. Я всегда делаю выбор в пользу того,кто точно без меня не сможет. Ребенок в 4 года при войне в стране точно не должен и не может остаться с чужим человеком. . А муж едет в больницу ,где есть персонал .