ТеодорБастард• 24 апреля 2022

Крепатура и боль во всем теле - что это может быть?

Уже дней 10 как началось, может даже и больше. Болят не то мышцы, не то сухожилия, сосуды - масштабно. Спина, плечи, жопа, пальцы и кисти рук, поясница, в общем все запчасти. Утром, до обеда вроде все ок, под вечер даже телефон держать тяжело, такая ломота. Активность самая обычная, вагоны не разгружаю. Имею хроническую недостаточность витамина Д, диагноз остеопения. Подозреваю, что это начинается следующая фаза, дефицит. Пью аквадетрим, мультивитамины - но ничего не меняется. По врачам сейчас бежать и по всем анализам по кругу - малореальная затея. Но с чего-то надо начать, в любом случае. Хотя бы с точечных исследований. Натолкните на мысли?
Pavelolka• 24 апреля 2022
У меня такое было с пол-года на отмене ок.
катерина12009• 24 апреля 2022
Ковид нет? У меня боли при ковиде были жуткие
автор ТеодорБастард • 24 апреля 2022
Ответ длякатерина12009
Был. Но очень лёгкая форма, 1 день температура и всё
Ярослава 777• 24 апреля 2022
Можете корона?
frumoasa17• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Легка форма теж може дати постковід.
Invictusgirl• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Це від нього і є.
В мене місяця два так все боліло і викручувало,потім само пройшло.
У подруги за місяць так само було,то я вже знала,що і від чого.
Тут на форумі також дівчата писали про такі побочки від корони.
ARAIL• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Форма роли не играет. Муж перенес очень легко, а плющит уже третий месяц. Невролог делал назначения, стало немного легче.
автор ТеодорБастард • 24 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Це від нього і є.
То есть бессмысленно бежать по лабораториям и выкидывать деньги на анализы? Надо ждать пока само устаканится? Я боюсь пропустить какую-то другую болезнь с аналогичной симптоматикой. Ну и поддержать бы тушку хотелось, витамины как-то не решают, может что-то специфическое пропить надо?
coch100• 24 апреля 2022
Кофе сигареты могут такое давать.
автор ТеодорБастард • 24 апреля 2022
Ответ дляcoch100
Кофе сигареты могут такое давать.
С 13 лет курю, никогда не давали, а тут резко и внезапно начали? Сомневаюсь. Да и курю я сейчас Айкос и в лучшем случае стиков 5 в день...
Invictusgirl• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
У мене дефіцит заліза і вітаміну д,їх і пила
А краще стало,як почала пергу пити,купила подруга у нас на ярмарці,на Оболоні
Можете про неї почитати
https://www.eko-med.in.ua/vazhno-znat/102-chto-tak...
Чаюри• 24 апреля 2022
Мне кажется, что это постковид. Мы легко переболели зимой, а я до сих пор ночью кручусь от ломоты.
Invictusgirl• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
А коли перехворіли ковідом?
І як швидко ломота почалась ?
У мене не одразу,десь через тиждень або днів 10 після одужання
автор ТеодорБастард • 24 апреля 2022
Ответ дляЧаюри
Такая херня странная, прям не могу с ней смириться. Руку вверх поднимаю вытянутую - через секунд 7 пальцы неметь начинают, опускаю - аж сердце ухкает, как будто стометровку пробежала.
автор ТеодорБастард • 24 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
А коли перехворіли ковідом?
І як швидко ломота почалась ?
Я его 3 апреля зафиксировала. Тогда и была температура. Дальше вообще никаких симптомов. Похоже, что и у меня пауза между исчезновением температуры и появлением ломоты - дней 10
ARAIL• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ну, для самоуспокоения можно сделать ЭКГ и допплер.
Invictusgirl• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Значить,це точно постковід,я також руки не могла піднімати і наче всі суглоби запалені були,дуже боляче було.
І як у вас,у ранці будо легше.
Купіть пергу,одразу легше буде,там дуже багато різних мінералів і вітамінів,якщо не має алергії на продукти бджільництва.
автор ТеодорБастард • 24 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
І як у вас,у ранці будо легше.
Да мне ее и покупать не надо, у меня своя пасека. Пойду наковыряю если что)
Ната Лия• 24 апреля 2022
У меня такое было после ковид. Сидела дома, ни хрена не делала, а как будто пахала, шо конь.
Потом на работу вышла и как рукой сняло
Invictusgirl• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
То вже йдіть колупати
Женщина_в_лосинах• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
ну так тем более. все ясно. самое простое и логичное объяснение - самое верное, постковид
Marina..• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
У меня после короны тоже что то такое было. Хотела тоже проходить обследование, но терапевт убедила попить витамины и подождать. Проходило долго.
4мама• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Справа у засвоюваності вітамінів - їх можна вживати тонами, а толку нуль буде. Треба системно налагодити роботу організму. Почати з детоксу.
Акцент на судини при ковід і постковід.
В мене тільки на пам´ять та концентрацію дало, але я до противного кончений ЗОЖник. Чоловік палить - то майже рік вигрібав. То ’лапи ломить’ то ’хвіст відвалюється’.
Ну поради примітивні, банальні, але чомусь важкореалізовувані в багатьох - повноцінний сон, збалансоване харчування, рух на свіжому повітрі мінімум 6К кроків на день, контрастний душ для загартовування судин.
Краще профілактично цим щоденно займатись, тоді і наслідки не так погребуть.
Lika1019• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Тоже самое было. Особенно икры выворачивало, колени болели, мышцы рук. Ковид, так как у близкого те же симптомы были в это же время. Пила ибупрофен
ЗайкаСвоя• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Я уже на антидепрессантах. Попросите кого то выписать вам флуксен, например. Он недорогой (в сравнении). Начнете пить, должно все пройти постепенно.
У меня вообще все посыпалось на фоне стресса, уже болит даже то, что раньше на соплях еще держалось.
Уже и стероиды сегодня начала...(
Витамин Д надо пить ультрадозами.
В остальном - пройдет стресс, наладится здоровье.
olalesenko• 24 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Это так называемые спастические боли. Попейте Tizanidin TEVA или его аналог. Он снимет болевые ощущения. А со временем они сами пройдут, но это долго.
катерина12009• 24 апреля 2022
Пейте витамины, группа б и комплексные, много питья, легкое, ну как объяснить движение), короче не засиживайтесь, быстрее восстановитесь. У меня 4/-5 месяцев длилось восстанавление. Если по врачам, то к неврологу сходите и проверьте сосуды. Здоровья вам).