Алина-1240• 24 апреля 2022

Шаткость походки и астения

Девочки,хочу совет спросить,может было подобное у кого то,беспокоят приступы шаткости походки, ощущения дискоординации в ногах,и общая слабость.больше к вечеру появляется,но бывают дни ,что не беспокоит совсем.анализы,гормональный фон,мрт норма,назначения неврологов эффекта не дают.что это может быть и как избавиться?
MURRKET• 24 апреля 2022
Остеопороз исключили ?
автор Алина-1240 • 24 апреля 2022
Ответ дляMURRKET
Остеопороз исключили ?
Да.
ИннусичкаЯ• 24 апреля 2022
Автор,в мене буває подібний стан,як наче в очах темніє,і тіпа хочу свідомість втратити,хоча незнаю як це.Ловлю панічну атаку в цей момент.В мене гіпотеріоз компенсований,думаю,що з сосудами тут може бути проблема,я їх не перевіряла,коли засинаю в тиші,чую шум періодично.Є деякі проблеми зі сном.Мені 35,еслі шо
Toonika• 24 апреля 2022
Сосуды шеи проверяли? УЗИ? У дочери такое было.
автор Алина-1240 • 24 апреля 2022
Да.нормальные,я свыше 20 неврологов обходила,и обследований талмуд целый
люда матв• 24 апреля 2022
Розумію Вас , теж маю проблеми , вже у 10 неврологів була, толку 0 ...
мені пропонують ад
Linda312• 24 апреля 2022
Сосуды проверяли?
У мамы такое, лечила сосуды.
автор Алина-1240 • 24 апреля 2022
Ответ дляLinda312
Сосуды проверяли?
У мамы такое, лечила сосуды.
Да.только петлями идут у основания черепа и все,но кровоток нормальный
автор Алина-1240 • 24 апреля 2022
Ответ длялюда матв
мені пропонують ад
Я пила эсцитам(эсцилопрам),толку 0)))
автор Алина-1240 • 24 апреля 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Тоже панички раньше были и эпизоды дереализации.но щитовидка норм у меня
HelterSkelter29• 25 апреля 2022
У меня от остеохондроза и нестабильности шейного отдела такое, проверьте шею.
maijolika• 25 апреля 2022
Я не врач,но консультировалась с подобной проблемой,у меня периодически слабость в руках,левая нога.Невропатолог должен вам должен назначить мрт г. мозга(лучше 3.0),узи сосудов головы,мрт позвоночника,возможно понадобиться миография мышц,нужно нормального врача,чтоб поставил диагноз и нормальное мрт врач-радиолог,чтоб снимки посмотрел качественно.А вообще вот статья по теме https://empendium.com/ua/chapter/B27.I.1.3.
автор Алина-1240 • 25 апреля 2022
Ответ дляmaijolika
Мрт у меня штук 10 уже,бас тоже боялась-но сказали точно не оно;я стопой могу поднять гирю в 10 кг,мне легко ходить по ступенькам,но по прямой поверхности это капец к вечеру.выставляли торсионную дистонию под вопросом,но тоже списали потом что не оно.а вы как решили проблему?
автор Алина-1240 • 25 апреля 2022
Ответ дляHelterSkelter29
У меня тоже нестабильность и ротационный подвывих,но неврологи говорят симптомы не из за этого
люда матв• 25 апреля 2022
Ответ дляmaijolika
Ви знайшли причину ?
автор Алина-1240 • 25 апреля 2022
Ответ длялюда матв
Ви знайшли причину ?
Нет)
Tusichka05• 25 апреля 2022
Ответ дляАлина-1240
Астенія - означає ’слабкість, безсилля’. Тому у другій половині дня людина може починати відчувати себе наче ’вижатий лимон’. Це не самостійне захворювання. Завжди є фактори, які провокують астенію. Може бути реакцією на стрес, при депресії, при тривожному стані. Може виникати при неполадках з боку шлунково-кишкового тракту. Після перенесеного вірусного або інфекційного захворювання. Може бути викликана астенія соматичними захворюваннями, органічними захворюваннями.

Хиткість при ході може бути проявом вестибуло-атактичного синдрому. Діагноз ’вестибуло-атактичний синдром’ Вам було встановлено неврологом? При вестибуло-атактичному синдромі виникає хиткість при ході, руховою дезорганізацією в ногах чи/та в руках. Цей синдром теж пов´язане з основним захворюванням.

У мене вестибуло-атактичний синдром, але пов´язаний з вертебро-базілярною недостатністю вертеброгенного генезу. А астенія пов´язана з дисциркуляторною енцефалопатією гіпертонічною. На МРТ головного мозку є виражені вогнищеві зміни. Призначаються неврологом препарати (іноді звертаюся до невролога), симптоматика залишається.

Проконсультуйтеся у фейсбук, написавши приватне повідомлення на сторінці Приватний невролог Анатолій Німчук, можете домовитися про онлайн консультацію.
troya87• 06 июня 2022
Ответ дляHelterSkelter29
Чем спасаетесь?