Трохи злякана• 19 декабря 2024

У кого тревожное расстройство?Зайдите

Девочки,кто таким страдает?С утра встаю,сразу вроде ничего,а потом начинается, беспричинные переживания, постоянно болит голова,то колит,то немеет,то ещё что-то,учащается пульс,голова становится какая-то ватная,и так уже не первый день,к врачу сегодня еду, интересуют те,кто таким же страдает....
Пік Антна• 19 декабря 2024
У меня депрессивно тревожное, ну ничего не немеет. Пью ад.
автор Трохи злякана • 19 декабря 2024
Ответ дляПік Антна
У вас тоже такое,вот с утра просыпаетесь,вроде всё хорошо, никаких ситуаций страшных не происходит,а переживание,страх какой-то прям накатывает?Головные боли присутствуют?
ЧупакабраЗеБест• 19 декабря 2024
ну пропишут вам ципралекс...
Пік Антна• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Нет болей
С утра сразу тревожность
автор Трохи злякана • 19 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну пропишут вам ципралекс...
Честно,мне уже без разницы что мне пропишут,пусть я лучше буду сидеть на таблетках,чем жить 24/7 в постоянном страхе и тревоге
ЧупакабраЗеБест• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
та может и так
Copy-Paste• 19 декабря 2024
Ответ дляПік Антна
А кто ставит диагноз?
Copy-Paste• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
А чего вы боитесь?
Пік Антна• 19 декабря 2024
Ответ дляCopy-Paste
А кто ставит диагноз?
Психиатр.
Майструю крила• 19 декабря 2024
Мне помогает атаракс. Но он с рецептом от врача.
КаваЗМолоком• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Йдіть до психіатра
автор Трохи злякана • 19 декабря 2024
Ответ дляCopy-Paste
А чего вы боитесь?
Честно говоря, ощущение что всего,боюсь выходить на улицу, боюсь ездить в гости, потому что в голове сразу щелчок,ага,станет плохо,я знаю,когда начинает голова болеть,начинаю боятся инсульта,да и в принципе,с утра просыпаюсь и сразу мысли, Господи,хоть бы только не стало плохо сегодня,вчера разговаривала с доктором,и она мне сказала,инсульта у вас нет,а вот тревожность очень повышена,я это даже по голосу слышу
Copy-Paste• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
А чего именно инсульт? А не инфаркт или дтп или миллион других вариантов?
Майструю крила• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Вам когда-то становилось плохо на улице или в гостях? Обычно это необоснованный страх, так как все физические показатели в порядке.
Вам доктор сказал, что у вас нет инсульта (и не будет), поэтому вам надо купировать тревожность таблетками.
автор Трохи злякана • 19 декабря 2024
Ответ дляCopy-Paste
Если бы я знала,вот просто засел в голове этот страх и всё, когда отвлекаюсь,более менее,а потом опять накатывает
Copy-Paste• 19 декабря 2024
Давно это у вас началось?
автор Трохи злякана • 19 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
Да,как раз первый раз и стало плохо именно на улице,а потом в гостях, сейчас у меня именно одно желание, просто не высовываться из дому,вот и всё
автор Трохи злякана • 19 декабря 2024
Ответ дляCopy-Paste
Давно это у вас началось?
Полтора месяца назад, может чуть больше,но я понимаю что сейчас моё состояние просто ухудшается,если раньше и было плохо,то было,а вот последнюю неделю или полторы становится всё круче и круче
Кавуся• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Было похожее состояние. Пила Мебикар - не помогло. Сейчас пью Гидазепам, не скажу, что стала жизнерадостный оптимисткой, но однозначно лучше, спокойнее.
Кнопкотиць• 19 декабря 2024
Много у кого тревожное расстройство. Пропишут вам терапию и будете принимать.
Майструю крила• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Понимаю.

У меня 5 лет было тревожное расстройство, началось на фоне стресса. Резко в толпе стало страшно, телефон аж с рук выпал, муж испугался.
С тех пор 3 месяца были постоянные панические атаки, неважно, дома или в автобусе.

Но у меня был страх, что у меня что-то не так с пульсом, что проблемы с сердцем. Помню, скачала приложение пульсометр на айфоне, которое меряет частоту ударов, когда палец приложишь к телефону.
И постоянно я так «измеряла» свой пульс, когда ехала в автобусе. 😅

Что мне помогло? Во-первых, я сразу поехала к кардиологу и сделала кардиограмму. Она отличная.
Это меня успокоило.

Затем я купила айфон часы и уже измеряла пульс ними, я имела так иллюзию контроля.

Ну, а еще весной случился ковид, и я каждый день ходила в лес на хайкинг по 4 км. Тупо ходьба.
Это было в течение месяца где-то.
Через месяц я словила себя на мысли, что у меня полностью пропали панические атаки, ушел страх смерти, пульс измерять перестала.

Таблетки тогда я вообще не пила никакие и не знала о их существовании, мне 24 было.

В общем, мое лечение - походы пешком активные. В лесу нет людей и нет страха, что станет плохо.
И активная нагрузка кардио.
Видимо, это мне и помогло.
автор Трохи злякана • 19 декабря 2024
Ответ дляCopy-Paste
Давно это у вас началось?
Вот симптомы, которые есть сейчас, кружится голова периодически, головные боли, постоянное ощущение тревоги,страха,я не могу нормально расслабиться,а если и могу,то не надолго, утром просыпаюсь,мне не хочется идти умываться,мне не хочется встать расчесаться,мне не хочется встать с ребёнком сделать уроки,я могу целый день не есть,нет желания,у меня бывают приливы, холодеют руки,ноги, учащается пульс,я себя накручиваю, накручиваю,мне становится хуже, начинает казаться что я вся немею, начинается дикий страх инсульта, давление при этом состоянии у меня 110/70,то есть это мое давление постоянное
автор Трохи злякана • 19 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
Понимаю.

Это меня успокоило.

Это было в течение месяца где-то.

И активная нагрузка кардио.
Видимо, это мне и помогло.
Вот я ниже описала свои симптомы,у меня нет боязни толпы людей,да и в принципе людей,у меня наоборот, боязнь быть одной, боязнь что станет плохо а рядом никого нет
Майструю крила• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Ну я же написала вам мое решение, которое мне помогло - провериться у врача, что у вас все в порядке, и много ходить пешком каждый день! Хотя бы по парку по часу ходить.

У меня были похожие симптомы: страх остаться одной, что станет плохо, а никого нет рядом. Страх смерти был сильный. Но здоровье было ок, все в голове.
Copy-Paste• 19 декабря 2024
Автор знаете я в детстве очень боялась собак. Потом я просто устала бояться и приняла факт, что не исключено, что меня может укусить...... И знаете что, меня собаки стали боятся.....
Прекратите бояться и не притягивание к себе своими мыслями негатив.
Майструю крила• 19 декабря 2024
А если вы дома и вас накрывает - выходите на улицу, дышите свежим воздухом, идите гулять через силу и страх. Или если не хотите выходить из дома, хотя бы сделайте кардио минимально (30 прыжков).
Ходьба творит чудеса на самом деле.
автор Трохи злякана • 19 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила

Кстати о сердце,первым делом что я сделала,это ЭКГ,так как испугалась,люди раз в пол года,в год делают,а я дважды за два месяца делала, всё отлично
Майструю крила• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Ну так в чем ваша проблема? Сидеть дальше и бояться? Идите сегодня в парк/лес и пройдите 4 км. Вы сами увидите эффект.
Золота орда• 19 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
Понимаю.

Это меня успокоило.

Это было в течение месяца где-то.

И активная нагрузка кардио.
Видимо, это мне и помогло.
Це у вас так,а я навпаки сама в ліс не піду,то якщо стане погано,мене ніхто там не знайде,мене це ще більше в тривогу вганяє
ТебеОноНадось• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Сколько вам лет если не секрет?