irina18• 24 апреля 2022

Менструальные чаши

Девочки, добрый вечер
Кто имел опыт пользования, что можете сказать?
По отзывам - очень разные, кто пишет супер, кто полное Г.
У меня очень обильная менстр., но сама не рожала, мне даже гинеколог - больно.
Буду благодарна отзывам.

Всем мира! 🙏
Каллипсо• 24 апреля 2022
Ответ дляgoodsun
Кстати, у меня такая как на фото и плюс ещё одна с Али. Пользуюсь и той и той, мне подходит.
И да, не выкидывайте после первого раза, с ней нужно подружиться ))
Да, нужно научиться правильно вставлять, на это у меня ушло пару циклов. Но это супер вещь, у меня тоже 2 шт.

Стешк@• 24 апреля 2022
Ответ дляgoodsun
Я без чаши уже не могу, с ней реально забываешь, что у тебя красные дни календаря. К прокладкам и тампонам не вернусь
Удобство, отсутствие запаха (не размножаются бактерии) и век её лет 10
...lana• 24 апреля 2022
Ответ дляСтешк@
Полосочки? я хвостик срезала
Хвостик я тоже оьрезала
kh0110• 24 апреля 2022
ужас-ужасный, очень не комфортно с ней и поменять ее вне дома малореально, потому вернулась к тампонам и забыла о кд
Polly777• 24 апреля 2022
Именно Мелуна, как у Вас на фото, мне не зашла. А вот купила недорогую укр.производителя - в разы лучше.
Tatianyshka• 24 апреля 2022
В мене чаша більше 10 років, подобається більше ніж прокладки та тампони, зараз вже 3-тя, всі Meluna.
Toonika• 24 апреля 2022
Ответ дляPolinaanna
А коли лягаєш все не витікає обратно?
Не. Сухо и комфортно
Стешк@• 24 апреля 2022
Ответ дляPolly777
А я купила Fun Cup за 1000 грн, две штуки, красивущие, капец, розовая и фиолетовая, в крутом чехле - и не смогла ими пользоваться. Вернулась к МеЛуне
Зайка11• 25 апреля 2022
Девочки а как менять ее если вы не дома, например ресторан, торговый центр и тд?

Evseniya• 25 апреля 2022
Ответ дляРозбійник
Найкраще що придумали для жінок. Просто супер. Більше року користуюсь фірмою Мальва. При моєму циклу коли постійно заливає, це просто спасіння.
Плюсуюсь за Мальву!
Олечка79• 25 апреля 2022
Ответ дляНиколь1986
Фу, даже не представляю себе это.
Тоже , руками туда лезть в эти дни , даже супер чистыми- такое себе занятие . А в дороге где то? Вымыть тщательно руки , этот девайс тоже вымыть , водой, которая не стерильна …. Бррррррррр
Kirkaaa83• 25 апреля 2022
Ответ дляЗайка11
Вы в тц на часов 8 ходите?)
автор irina18 • 25 апреля 2022
Спасибо девочки за ответы
Попробую начать с Мальвы, она 170 грн и это Украина. Хотя на майке на картинках есть более красивые, и цвета, и мешочки, коробочки )
Natalifairy• 25 апреля 2022
Ответ дляАлина-1240
Я выкинула после первого же применения,не мое это,равно как и многоразовые прокладки,впитывающие трусы и прочее)только обычные тампоны и прокладки
Ничего подобно, абсолютно разные вещи. Эта как минимум моется, дезинфецируется, нет запаха, можно хоть все 12 часов ходить. Проблема только одна - поставить правильно с первого раза.
Алина-1240• 25 апреля 2022
Ответ дляNatalifairy
Да у меня с чашей не в том проблема была,запихивать ее,потом промывать,я ее чувствовала,да и моральное ощущение что во мне стопочка с кровью болтается силиконовая бррр..хотя оно не протекает
Natalifairy• 25 апреля 2022
Ответ дляАлина-1240
А я вот то же самое ощущаю по отношению к прокладке - и запах ещё, и вот это все в контакте с кожей... А тампоны то вообще высушивают капец плюс неизвестно ничего об их стерильности.
Алина-1240• 25 апреля 2022
Ответ дляNatalifairy
Ну не знаю,я их меняю каждые полтора -два часа максимум.запаха никакого)тут каждому свое)
Евгения_Д• 25 апреля 2022
Самое сложное- научиться правильно устанавливать. Но когда осилил эту науку( я цикла 4 училась), то это волшебно. Особенно, ночью. Спать можно, как нравится, в дороге не переживаешь, в поезде спокоен.
сладкий_ноябрь• 25 апреля 2022
Ответ дляСтешк@
Если есть возможность при походе в туалет, а это каждые примерно 2 часа, ее вылить, помыть, то будет хватать.
Когда привыкаешь, это дело одной минуты становится
У меня на работу рукомойники общие.
Я не считаю правильным это делать при всех это раз. Второе, что б помыть руки, помыть чашу, запихнуть чашу и тд надо иметь очень чистые общественные туалеты. Я брезгую это делать, поэтому к этому я не смогла привыкнуть