Девочки, такой вопрос. Все, кто выезжает на украинскую сторону, как я понимаю прибывают в Запорожье. А дальше распределяются по разным направлениям. Такой вопрос. Хочу помочь какой-то семье. Скиньте пожалуйста ссылку или на чат в телеге, где общаются беженцы или на любое сообщество, где интерактивно переписываются жители Мариуполя или других городов, сильно пострадавших.
Ответ дляTanna
У нас в ЗП приезжают и Мариупольцы, часть оседает у нас ненадолго , но большая часть уезжает через 1-2 дня дальше. Вы бы хотели помочь семье именно с Мариуполя?
Я всем хочу помочь 😭
Просто скидывать на карту волонтерам или относить вещи и продукты в штаб помощи не хочу. Почитала тут разное, и не смотря на то, что стараюсь в такое не верить, всё же приняла для себя решение помогать адресно.
выезжают в обе стороны,куда хочешь туда и езжай ( если есть своя машина)
а вот из самого Марика автобусов с украинской стороны эвакуационных уже нет , поэтому и людей немного на Украину выезжают
да и насколтко я поняла и помощи нет почти
жилье не дают,питанием не помогают (все за свой счет)
Ответ дляYanchik
Выезд есть в обе стороны. Возникает много вопросов. Выше тема, как Азов помогает жителям в бомбоубежищах, почему жители там? Девочки, ну честно, кто бы сделал такой выбор? И почему тут сразу темы про Мариуполь сносят, как кто-то пытается что-то рассказать?
А зачем Азову удерживать там людей? Ведь это никого не остановит. Типа рашисты скажут: « там мирные, мы не будем бомбить»? Это сказка для руцкого тупого электората.
Ответ дляportretik
Азов не удерживает там людей. Эти люди - это семьи работников Азовстали, которые надеялись найти там безопасное место и отсидется в бункере, а получились в ловушке.
Veronika T• 25 апреля 2022
В сторону Украины из Мариуполя сейчас никто почти не едет. У кого был свой транспорт, те уже выехали. А автобусы возят только в другую сторону(
Люди делают очень большой круг, и у кого получается, выезжают в Европу.
Ответ дляАтланта
А дальше что и как? Какой путь? Кто выбирает оставаться, кто-то уезжает на Западную или в Европу? Просто постоянно пишут что эвакуация по зелёному коридору в Запорожье. И всё, больше ни-че-го не пишут. Понимаю что часть разбирают знакомые, родственники по мере возможности. Часть уезжает за границу. А вот те, кто хотят остаться семьёй в пределах Украины и им некуда ехать. Где они?
Они по знакомым и родственникам или валят за Границу
Ответ дляkom
Правда никому не нужна… мы так надеялись на наше правительство, сидя с детьми в подвалах….
Правительство не волшебник,к сожалению,а враг не миротворец,тоже ,как понимаете
Мы понимали ,что война не на жизнь а на смерть и гибнут наши же мальчики,поэтому просто пытались выжить