Залатавая• 20 января 2014
Луковые котлетки Когда совсем все плохо
Луковые котлеты дешево и сердито .и очень вкусно .порезали мелко лук с яцом мукой и пожарили )таким и спасаемся когда денег нет .
ЖующаЯКонфету• 20 января 2014
Я тоже такие делаю. Только не муку а манку. Подаю с зажаркой лук,морковь.
Оченьценная• 20 января 2014
а что б лук особо глаза не ’резал’ на минут 20 в гарячую воду
или деруны
Усатая полосатая• 20 января 2014
не актуально... лук -7 грн, яйца 12....дешевле яйцо в хлебе и сытнее. Но когда у нас совсем ничего нет - лучше всего дрожжевые оладьи на воде - мягенькие вкусняшки, дети их любят больше всего. И сыты.
Аноним_594• 20 января 2014
Есть еще рецепт-банка сардины в масле-размять вилкой,кости вынуть,5 луковиц -порезать мелко,3 яйца ,2ложки манки,2 ложки муки,0,5 ч.л. соды,не солить.Пожарить котлетки,потом залить подливай из томата,лука,морковки.воды,муки.сахара,соли.Очень даже вкусно)))
Бауди на ауди• 20 января 2014
Лук нынче дорогой. Не бюджетное это блюдо. Хотя идея хорошая, надо вспомнить что я умею готовить из ничего
Барбитта• 20 января 2014
Ответ дляАноним_594
консервы жарить
девочки, зачем так издеваться над желудком, организмом??
Добро с Кулаками• 20 января 2014
автор, я не согласна что это блюдо ’когда совсем все плохо’
отличные котлетки, полезные, в отличие от мясных
Залатавая
• 20 января 2014
Ответ дляIzida.net
О, мое студенчество. Только мы делали лук, яйцо и овсянка. а после прожарки тушили с томатом.
Залатавая
• 20 января 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
да мне тоже очень нравится ))))))эх пойду пожарю
Залатавая
• 20 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
у меня лук в запасе пару мешков
а вот картошка дорогая
Залатавая
• 20 января 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
пальчики оближешь
Ответ дляIzida.net
Эх. золотое время и все было таким вкусным и разнообразным. Все, меня ностальгия охватила
а ещё ’Чесало’ : чеснок перекрученный с салом и солью- шикарнейшая намазка на черный хлебчик к первым блюдам), вареники или дрожжевые жареные пирожки с тушеной капустой, макарохи по-флотски с отварными перекручеными и пережаренным с луком лёгкими. Сейчас только от одной мысли об этих яствах жо(р)а на 2 размера больше становится(((
Ой,а если эти котлетки по вашему рецепу еще и протушить с томатом и пассероваными лучком с морковкой,то это еще суперский вариант будет.Это рецепты из наших 90 годов,когда полки в магазинах пустые,а готовить и кушать надо.Еще котлетки из рыбных консерв,биточки из фарша в вафельных коржах,эх,но ведь вкусно это все!
Ответ дляtushka123
салат из мивины забыли)
Ответ дляasjaua
А как вкусно готовили субпродукты? Сейчас все ’фе’ говорят на желудки куриные, а тогда в сметане с чесночком и кашкой гречневой
А просто гречневая каша с обжаренным лучком и морковкой? А просто вареная картошечка с соленьями? А сама студенческая атмосфера ко всему...