Переехали в Черкасскую область. Оформили ВПО и выплаты от государства. Больше никакой помощи ни разу не получили. Я с ребенком. Может кто знает, если ли в нашей области программы помощи, может помощь ЮНИСЕФ или от ООН, чтобы можно было онлайн оформиться. До Черкасс ехать далеко((. Знаю, что есть программа от Красного Креста по продуктовым ваучерам в Сельпо. Но надо ехать только в Черкассы, а это проблематично.
Ответ дляКлава 1968
Мне кажется, помощь ООН не покрывает Черкасскую область.
Но какая-то же помощь ещё должна быть. Еду тут не дают, ООН нет. Продуктовые ваучеры можно получить только в Черкассах и то, если они будут. И мне сказали, что ждите, когда в вашем городе будут. А в моем городе сказали, что ничего не знают. Прям беда в этой области с помощью.
Валентина-Настя• 25 апреля 2022
Мы в Черкасской обл.но недалеко от города. От красного получили. Очередь огромная, занимать надо рано.
Спросите в сельраде, должны быть продукты, мясо, картошка
Ответ дляВалентина-Настя
Я в Умани, тут продукты не выдают( По крайней мере, я не нашла места, где могут выдать. Только одежду можно поискать. А приехать в Черкассы рано не получиться, потому что машины своей нет. Можно только деньги прокатать на автобусе и немалые((
Валентина-Настя• 25 апреля 2022
Ответ дляAlena-алёна
Да, Умань далеко от Черкасс (( Даже не знаю, что советовать. Ищите где дают продукты, волонтерские центры. У нас село, и даже здесь нашлись продукты, и два раза они сами приезжали с небольшими наборами
Ответ дляВалентина-Настя
Здесь давали пакет продуктов только пенсионерам и может быть многодетным семьям при оформлении и все. Или умалчивают о помощи, уже и не знаю, куда эта помощь уходит. Потому что в группе города тоже никто не может подсказать, где продукты можно брать. Есть только бесплатные обеды, но подробностей не знаю, мы не ходили.