Вера-ace4• 25 апреля 2022

Алименты

Сложилась такая ситуация , что не успела подать заявление на алименты . На данный момент зп у мужа 50 тысяч ! Он ничего не перечисляет дочке ! Адвокат сказал что суды не работают и нужно ожидать . Я думала я могу подать на него в суд и взыскать что он не платил ничего мне и малышке ! А адвокат сказал нет . Это что значит ? Он может ничего не давать и ему ничего не будет за это ?
LediArt• 25 апреля 2022
Ответ дляprozerpina123
Пардон, ст 191
’2. Алименты за прошедшее время могут быть присуждены, если истец подаст суду доказательства того, что он принимал меры относительно получения алиментов с ответчика, но не мог их получить в связи с уклонением последнего от их уплаты. В этом случае суд может присудить алименты за прошедшее время, но не более чем за десять лет.’
А у випадку введення воєнного стану по всій країні і закриття суду так взагалі це не вина позивача, що позов не може бути прийнятий. Дивно, що такий геній права як ви не в курсі елементарного.
Та интересно, какие доказательства представит автор, «що вона вживала заходів для отримання аліментів»?
Записи на советчице? Или переписки с мужем в Вайбере? Не бла-бла-бла, а факты, который станет учитывать суд?
То что иск не может быть принят, это никого волновать в суде не будет, есть момент перенесение подсудимости.
Не смешите)))

автор Вера-ace4 • 26 апреля 2022
Ответ дляLediArt
Не смешите)))
Заявление которое составили до войны ! Но я его не подала в ход ! Оно есть у адвоката
prozerpina123• 26 апреля 2022
Ответ дляLediArt
Не смешите)))
Дивно, що ви не знаєте цього. Доказом буде звичайний лист з вимогою оплати, відісланий поштою з повідомленням про вручення.
Вам на думку не спадає, що якщо законодавець передбачив можливість надання таких доказів, то він і визначив, якими саме вони можуть бути?
LediArt• 26 апреля 2022
Ответ дляprozerpina123
Я знаю точно что это может быть, я вас проверяю, вы адвокат от Бога)))