Сегодня модераторы этого крупнейшего ресурса выкатили новый свод правил, по которым будут публиковаться посты и комментарии в разделах политики, социалки и прочих острых тем. Там более 3 тысяч комментов в дискуссии, покажу кое что, с ответами модераторов. Вкратце: теперь никаких укропов, рашистов, фоточек Гитлера, мемасиков с "сало уронили", с темой нацизма и обвинения в нем всех, включая Азов и Бандеру - тоже жёстко. Двухмесячный бан за любые разжигания, оскорбления, неподтвержденную инфу и т.д. Причем это работает во все стороны. Очень интересно, как изменится обстановка на этом огромном ресурсе.
Ответ дляМатильдa
После лавин дерьма последнее время, стала редко заходить, а потом в приложении почему-то перестали грузиться фото и видео, так я вообще отпала от этого ресурса.
А сейчас интересно вернуться посмотреть что из этого выйдет.
У меня кстати он был открыт первые недели 2 войны, просто с домашнего вайфая. Потом его зарезали напрочь, юзала ВПН. И вот последнюю неделю открыт опять, хожу без проблем, все картинки и комменты грузятся, лента тоже.
Ответ дляТеодорБастард
О, значит есть шанс.
Любила этот ресурс за юмор, за сложное простым и интересным языком, за всякие научные штуки и кучу веселостей. Надеюсь это все вернется и цензура не повлечет за собой очередной бунт)
Ответ дляPmB
Такое ощущение что подмахивают и вашим и нашим.
Это нормально. Как российский ресурс они не могут сильно гадить в тапки Роскомнадзору. Но могут зайти с такой стороны, с которой зашли. Будем посмотреть, что получится. Я такой масштабной стерилизации ещё не видала на своем веку, интересненько
Ответ дляТеодорБастард
В целом Пикабу я тоже люблю лет 10, а то и больше. Но то, что там происходит под постами с тэгом политика - это ад. Посмотрим, что изменится. Модераторам - тонну персена и коньячку кружечку. Я надеюсь, они понимают, на какие Авгиевы конюшни заходят с зачисткой.
Да там и без политики говна хватает. Я коммент написала, про факельные шествия, так боты так налетели шо мама дорогая. Заминусили эххх
Ответ дляlybov83
Ну это таки политика. Так что ожидаемо было
Ответ дляMalparida
Оо, Сплетник это нечто. Такое разочарование в блогах...ну хоть редакция ’отменила’ ту чокнутую бабку с ее новостями
я кстати удивилась сейчас: сходила на главную в пост про иноагентов (где Дудь на превью) - полно здравых комментов, наверное ботам з/п задерживают и в комментах обычные люди сидят.
’Сегодня носит адидас, а завтра родину продаст.’))
В блоги идти боюсь пока
Ответ дляTasya-Natusya
Меня как отрезало от Сплетника, после того чего начиталась там два месяца назад, при том, что мне казалось, там много адекватной публики...
ну вот сейчас на главной вполне читабельно, например
’а вы сами пытались найти субсидии на импортозамещение? Чтобы своё производство открыть? Открою секрет - их нет. Только на сельское хозяйство. И все. Ответственно это заявляю - внимательно изучила вопрос. Не будет у нас импортозамещения. Будем все в Китае закупать. Будем послушными вассалами Китая’
и такого много в принципе. Но что в блогах творится, где основная масса ботов сидела с начала войны - хз
Ответ дляБонСу
В блоги идти боюсь пока
Так то на главной, там и было поприличнее. В блогах щас получше стало, но все равно вылазят в комментах бешеные гадюки. И в тоже время не сравнить с тем что было когда тап сидела ’бабка’ и постила NEWS
Когда ее поств удалили, она ушла в телеграм и многие вслед за ней - хотели пробойкотировать редакцию
Ответ дляMalparida
Боже, какие страсти))