Елена-ленуся• 26 апреля 2022

Киевляне, вам платят арендаторы ?

Последняя оплата была в январе , в феврале началась война . Я дала время до конца апреля бесплатно , только коммуналку . Они там работают , салон красоты , запись на сайте во всю . В марте сказали , что смотрят за помещением и работают иногда . В итоге ни коммуналка не оплачена с января, ни аренды , морозятся, пользуются тем - что я не в Украине . Вчера с боем оплатили 25% от аренды , за коммуналку- мороз и тишина, скидывание звонков . Договор заканчивается в конце мая. Буду ехать в Киев , закрывать , выселять . А как у вас ?
Царевна Смеяна• 26 апреля 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
На сайте видела, фото нових работ, поспешите последние « окошки» и прочее
Може, то рекламний хід?
Ми теж, типу, працюємо, а по факту приміщення зайняті на відсотків 15%, а так - практично пустують.
Зателефонувати комусь ніби записатись? І якщо там море місць, то...

Marynet• 26 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Автор, мій не платив за березень і квітень, вважаю, що аморально брати плату, тим більше, що він 1,5 місяців був в евакуації, комуналку всю закриває.
Ну у автора друга ситуація, люди працюють, але не платять...
сладкий_ноябрь• 26 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви розумієте що в Україні війна?
Але і те що ви пишете я не знаю де так вказують
++++ я тоже.
автор Елена-ленуся • 26 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я предлагаю автору снять розовые очки и подумать о том, что реально нечем платить людям.
Какие салоны! У людей денег нет! Читала в группе фб, люди обмениваются услугами.
Сделаю массаж за стрижку, сделаю ногти за покраску волос и тд.
Нет денег, цены в магазинах выросли, тут хоть бы прокормить семью.
Тогда пусть выезжают , и сидят в своих квартирах , у неё их две. И ни в одну из них она беженцев не пустила и не оплачивает ничего никому .
clernikol• 26 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Они сбрасывают звонки автора. Если нет возможности платить, то нужно договариваться с хозяином об условиях проживания. Коммуналку обязаны в таком случае платить.
iya2011• 26 апреля 2022
За февраль счета за отопление пришли намного выше, чем за январь. Март бесплатно, только коммунальные. Спрос на квартиры есть, но немного ниже сейчас цены. Если это единственный источник дохода, то как же бесплатно сдавать.
людааня• 26 апреля 2022
Я работаю в парикмахерской. Работы много сейчас , полная загрузка, так как рабочий день сократили.
Все оплачиваем, комуналку, аренду, налоги, услуги бухгалтера.

Businka_05• 26 апреля 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Видимо да ! Только коммуналку мне из-за войны никто не простит
У вас кто-то из знакомых остался в городе? Попросите сходить к арендаторам. С их стороны бессовестно бегать от вас вместо того, чтобы нацти компромиссы. Но даже если они сейчас съедут, вам все равно придется платить коммунальные. Разве что без воды и света.
автор Елена-ленуся • 26 апреля 2022
Ответ дляiya2011
Да единственный, у меня ребёнок . У неё два Салона в Киеве, хорошее авто, две квартиры - и сидит прячется от меня, пользуясь тем что я выехала
ОленаЯ• 26 апреля 2022
Ответ дляMarynet
Мій теж працює, він і до війни працював віддалено, в ІТ сфері, але ж війна зараз.
перевод4ица• 26 апреля 2022
Мы платили хозяевам квартиры постоянно, в том числе в период, когда были на западе страны. Хозяева - пожилые люди, наш доход не поменялся (работа онлайн), на западе приняли за коммуналку знакомые. Так что не видела смысла строить из себя оскорбленную невинность.
clernikol• 26 апреля 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
А откуда у вас такие подробные сведения, пустили они кого-то или нет. Вы о их работе судите исключительно по рекламе на сайте...
Я вас понимаю и считаю, что коммунальные нужно платить, но ’ не все так однозначно’
Не чіпай - вб ю• 26 апреля 2022
Ні нам не платять, ні ми не платимо. Умова - до кінця війни.

В нашій не до кінця відремонтованій квартирі біженці зараз живуть, приїхали навіть без речей. Які гроші?
сладкий_ноябрь• 26 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Я так поняла, проблема не в оплате аренды, а в том, что с января не платится коммуналка
Вот честно, люди ж думаю не месяц живут и проблема началась эта с приходом войны.
Конечно они будут бросать трубку, если их тиранить ежедневно. Ну нет денег, заработать тоже ге могут.
Кому сейчас есть дело до салона красоты? Ну давайте будем реалистами
Shipowner• 26 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Так это может быть просто реклама. То, как в реальности, я написала выше
Работают салоны прекрасно
В моём доме есть в нашей беседе владелица салона,запись на несколько дней
annaannaannaannaanna• 26 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Зачем тогда в нем сидеть и тратить электричество и воду?
автор Елена-ленуся • 26 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю

Вона не беженка а бизнес леди , с квартирами , авто и салонами красоты ( 2 шт )
людааня• 26 апреля 2022
Ответ дляShipowner
Работают салоны прекрасно
Подтверждаю, в сфере обслуживания сейчас проблем с работой нет.
clernikol• 26 апреля 2022
Ответ дляShipowner
Работают салоны прекрасно
Я лично записывалась в несколько салонов, все они ведут запись под клиента и работают не каждый день. Вы знаете какая ситуация у арендаторов автора?

Marynet• 26 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Наші без роботи, тому не платять теж. Але на місці автора я б вимагала оплату.
сладкий_ноябрь• 26 апреля 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
У них есть две квартиры свои в Киеве , и два Салона красоты . Они работают у меня , полгода не платят - коммуналку мне тоже платить за них?!
У них есть две квартиры в Киеве, а живут они у вас 😂😂😂
Интересно, что будет дальше, красивое кино
clernikol• 26 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
В любом случае они живут в чужой квартире и они обязаны в таком случае идти на диалог и пытаться договориться с автором.
сладкий_ноябрь• 26 апреля 2022
Ответ дляMarynet
У автора нет инфы, что они работают.
Мне вообще кажется, что тема не правдива
Marynet• 26 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Они у автора не живут, а работают в помещении под аренду
Southern_Beauty• 26 апреля 2022
Сидя за границей вряд ли вы до них достучитесь, попробуйте найти кого-то, кто просто подойдёт от вашего имени и поговорит, хотя бы обсудить сроки оплаты долга за коммуналку. Я бы пригрозила отключением воды и света с первого мая, если долги не будут оплачены. Но насколько это реально сделать, не в курсе.
Просто всем сейчас тяжело, только есть сильно хитрожопые, которые хотят на ситуации выехать.
Ещё мысль есть- если не выходят на контакт- начните дергать их через соц.сети. Не пойдут на контакт - сделайте пару постов с хештегами страницы, что из-за непорядочности арендаторов с мая клиентов не ждут, не будет воды и света. Сразу начнут трубки брать.
Businka_05• 26 апреля 2022
Ответ дляMarynet
Открыты не равно работают (зарабатывают).
сладкий_ноябрь• 26 апреля 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Вы не в Киеве, но обо всем знаете
😂
автор Елена-ленуся • 26 апреля 2022
Она работает , два Салона красоты у неё и все открыты , запись во всю . У неё есть две квартиры , авто , и никого с беженцев она в жизни никуда не пустит , там просто наглая тетка . Мне надо ехать и выселять ее нахер.
clernikol• 26 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
У автора нет инфы, что они работают.
Вот у меня тоже складывается такое ощущение,что автор либо всю историю придумала, либо многое дофантазировала
сладкий_ноябрь• 26 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Да пересчитайте автора, у него фантазия разыгралась.