iriwka131313• 26 апреля 2022

Девочки, кто сейчас в Германии или владеет информацией.регистрация...

Можно ли регистрироваться по укр паспорту и свидетельству о рождении, если не крупный город..
Танюша мама двоих принцесс• 26 апреля 2022
Конечно можно. Мы так и сделали.

автор iriwka131313 • 26 апреля 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Конечно можно. Мы так и сделали.
Вы давно регистрировались? Может новые правила сделали?
Белоснежная• 26 апреля 2022
Регистрация где? По каждому городу своя квота беженцев. Вчера были в социальной службе и там так сказали.
В миграционной службе при отсутствии биометрических паспортов требуют апостиль (заверенный перевод документов с украинского на немецкий для получения ВНЖ).
автор iriwka131313 • 26 апреля 2022
Ответ дляБелоснежная
Подруга ждет в Гюстраве. Сейчас еду в Берлин, там все уточню по месту, переживаю просто, уезжать не планировали резко собрались(
Мир Регланов и Футболок• 26 апреля 2022
Ответ дляiriwka131313
Подала документы 25.03.
13.04 получила.
Из документов: мой украинский паспорт (книжечка) и ксерокопия ! свидетельства о рождении сына.
Мир Регланов и Футболок• 26 апреля 2022
Ответ дляБелоснежная
У меня переводов не требовали.
Фамилию переписали с сертификата о вакцинации в Дие.
Mary-S• 26 апреля 2022
Ответ дляiriwka131313
Все зависит от земли и города, поверьте ньюансов очень много. Но с большой вероятностью потребуется перевод документов т.е за Ваш счет. Где то это не требубт, а где то необходимо.
Танюша мама двоих принцесс• 27 апреля 2022
Ответ дляiriwka131313
В конце марта. В апреле друзья регистрировались, было также.