modiin• 26 апреля 2022

Те кто не планирует возвращаться в Украину

Вы уже выбрали страну для проживанию?
Какую и почему?
uma-kowka• 26 апреля 2022
Ответ дляmodiin
Высер не удался
Мы 2 месяца всей семьей в Европе. Пока не получили ничего. Даже разрешение на работу еще не дали.
У вас трое детей?
KaZk• 26 апреля 2022
Австрия, Вена. Так получилось- я прилетела сюда 22 февраля а позже началась война, потом мне родные привезли сына в Хорватию, мы там встретились
mamaМия• 26 апреля 2022
Ответ дляmodiin
Высер не удался
Ви в якій країні? Я думала Франція чууууухається довго)) Але мені одразу дали дозвіл на роботу. А от виплати не поспішають, плюс якщо знаходиш роботу-виплати перераховуються
анна 1986• 26 апреля 2022
Ответ дляRose_m
У них трое детей
Или депутат
vikka-vs• 26 апреля 2022
Ответ для_MadonnA_
Хм ) у меня подруга в Германии , тратит на еду около 50 евро в день . 100 евро на месяц я не представляю как это
Что можно есть на 50 евро в день одному человеку? Это куча продуктов.
JR-88• 26 апреля 2022
Ответ для_MadonnA_
Ну, 50 это реально много, очень, я таких и не знаю, даже среди обеспеченных немцев.
У нас с ребенком выходит в среднем 12 евро в день, веду бухгалтерию.
Это и мясо, и фрукты, и овощи, и биойогурты, и полностью сбалансированный рацион.
Но 100 евро в месяц тоже сложно представить, на макаронах разве что.
Shaan• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А что она на 50€ в день покупает? Могу предположить, что бутылку Хеннесси и закуску, тогда понимаю) а если мясо, салат, фрукты и овощи, то сколько она тогда ест?
А что, мясо, салат, фрукты и овощи можно купить на 3 евро в день?
Может и не 50 в день, но 100 евро в месяц точно не достаточно, это мизер.
ellllena.ua• 26 апреля 2022
Ответ дляMary-S
Подаваться можно тем, кто принесет полтзу Германии, не стремиться сидеть на социале и акивно интегрируется и учит язык. Сначала ВНЖ и не надо писать у меня родственники годами ра социале и все ок, это было до сотни тысяч переселенцев из Украины.
2015. Миллион сирийцев. Молодых мужиков. Украинцев сколько? Тысяч 300? Прям в шок загнали Германию украинские женщины и дети.
vikka-vs• 26 апреля 2022
Ответ дляолена олена
Це неправда. Покажіть документ
Это правда. Всех переводят в джобцентр. Если трижды отказываешься от предлагаемой работы, минус 30% от пособия. И так до тех пор пока пособие вообще не снимут. Немцы хотят чтоб украинцы работали. Уже активно ищу что мне подходит в плане трудоустройства.
автор modiin • 26 апреля 2022
Ответ дляuma-kowka
У вас трое детей?
Да
ellllena.ua• 26 апреля 2022
Ответ дляvikka-vs
Вы сами себе придумали страшилку. Учитывая тот факт, что половина укр.беженцев это несовершеннолетние, то оставшиеся 150-200 тыс матерей это ни о чем, по сравнению с тем что пережила экономика страны, когда в 2015 въехали арабы. По факту не так много рабочих мест на неполный день, а только так сможет работать мать двоих детей, к примеру.
автор modiin • 26 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Или депутат
Нет, скромный айтишник
vikka-vs• 26 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Да, можно питаться на 100 евро в месяц. Но как? Приведу пример. Хорошая картошка стоит 3 евро кг. Но можно на эти же три евро купить дешевую 3 кг. Или помидоры. На турецком рынке можно купить по 2 евро кг. Поганенькие, но ведь тоже помидоры. Если же хотите хорошие то 5-6 евро кг. Хлеб промышленный можно купить по скидке за 1 евро. А можно из пекарни но за 3 евро. И так всё. Если ориентироваться на дешевые продукты да ещё и по скидке то можно. Но выдержать долго такую еду просто невозможно. Да и что ж это за еда и соответственно жизнь? Никогда не купить пирожное или хорошее яблоко ребёнку- стоит оно того?
Многие люди и в Украине покупали продукты в АТБ только по скидкам. Они не увидят разницы. Кстати, обычная картошка из Лидл вполне нормальная, как и помидоры.
автор modiin • 26 апреля 2022
Ответ дляmamaМия
Болгария
vikka-vs• 27 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Ну не надо! Сыр, если конечно это сыр а не … стоит 2,5 150гр. А багет далеко не тот же самый в супермаркете, был бы тот же самый так немцы в пекарне не покупали бы, не дураки. Нормальную картошку вы сами говорите что и не видели а уж тем более не ели - да там, где вы покупаете конечно ее и нет. Молоко до 1 евро это и не молоко а так, синеватая водичка подкрашенная, с жирностью 0,5 процента. Я на такое даже не смотрю. Свежие морепродукты социальщикам не по карману это тоже понятно. О креветках ваши дети только в сказках прочтут. Все перечислять не буду но тот, у кого дети поймёт - покупать тот мусор что покупаете вы это неизбежные проблемы со здоровьем в будущем а аллергия так вот прямо рядом. Но если Вас устраивает то это ваш выбор. Откуда я знаю что вы дома ели, некоторые с помойки просроченными продуктами питались и выжили. Тогда да.
Фу, какая вы мерзко-высокомерная.
PmB• 27 апреля 2022
Ответ дляvikka-vs
Фу, какая вы мерзко-высокомерная.
Ага, оно такое.
олена олена• 27 апреля 2022
Ответ дляvikka-vs
Так, в джоб центр переводять. А яку роботу запропонують без знання мови? Якщо ти ходиш на безкоштовні курси? Це і є робота. Коли здаєш на В2, так, будуть пропонувати роботу
vikka-vs• 27 апреля 2022
Ответ дляellllena.ua
Почему страшилку? Об этом в Германии сейчас пишут все. Меня это вполне устраивает. Сразу поедут домой те, кто просто приехал потусить на пособие. А я изначально планировала аусбилдунг и полноценно работать.
TOG36• 27 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Это правда. Не написано что прям будут лишать пособия но ясно сказано что условия выплат меняются с 1 июня и все обязаны зарегистрироваться в джобцентре. Дальнейшее понятно, джоб по-немецки работа.
Не правда!
Я в Германии.
Регистрировался должны, но никто работать никого не заставляет.
И пособие от этого не уменьшается.
олена олена• 27 апреля 2022
Ответ дляellllena.ua
Тим більше, якщо є дитина, ніякої відміни виплат бути не може
TOG36• 27 апреля 2022
Ответ дляnoraone
Все не так! Я в Дармштадте. Плохие продуукты, как вы пишете, мы не покупаем. Бананы - 1 евро, яблоки очень часто по 1 евро. Филе курицы, индейки 8-9 евро, гречка 2.5 евро, булгур 1.5; молоко до 1 евро, много вкусных йогуртов от 0.25 до 0.7 евро.Сыр 2.5 евро за 400 г. Салями 1.6 евро за 150 г. По поводу хлеба - в пекарне возле дома, да, дорого, багет самый дешевый 2.8, а если чуть пройти, то в отделе выпечки в супермаркете тот же багет около 1 евро, чиабатта 0.7 ну т.д. картошки по 3 евро за кг даже не видела. Может, это с рук у фермеров? В супермаркетах картошка до 1 евро за кг
Подтверждаю.
Много скидок в каждом супермаркете раз в неделю точно.
В Киеве не дешевле однозначно.
Prinzessin• 27 апреля 2022
Ответ дляO-livе
Не понимаю, пособие могут платить всю жизнь?
конечно.
в Берлине есть целые райончики, которые живут под лозунгом: ’зачем работать, если есть пособие’.
WomAnn• 27 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
А в этом смысле архитектор!!!! ))))))
Так мой в украинской компании работает. Ну в словацком отделении украинской компании, так скажем - там все наши.
Но ведь айти не на словаков работает, они все на иностранных заказчиков. Компания большая, офисы по всему миру. Было хуже, чем в Украине, из-за налогов. Сейчас Украина не прям перспективное направление, как вы понимаете, из-за секьюрности и непредсказуемости ситуации, так что вариантов не особо.
Ну Кипр предлагали, но на Кипр в основном только бездетным удобно, с детьми там катастрофически дорого и неудобно. (((( Английские школы дорогие и в формате пансионов. В местную не вдруг попадешь, а даже если попадешь, зачем тебе образование на неликвидном языке? Словацкий/чешский/польский/болгарский хоть в обучении проще.
Вообще-то я мечтаю о севере Испании, но то может когда-нибудь, лет через десять. )))
А муж выехал до войны?
nana713• 27 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Не доставайте меня, ладно? Мечтайте дальше я же вам не мешаю.
Вы не правы, воссоединение возможно без гражданства
djianni• 27 апреля 2022
Была хорошая знакомая, путешествует с мужем, уже 3 страны сменили, везде не так что-то Ищут конечно чтоб все бесплатно, пособия и прочее. Польша, Германия, Голландия...
Выехали из совершенно реально безопасного города 26 числа.
Муж иранец, не гражданин Украины. Хотя тут жил уже около 8 лет. И вот так сразу взять слинять.
Куча сториз, как ходят по городам, кафе, зоопаркам и всякое такое. Жалуется, что нет там нормальных мастеров и некому ей сделать окрашивание и ногти. Реально очень противно.
Отписалась и в блок сразу, чтоб не доставала, а то были попытки что-то там на жалость подавить.
Для меня это пропащие люди, не украинцы уже.
Perla9• 27 апреля 2022
Ответ для_MadonnA_
Что она ест? Нам с сыном 50 евро на неделю хватает. Яйца, молоко, курица, каши, овощи,фрукты, даже шоколад
victoria1602• 27 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Так Ландон из зе кэпитал... Про Объединенное королевство все в школе учили. Ну и географию тоже.
Но теперь вижу, что не все
´Ирландия´ - это независимое европейское государство, столица - Дублин.
А в состав Соединенного королевства Великобритания входит только кусочек ´Северная Ирландия´
Iryna2017• 27 апреля 2022
Ответ дляCross 916
100евро еда
за квартиру платит социал,вче норм
Что вы едите на 100 евро? Это даже на неделю мало.
Perla9• 27 апреля 2022
Ответ дляnoraone
На что??? Я и двое детей в Германии. На все про все у нас в месяц ушло 400 евро. В эту сумму входит фен и эпилятор (33 евро) +10 евро фото +12 евро за снятие маникюра.Плюс много бытовых мелочей покупала, это еще евро 50. То есть на еду ушло никак не больше 300 евро. Питаемся нормально, без изысков, но мясо, фрукты, овощи. В общем, норм
Где технику брали?Нужен утюг
vikka-vs• 27 апреля 2022
Ответ дляPerla9
Где технику брали?Нужен утюг
В магазине Тэдди видела утюги, цену не смотрела. Но фены там были по 15 евро, электровафельницы по 10. А ещё в Кауфленде есть техника разного ценового сегмента. Присматриваю там машинку для стрижки.