Anel@• 26 апреля 2022

Мебельщик уехал с Украины с нашим задатком

Девочки помогите, мебельщик взял у нас задаток за кухню наличкой 30тис.грн. и через неделю уехал с семьей в Польшу. Нам ничего не сообщив, мы еле к нему дозвонились. Кормит нас обещаниями, что через неделю-две вернется, уже месяц возвращается. Подскажите, кто в Польше и знает, как можно перевести гривны в Украину, чтобы не потерять сильно на обмене валют?
Gala_h• 26 апреля 2022
Наразі просто не сподіватися на ці кошти ...Юридично Ви нічого зараз не вирішете.Уявляєте скільки зараз за кордоном банківських боржників по кредитам та дітей, дозвіл на виїзд яких батько не дав би в мирний час .

Юля Неюля• 26 апреля 2022
Ответ дляZanka_
Це ще не багатодітний, не могли його випустити теоретично, може ваш завдаток на хабаря пішов !
Если беременность больше 7 месяцев, то многодетный уже по закону
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ дляGala_h
надежда умирает последней
Gala_h• 26 апреля 2022
Ответ дляAnel@
надежда умирает последней
Тут тільки людський фактор.Мені інтернет магазин повернув суму з повернення товару в Європу, велику, хоча вже і не сподівалася.А квартиранти за комунальні що жили, два велосипеда по тис у.о. кожний вкрали:(.
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ дляGala_h
я повністю з вами згодна
Атланта• 27 апреля 2022
Автор, что мешает вашему мебельщику дистанционно оформить заказ тем временем и оплатить его, тоже дистанционно? Пока вернется, ему уже все подготовят, порежут и проклеят
Allbina• 27 апреля 2022
Я тоже в начале февраля з делала задаток за мебель, небольшой 6 тыс. До 10 марта должны были привезти. Но даже решиться позвонить пока не могу, компания, в Чернигове, главное, что бы живы били. Менеджер их в вайбере с начала марта не была(
А тут мастер должен возвращать, конечно.