Anel@• 26 апреля 2022

Мебельщик уехал с Украины с нашим задатком

Девочки помогите, мебельщик взял у нас задаток за кухню наличкой 30тис.грн. и через неделю уехал с семьей в Польшу. Нам ничего не сообщив, мы еле к нему дозвонились. Кормит нас обещаниями, что через неделю-две вернется, уже месяц возвращается. Подскажите, кто в Польше и знает, как можно перевести гривны в Украину, чтобы не потерять сильно на обмене валют?
ARAIL• 26 апреля 2022
К сожалению, можете попрощаться с задатком.

мамакоти• 26 апреля 2022
На карту Приват
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ длямамакоти
На карту Приват
гривны в польском банке можно отправить переводом?
Не ангелы• 26 апреля 2022
Ответ дляAnel@
А він планує повернути?
мамакоти• 26 апреля 2022
Ответ дляAnel@
Я имела в виду, чтобы отправил злотые, чтобы на выходе получилась сумма задатка. Он же там не сидит без работы.
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
А він планує повернути?
говорит что да, кормит нас обещаниями, что вернеться, то через неделю, то через две
Zanka_• 26 апреля 2022
А як його взагалі випустили, він, що багатодітний?
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ длямамакоти
спасибо, над этим можно подумать и предложить ему, но я не знаю работает ли он там
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ дляZanka_
двое деток и жена беременна

Zanka_• 26 апреля 2022
Ответ дляAnel@
двое деток и жена беременна
Це ще не багатодітний, не могли його випустити теоретично, може ваш завдаток на хабаря пішов !
Gal_etka• 26 апреля 2022
Ответ дляAnel@
Не вернет. Пишите его фамилию, я кажется догадываюсь кто это. Многие пытаются вернуть.
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ дляEdizione
точно не ваш, я в маленьком городке живу, врятли у него было много заказов
NesmeyanaYa• 26 апреля 2022
Ответ дляZanka_
Після 35 тижнів випускають
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ дляZanka_
незнаю, я не спрашивала, как его выпустили, может у него инвалидность какая или что то другое
Zanka_• 26 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Після 35 тижнів випускають
Справді? Не чула, що ж буду знати
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Після 35 тижнів випускають
да, там точно 3 треместр
Gal_etka• 26 апреля 2022
Ответ дляAnel@
Может он попрыгун, то там то сям? Вообще, судя по всему, мошенник матерый, если за границу уехал без оснований.
Zanka_• 26 апреля 2022
Ответ дляAnel@
да, там точно 3 треместр
Ну тоді може ще є шанс, хоча йому ж дітей треба годувати, це ви вже під час війни гроші передавали? а якісь документальні підтвердження є?
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ дляEdizione
может за семью испугался, я не имею ничего против, но в таком случае отдай задаток, откажись от заказа и едь

Ольга25095• 26 апреля 2022
У нас з вами не один й той самий мебельщик часом?
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ дляZanka_
к сожалению нет никаких документов
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ дляОльга25095
нет, я с Хмельницкой области
Zanka_• 26 апреля 2022
Ответ дляAnel@
к сожалению нет никаких документов
йой, це кепсько, з Польщі то вже точно навряд чи вишле, на жаль, аби збирався віддавати навряд чи б взагалі з чужими грошима виїхав, може хіба що повернеться додому, тоді щось доможетеся від нього.
Ms_Sambukina• 26 апреля 2022
Капец, что за люди блин... Я б со стыда сгорела, если б мой муж такое вычудил
Veronikca• 26 апреля 2022
Если он за задаток уже купил материалы, то ему нечего возвращать. Может и правда приедет и сделает вам кухню. Я знаю многих предпринимателей, которые взяли заказы и морозится сейчас, потому что нечего отдавать. Если не разбомбят бизнес, все из них мечтают сделать свои заказы и не растерять клиентов.
Zanka_• 26 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
Та навряд чи! аби закупив матеріали, то так би й сказав, а не обіцянки розказував. Тут може хоч повернеться та таки виконає замовлення.
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
мы спрашивали, еще ничего не покупал
Veronikca• 26 апреля 2022
У меня тоже муж перевел на сто в Харькове 5 тыс гривен 23 февраля за лобовое стекло и должен был приехать 25 февраля. Тоже никто ничего не вернул(
Gal_etka• 26 апреля 2022
Ответ дляAnel@
мы спрашивали, еще ничего не покупал
Тогда поднимайте шум, чтобы отдавал деньги, дайте ему сутки, не даст - в полицию заяву, и в подслушано его города о нем напишите, шумиху создайте. Под давлением социума отдаст. Единственный вариант.
автор Anel@ • 26 апреля 2022
Ответ дляEdizione
ждем до пятницы, это уже третье его обещание, когда вернется, не хочется пока поднимать шум, надеемся на его порядочность