linamark• 27 апреля 2022

Разговор с подругой с Донецка

Сколько обещала себе не заводится с ними, это бесполезно .. и случайно как-то вышло ..
Все 8 лет она жила в Донецке, я выехала оттуда сразу, бросила свою новую квартиру там и начинали в Киеве с 0. Жить в этом говне не собиралась и не собираюсь, везде где будет русский мир меня спасать - я буду уезжать.
И началось - главное жизни людей, это такая высокая цена жизней людей эта война, что ты выберешь жизнь своего ребёнка или перемогу Украины, людям похер кто у власти, главное остаться живым …
Почему так произошло, мы дружили, были близки и в один момент стали совершено разными людьми .,?
snejs• 27 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ну на здоровье, если вам все равно - то большинству нет.
И я готова и бегать, и ждать, лишь бы однажды вернуться в Украину, а не в парашу.
Бегайте, удачи в беготне!!
Olga_72• 27 апреля 2022
Ответ дляlinamark
А женщины с детьми не эвакуируются всегда во время войны? Я ребёнка самого маленького не оставлю, чтобы бороться
Женщина должна выбирать жизнь ребёнка. Ваша задача сохранить ему жизнь. Материальные блага можно восстановить. Жизнь нет. Поэтому просят всех гражданских в зоне болевых действий покинуть территорию.
Olga Zelenyak• 27 апреля 2022
Ответ дляAlve
Все что делает автор -убегает . Как это повлияет на колличество окупированной территории? Такие только умничать на форуме могут
Ну как бы автор и не вела с подругой речь о том, что та должна в Донецке движение сопротивления возглавить.

Автор женщина с ребёнком. Все что она может сделать сейчас это обеспечить моему ребёнку безопасность. Я бы тоже с оккупированой территории уехала из соображений безопасности.
Olga_72• 27 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Стреляли ещё и как, и авиацией тоже
Авианосец не пролетал над вашим городом, не бомбил?
автор linamark • 27 апреля 2022
Девочки, я реально горжусь что знаю и вижу таких людей украинцев, которые формируют нацию и имеют такую идеологию. Я не представляла что это существует.
И ещё не понятно, если мы вернём назад эти территории реально как жить с этими людьми … это не украинцы …
Вернее они там есть, но их очень мало..
я не представляю что должно произойти чтобы они стали украинцами .. это другой мир
Jhenya_Sh• 27 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Т.е вы готовы забыть и легко начать финансировать другую страну-но здесь тоже можно сказать, что это не патриотично.А кто-то не может,потому что родина это не только власть-это привычки,быт,семья,природа,воспоминания детства и т.д
Согласна
Ollka• 27 апреля 2022
Ответ дляAsteroidea
Вони навіть освіти не мають змоги дати дітям. Школа і все. А далі що? Яку вищу освіту з яким дипломом? Хіба що робоча спеціальність після пту або технікума
Там толстолобые. И это не аргумент.

Пример разговора:
Наша сторона вежливо, наводящими вопросами - та сторона ’Лучшая’ мат через слово. Спрашиваешь ’А почему матов столько? Люди, которые считают себя ’высшими’ должны иметь хороший словарный запас для выражения своих мыслей - ответ ’Да пошла ты’....
Protruziya• 27 апреля 2022
Ответ дляna_podiume
Люди все разные. Точно так полно женщин которые терпят побои, насилие над собой и своими детьми, пьянство, игроманию и т.д., НО не уходят...
Хороший пример.
Alve• 27 апреля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak

Вы были в окупации? Вы уезжали, бросая все и всех?
Я из Харькова. Не осуждаю ни тех , кто уехал, ни тех, кто остался.
Protruziya• 27 апреля 2022
Ответ дляAlve
Она женщина- это нормально!
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Бегайте, удачи в беготне!!
А вам удачи в просиживании задницы!
Alve• 27 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
Она женщина- это нормально!
Ну, я надеюсь, что ее муж в ЗСУ и у нее сын
автор linamark • 27 апреля 2022
Ответ дляAlve
А почему вы на это надеетесь ?
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2022
Ответ дляlinamark
Вернее они там есть, но их очень мало..
Молча жить. Нам в помощь теперь закон о русском мире и его пропаганде.
Просто сообщать в СБУ, в итоге часть сядет, остальные сбегут.
Останутся вменяемые и действительно желающие жить в Украине.
na_podiume• 27 апреля 2022
Ответ дляlinamark
Вернее они там есть, но их очень мало..
Перевоспитаем. Ими просто занималась рашка плотно, а Украина на них подзабила конкретно. Вот и все.
Protruziya• 27 апреля 2022
Ответ дляAlve
А вы за собой лучше присматривайте. С автором все ок.
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2022
Ответ дляAlve
Ну на что бы вы еще надеялись то, когда не остается иных аргументов.
Olga Zelenyak• 27 апреля 2022
Ответ дляAlve
Я же написала: уехала бы, а не уехала. Нет, в оккупации, слава Богу не была.
Я тоже никого не осуждаю. Но сидеть в этих говно республиках, в полнейшем маразме который там происходит, терпеть что это говно вливают в уши ребёнку, я бы не стала.
Это даже больше вопрос безопасности, а не патриотичного настроя.
Mrs.Ochmonek• 27 апреля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Я таким отвечаю, что нужно было им в 14 соглашаться на украинизацию и плохое украинское правительство, и на всё, против чего там ещё они выступали, и тогда были бы все живы, и детки с алеи ангелов, и вообще все, кто погиб за эти 8 лет.
Не соглашаются. ’Ты не понимаешь, это другое’
При тому, що ніякої українізації в 2014 і не було.

Але і їх ніхто не питав - дали зброю терористам-сепаратистам і почалось.
Dzvo• 27 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
Она женщина- это нормально!
Так и не подруга, которую она уже полдня тут обсуждает, тоже денщина, просто другая по характеру. Сейчас ведь тоже, кто то из спокойных мест сбежал за границу в первые дни, живёт на всем готовом ,а кто то в оккупации остался или там, где стреляют. Но почему то осуждают больше вторых, а первые патриоты, потому что не забывают оттуда писать пламенные призывы.
Mrs.Ochmonek• 27 апреля 2022
Ответ дляlinamark
Понимаете, ну там типа ничего совершенно не важно, вот ничего, кроме жизни детей и близких. Она вне политики типа, все это игры власть имущих, даже государства и дележка земли это не важно. Для неё существует ее семья оторванная от этого всего
а чоловіка забрали воювать у неї?
автор linamark • 27 апреля 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
а чоловіка забрали воювать у неї?
Нет, прячет его, 2 месяца не выходит на улицу. Сказал, если заберут лучше сядет. Но это не потому что стрелять в украинцев не хочет, а не хочет мясом быть..
Alve• 27 апреля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
У меня родственники попали в окупацию. Не могут уехать, лежачая мать. Вторые 24го оказались уже окупированны, сидят два месяца в погребе. Опять же, это люди 50+ и начать с нуля для них ой как не просто.
kadril• 27 апреля 2022
Ответ дляlinamark
И пошла коронка от неё - вот скажи ! Чтобы ты выбрала ?? Жизнь своего ребёнка или перемогу Украины !!? Скажи ? Конкретно а??!
Интересно что Вы ответили?
snejs• 27 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
А вам удачи в просиживании задницы!
Вы считаете, что все херсонцы, которые остались в Херсоне, сейчас просиживают задницу? ))
Другое имя• 27 апреля 2022
Пожалуйста, не удаляйте тему. Пусть люди читают. Сама только зашла, хочу все ответы просмотреть. Тема важная,и о ней говорят немного. Надо понимать, что отвечать на мантру 8лет.
автор linamark • 27 апреля 2022
Ответ дляkadril
Интересно что Вы ответили?
Я ответила выше и 2 раза
автор linamark • 27 апреля 2022
Ответ дляДругое имя
Не удалю)
Alve• 27 апреля 2022
Ответ дляlinamark
А почему вы на это надеетесь ?
Потому , что очень легко воевать, если это не касается тебя лично. Если оружие не вложили в руки твоему мужу или сыну. Когда ты не боишься звонков с неизвестного номера . А звонок друга мужа для тебя пи*дец и пот бежит по спине. Это не ваша история. Для вас все очень легко и красиво.
Alve• 27 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Такие патриоты должны быть именно в ЗСУ. Что не так?