Сколько обещала себе не заводится с ними, это бесполезно .. и случайно как-то вышло ..
Все 8 лет она жила в Донецке, я выехала оттуда сразу, бросила свою новую квартиру там и начинали в Киеве с 0. Жить в этом говне не собиралась и не собираюсь, везде где будет русский мир меня спасать - я буду уезжать.
И началось - главное жизни людей, это такая высокая цена жизней людей эта война, что ты выберешь жизнь своего ребёнка или перемогу Украины, людям похер кто у власти, главное остаться живым …
Почему так произошло, мы дружили, были близки и в один момент стали совершено разными людьми .,?
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2022
Ответ дляAlve
Ви -речник ЗСУ?
Как и любой из нас, кто на них подписан и тесно контактирует, почему нет?
У вас какая то другая информация от ЗСУ? Они хотят сдаваться, бежать, мира любой ценой? Я таких не встречала, но если вы хотите нам это поведать - давайте, мы вас выслушаем.
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2022
Ответ дляlinamark
Как такие люди как она называется ?
Зачем она такие вопросы задаёт?
Это рашистка, думаю на оплате у парашки. Всегда у нее один ответ - надо сдаваться, мы за мир любой ценой.
Поэтому провоцировать вас будет и дальше. Спасет только бан, жалуйтесь тоже.
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Да, будет контр наступление на Донбасс когда, я тоже скажу - иди проси сдаваться, чтобы разрушений и смертей не было. Выходи а улицу требуй.
Так нет, она скажет то Украина ж виновата, не надо освобождать )) вы понимаете какой парадокс ? Двойные стандарты !
Ответ дляlinamark
И пошла коронка от неё - вот скажи ! Чтобы ты выбрала ?? Жизнь своего ребёнка или перемогу Украины !!? Скажи ? Конкретно а??!
Скажіть їй, що це одне і теж - наша перемога і збереження наших життів. Жити під окупацією вкрай небезпечно (Буча це довела), а особливо якщо хлопчик росте - буде гарматним м’ясом у майбутніх імперських війнах росії.
Ответ дляLynx_1992
Скажите ей, что трусость родителей оборачивается рабством детей.
И что никто сейчас не даст гарантий, что вашего ребенка через 10 лет никто не отправит завоевывать новые земли или показывать Кузькину мать Америке. Если подруга в Донецке, то наверняка знает, что у них сейчас принудительная мобилизация всех подряд.
Вы видели, что было в Буче? Хотите жить под руководством людей, которые награждают за такое!? А что помешает им и дальше репрессировать за украинский язык, культуру? Обьявят их признаками фашизма - и дело в шляпе, им еще и в ладоши хлопать будут.
Россия сейчас сражается за то, чтоб вернуть прошлое и воосстановить совок. Мы - за будущее и за то, чтоб идти своей дорогой. Да, у этого очень высокая цена. Но я действительно верю, что сдаться и принять их условия - не вариант.
Ви абсолютно праві.
Ответ дляdarsi
К чему вообще упоминание про коляску? Вы хотите доказать, что это маленький район? Сочинительница.
С Блюхера на Корчагинцев я пешком несколько лет ходила в школу.
С круга 34 - где городок строителей - я ходила пешком (и даже с коляской)) тусить на речку, что на аватаре у меня - за Караваном.
С Валентиновской ходила на Северку гуляла.
С Валентиновской же во Дворец пионеров.
Да, я в курсе что в Вики наш район указан как самый большой в СНГ.
Но блин) Тут или я нефиговый спортсмен пешеход, или кто-то ленивая жопа, или я не знаю.
С Валентиновской же во Дворец пионеров.
Ответ дляMalparida
Ахахаха, блин, это самый очевидный и ультимативный вопрос.
А ведь действительно, автор-то удирает каждый раз, а бороться кто-то вместо нее должен и жизни свои класть
У вас якась проблема, що кожен допис починається з ’ахахаха’? Вам так весело чи це щось інше? В даній ситуації виглядає нездорово.
Ответ дляlinamark
Я не пишу о сдаваться. Я пишу о том, что про смерть близкого за победу ,никто в здравом уме не выберет этот вариант. Когда бомбят аэродром, а там твой ребенок, судьба аэродрома мало колышет.
Ответ дляAlve
Потому , что очень легко воевать, если это не касается тебя лично. Если оружие не вложили в руки твоему мужу или сыну. Когда ты не боишься звонков с неизвестного номера . А звонок друга мужа для тебя пи*дец и пот бежит по спине. Это не ваша история. Для вас все очень легко и красиво.
У нас пока нет принудительной мобилизации. Все, кто идет в ВСУ - идут туда сознательно и знают, для чего. Так что да, они готовы рискнуть жизнью ради нашей победы.
Olga Zelenyak• 27 апреля 2022
Ответ дляAlve
Причём здесь вообще: за победу, когда речь о ребёнке?
Ребёнок что со знаменем впереди войска по маминому наставлению?
Я бы ещё поняла такой вопрос, если бы Украина пошла в рашу воевать и автор бы здесь топила за войну и победу, а своего взрослого ребёнка под юбкой держала. А так каким боком ребёнок к победе?
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2022
Ответ дляAlve
Писать на форуме патриотичные вещи легко. Тяжело хоронить близких. Это я из личного опыта.
Поєтому ві решили заодно віплеснуть дерьма и на других. Легче то стало?
Ответ дляOlga Zelenyak
Те, кто сейчас на фронте, они тоже чьи-то дети
Если главное жизни людей, то почему рашисты не выведут войска? Почему ценность жизней людей связана только с проигрышем Украины? Ведь всё значительно проще: войска рашистов уходят домой. И все, не нужно никому умирать. Не мы же в росию пришли. Крч, логика странная у вашей подруги.
Ответ дляLynx_1992
Вы издеваетесь? Т.е. , когда принесли и вручили повестку, можно сказать ’ нет, спасибо, я не хочу’? Или почему у нас куча мужиков выходят только по ночам из дома? А ВПО регистрируются одни женщины и дети? Потому, что добровольно?
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Я тоже тесно контактирую. Патриотов ждут. Очень.
Olga Zelenyak• 27 апреля 2022
Ответ дляAlve
Иии?
Их родители готовы ими пожертвовать? Или может родители тех детей, которые уже погибли, были к этому готовы?
Война не спрашивает: готов ты или нет. Вы будете удивлены, но те, кто за русский мир пробирают в этой войне на равно с теми, кто против. А вот задавать такой вопрос гражданке страны, на которую напали, это манипуляция.
Мы эту войну для себя не выбирали. Раша нас не спрашивала.
Ответ дляLianaa_06
Отношение знаете такое к Украине … типа ну куда ты рыпаешься, все равно проиграешь, так зачем разрушения и жертвы .. можно же просто сдаться..
я это так улавливаю.
На Россию ж не попрешь, страшно и бессмысленно
я это так улавливаю.
Ответ дляLianaa_06
Ну и тут же на мои призывы добиваться чего то (как она готовит Путин подонок), она говорит что пешка и что она сделает в войне сильных мира сего)
Ответ дляlinamark
А что сделали лично вы, когда пришли в ваш дом? Сбежали. И во второй раз сбежали. Где и чего вы добивались? Чем вы лучше? Не зря вы подруги.
Ответ дляAlve
Нет, не издеваюсь. Я знаю людей, которые хотят воевать, но их не забирают пока. Брат у меня воевать не хотел, но и прятаться не стал, повестку ему вручили, пошел - там спросили, хочет или нет, сказал нет, отпустили. Это Львов, если что. В моем окружении нет ни одного человека, который выходил бы из дома только ночами, потому что боится мобилизации.