Сколько обещала себе не заводится с ними, это бесполезно .. и случайно как-то вышло ..
Все 8 лет она жила в Донецке, я выехала оттуда сразу, бросила свою новую квартиру там и начинали в Киеве с 0. Жить в этом говне не собиралась и не собираюсь, везде где будет русский мир меня спасать - я буду уезжать.
И началось - главное жизни людей, это такая высокая цена жизней людей эта война, что ты выберешь жизнь своего ребёнка или перемогу Украины, людям похер кто у власти, главное остаться живым …
Почему так произошло, мы дружили, были близки и в один момент стали совершено разными людьми .,?
Mrs.Ochmonek• 27 апреля 2022
Ответ дляlinamark
Девочки, я реально горжусь что знаю и вижу таких людей украинцев, которые формируют нацию и имеют такую идеологию. Я не представляла что это существует.
И ещё не понятно, если мы вернём назад эти территории реально как жить с этими людьми … это не украинцы …
Вернее они там есть, но их очень мало..
я не представляю что должно произойти чтобы они стали украинцами .. это другой мир
Вернее они там есть, но их очень мало..
жити так само, як і до 2014, і є там багато українців
Поки не приходять російські ушльопки зі зброю - люди живуть з мирно і спокійно, з патріотичними чи не патріотичними поглядами.
JannyMoney• 27 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
Каждый имеет право на свою точку зрения , или только ваша правильная ? Я считаю , что семья сама решает , оставаться в своем доме или убегать . И да, я вашу подругу поддерживаю в том, что ничего нет ценнее жизней . Я не из Донецка , не знаю , как бы я поступила 8 лет назад
Ну так а люди что могут сделать? Это нужно путину рассказывать, про ценность жизни.
Или надо сдать Украину оккупантам? Но тогда Украина перестанет существовать. Вы готовы стать россиянкой насильно? Или вовсе хренпойми кем, как великое государство лднр
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Вы считаете, что все херсонцы, которые остались в Херсоне, сейчас просиживают задницу? ))
А вы считаете, что тем кто таки выехал из оккупации - надо пожелать удачи в бегах?
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2022
Ответ дляAlve
Такие патриоты должны быть именно в ЗСУ. Что не так?
А ЗСУ так не считает, прикиньте?
Mrs.Ochmonek• 27 апреля 2022
Ответ дляna_podiume
Перевоспитаем. Ими просто занималась рашка плотно, а Украина на них подзабила конкретно. Вот и все.
ними в Україні ’займались’ ОПЗЖисти і прочіє, тепер їх не буде
Mrs.Ochmonek• 27 апреля 2022
Ответ дляДругое имя
Пожалуйста, не удаляйте тему. Пусть люди читают. Сама только зашла, хочу все ответы просмотреть. Тема важная,и о ней говорят немного. Надо понимать, что отвечать на мантру 8лет.
«Где вы были 8 лет?»
Вопрос «где вы были 8 лет?» появился в ответ на антивоенные заявления в соцсетях и постепенно превратился в один из самых популярных тезисов государственной пропаганды. Он сводится к следующему утверждению: все те, кто сейчас выступает против войны, не замечали, как на Донбассе 8 лет шла война и убивали мирных жителей.
На самом деле нынешние противники войны как раз отлично помнят, где они были 8 лет назад: в 2014 году они проводили «Марши мира», требуя от Кремля остановить военное вмешательство в дела Украины, в том числе в Крыму и на Донбассе. Среди организаторов массовых акций были, например, Борис Немцов (убит) и Алексей Навальный (отравлен, а затем посажен в тюрьму).
«Марши мира» не сумели помешать российской агрессии. После появления в Донбассе боевиков во главе с полковником ФСБ в отставке Игорем Стрелковым (Гиркиным), а затем и регулярных войск РФ, началась кровавая бойня. В тех городах Донецкой и Луганской областей, куда сепаратисты не добрались (например, Мариуполь), жизнь осталась мирной и спокойной, а самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики погрузились в насилие и криминальные разборки.
90% смертей мирных жителей Донбасса в конфликте приходится на 2014-2015 годы, когда Кремль направлял в зону конфликта наемников из частных военных компаний, а иногда и целые воинские соединения, в частности, военнослужащих 53-й зенитной ракетной бригады из Курска. Международная следственная группа пришла к выводу, что бригада несет ответственность за гибель в небе над регионом пассажирского Boeing «Малайзийских авиалиний».
Все эти 8 лет Владимир Путин последовательно отказывался от предложений отправить на Донбасс миротворцев под эгидой ООН. С 2016 года боевые действия постепенно затухали, конфликт де-факто приобрел статус «замороженного». И вот внезапно президент России решил «спасать» Донбасс, после чего за считанные недели число жертв среди мирных жителей Украины превысило количество погибших за все те же пресловутые 8 лет.
Ответ дляlinamark
Я ответила, что это манипуляция таким выбором, я выбрала на войне спасать ребёнка и уехала на западную Украину.
И буду уезжать от русского мира столько сколько раз он будет приходить на мою землю. И если завтра я буду в Зимбамбо и он придёт, я уеду и от туда от него.
Жду вашу версию
Ну так вы же не ответили на её вопрос. С Вашей стороны это тоже манипуляция.
Так что же вы выберете смерть ребенка или поражение страны?
Благодарная Свинья• 27 апреля 2022
Ответ дляlinamark
И пошла коронка от неё - вот скажи ! Чтобы ты выбрала ?? Жизнь своего ребёнка или перемогу Украины !!? Скажи ? Конкретно а??!
Я бы ей ответила, что это очень нелепый и нереальный выбор, типа загадки на зоне ’ты в попу дашь или мать продашь?’.
Люди как-то и детей своих спасают, и помогают стране в войне как могут. Хотя бы тем, что выехали. А те, кто в Мариуполе умерли, смертью своих детей войну не всё равно не остановили. Как-то так...
na_podiume• 27 апреля 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Это целая система, не только опзж.
Кучу предприятий выкупили чтобы остановить.
Естественно обнищание, безработица и рассказы как хорошо в рашке.
Недоступность укр тв или низкого качества, эту нишу заполнили орт, первый, куча фильмов рашкинских с пропагандой и ностальгией.
Руководство на местах и т.д.
Mrs.Ochmonek• 27 апреля 2022
Ответ дляna_podiume
Это целая система, не только опзж.
Руководство на местах и т.д.
так і було((
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Омг, то для вас звичайний робочий то просто маса якась чи що? Без власної думки та сподівань?
Живе в одній країні - йому ок, переселили в іншу - теж ок.
Ви така дивна.
ну я же не сказала, что все такие? или вы это увидели где-то? я привела пример тех, для кого смена власти, в принципе, не влияет на работу, ну разве что завод или магазин вообще прекратили работу.
А адвокат или судья? при другой власти и новом законодательстве им будет работа?
Это для примера
diamond_shop• 27 апреля 2022
Ответ дляOlga_72
Киеву больше ничего не грозит. Вы сейчас о чем?
вообще-то не факт, кроме того в городе разрушено 208 домов, не говоря уже о процветающих пригородах, где разрушено гораздо больше
diamond_shop• 27 апреля 2022
Ответ дляoboeva
Но не все могут уехать в никуда,как вы не поймёте? И да большинству в принципе похер на власть,лишь бы их кормушка была в порядке. Вам с подругой нельзя говорить о политике.
знаете, похер конечно на власть, но не до такой же степени, одно дело, когда власть ворует (покажите мне страну без коррупции, ха-ха), а другое дело - жить в концлагере, у меня есть подруга в Италии, она русская, но очень давно уехала оттуда, а в рашке живет ее мама и брат, так родные у нее тоже нормальные, в том смысле, что с мозгами, понимают что тут происходит и жалеют только, что раньше не уехали из рашки, т.к. сейчас им тупо не отдают из банков деньги, не уезжать же вообще без копейки, да это и нереально в принципе,
так вот о чем я - человек живет в Италии и не могла поверить, что у нас нет митингов согласованных, захотел народ - собрался и пошел, никто никого не спрашивает, можно митинговать или нет и еле она тоже не верила, что у нас за русский язык не притесняют и нигде не запрещают по-русски говорить, вот вроде человек в Европе, причем больше 25 лет, а верит в эти сказки(
diamond_shop• 27 апреля 2022
Ответ дляlinamark
скажите, что это некорректный вопрос
diamond_shop• 27 апреля 2022
Ответ дляLynx_1992
Скажите ей, что трусость родителей оборачивается рабством детей.
И что никто сейчас не даст гарантий, что вашего ребенка через 10 лет никто не отправит завоевывать новые земли или показывать Кузькину мать Америке. Если подруга в Донецке, то наверняка знает, что у них сейчас принудительная мобилизация всех подряд.
Вы видели, что было в Буче? Хотите жить под руководством людей, которые награждают за такое!? А что помешает им и дальше репрессировать за украинский язык, культуру? Обьявят их признаками фашизма - и дело в шляпе, им еще и в ладоши хлопать будут.
Россия сейчас сражается за то, чтоб вернуть прошлое и воосстановить совок. Мы - за будущее и за то, чтоб идти своей дорогой. Да, у этого очень высокая цена. Но я действительно верю, что сдаться и принять их условия - не вариант.
отличный ответ! спасибо!
Ответ дляСолнечная_
Нет ничего ценнее жизни - это не обсуждается.
Но, если в контексте, то подруга автора не права. Так как пу и росс пропаганда вообще с катушек слетели. Им не нужен один Mариуполь, им нужна вся Украина и это говорилось открытым текстом.
Поэтому, выбор стоит или жить в раше, или бороться, а не отдать Мариуполь и сохранить жизни. Я даже не украинка по национальности, но жить в нынешней россии вообще не хотела бы.
diamond_shop• 27 апреля 2022
Ответ дляluizka
А что произошло с теми детьми, которые остались в Крыму, а теперь вынуждены идти воевать?
Родители сделали выбор не в пользу жизни ребенка, как оказалось.
так и в ордло тоже самое произошло, тех, кто выбрал остаться там с детьми, теперь поставили перед фактом, что их детей и мужей, и кстати женщин-медиков, просто забирают на войну, чтобы за путлера воевать
diamond_shop• 27 апреля 2022
Ответ дляAsteroidea
Тому, що в багатьох із нас є така «подруга» або родичі в Донецьку. Особисто в мене то така двоюрідна сестра мого чоловіка.
Це неминуче, вони щоб не поїхати ку кухню в тому гетто вигадують якісь оправдання і вірять в них
в мене в рашці брат рідний( те саме каже, хоча не дурний
Солнечная_• 27 апреля 2022
Ответ дляneta3011
Подруга автора имеет право на свою точку зрения и я не возьмусь ее осуждать
diamond_shop• 27 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
так у нее сейчас жизнь могут отнять запросто! там концлагерь без перспектив, если она выбрала для себя и детей концлагерь, то это конечно ее право, только в чем Вы ее поддерживаете, не понимаю? в праве оставаться в концлагере? ну да, это ее выбор, но поддерживать такой выбор как минимум странно
Ответ дляellllena.ua
Своим первым постом вы как раз отвечаете в противовес утверждению про то, что ’8 лет бомбили Донбасс’ - это враньё для хомяков, т.е. поддерживаете эту дезинформацию от раша тудей.
То что вам прилетело в 2014 году каким боком к обсуждаемому утверждению?
Какую чушь вы пишете.
Вот мой первый пост:
’Ну допустим не все из восьми лет было нормально. 14-15, начало 16 были активные боевые действия и прилеты, разрушения были в Кировском, Ворошиловском, Киевском, Куйбышевском районах. Этого мало?’
Это было написано на утверждение, что все 8 лет в Донецке было спокойно.
Я написала, что НЕ ВСЕ 8 ЛЕТ было спокойно. Теперь вы увидели, поняли, или у вас все-равно с пониманием информации не все в порядке?
И что значит каким боком 2014 год? Для людей потерявших близких, жилье каким боком. Для вас же это время вероятно никаким боком
Вот мой первый пост:
Солнечная_• 27 апреля 2022
Ответ дляdiamond_shop
Послушайте , я не ее выбор поддерживаю , а говорю о том, что не осуждаю - это разные вещи. Жизнь сейчас , к сожалению, могут отнять везде (
Ответ дляСолнечная_
я не говорю, что нужно ее осуждать. Я говорю, что абсолютно не согласна с такой позицией при нынешних обстоятельствах. Да, они остались - могут быть разные причины и поверьте мне, я понимаю, о чем пишу, вернее даже, моя семья в свое время прошла все это, то есть осталась и пожалела об этом. Но вопрос ставить так, как поставила его подруга, не корректно.
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Это для примера
Да причем здесь вообще профессия?? Человек - это прежде всего не его специальность, а мировоззрение, предпочтения, окружение, привычки.
И как вообще можно предполагать что для человека, сменившего страну, не изменится ничего?
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Так вы же сказали, что готовы бегать, я пожелала вам удачи, что не так? Разве вам удача может помешать?
А вы сказали что готовы сидеть - ну так удачи, сидите дальше, что не так?