irchik.ok• 27 апреля 2022

Квартиранти в Києві - ваші платять зараз чи ні? Плануєте щось казати?

За березень і квітень не оплачували.. лише комунальні платежі
Планую сказати шоб платили за травень
Квартиранти в нас виїхали відразу, залишили речі, а 1 особа живе бо працює в Києві
Знаю що знайомі хто здають квартиру сказали своїм починати платити
А як у вас?
автор irchik.ok • 27 апреля 2022
Мої квартиранти натякнули шо поки воєнний стан не будуть оплачувати оренду…
Але ж він може тривати руками
автор irchik.ok • 27 апреля 2022
*Роками
Анжелика1• 27 апреля 2022
Март и апрель - только за коммуналку, а с мая будет полцены за аренду
Dasik_• 27 апреля 2022
Ми платим и платили, нам даже скидку не сделали.
Попробуйте договориться. Понятно, что уехали, без работы и т.д. - но если совсем никак - то пусть съезжают, дайте время конечно.
Цены на аренду упали, сдадите снова, хоть и дешевле.
alisha12• 27 апреля 2022
Разговаривайте, у всех разные ситуации. Кто-то с работой, кто-то без. Если вы уверенны, что им есть чем платить, пусть платят хотя-бы какую-то часть аренды.
Кошка Маша• 27 апреля 2022
Пусть платят или на выход. Киев живет нормально.
Sicillia• 27 апреля 2022
Апрель и май за коммуналку. А потом планирую сдавать двушку за 7000-8000 грн. Но у меня вариантов нет. Работу хорошую в Украине почти потеряла. Пооучаю копейки.Аренда в ЕС дорогая. И будущая моя потенциальная зп в ЕС впритык будет покрывать затраты. Нам нужен хоть минимальный доп. доход...
Кошка Маша• 27 апреля 2022
Ответ дляirchik.ok
Але ж він може тривати руками
Скажите, чтобы собирали монатки. Все. Если не выставить сейчас - потом пожалеете 100раз
Tanieella• 27 апреля 2022
Хорошо пристроились.
Скажите что есть новые жильцы которые будут платить. Пусть делают выбор.
Петрик• 27 апреля 2022
Мої не платили за березень, за квітень. Мовчки, нічого мені не написали геть, я ім просто написала, де вони, вони сказали, що виїхали. Я поки мовчу, але розкмію, що без цих шрошей впдко, бо роботи не маю зараз. Д3маю їм писати, щоб хоч половину платили аренди, бо речі їх всі в квартирі.
Kristal2013• 27 апреля 2022
Март апрель коммуналка. С мая аренда как прежде. Кто не заберёт вещи, вывезу в гараж. Все предупреждены.
ВасильевнаЯ• 27 апреля 2022
Конечно скажите, Киев уже вернулся к прежней жизни, тем более сейчас спрос будет большой, или оплата или на выход, без вариантов
Rikitikitavi_2022• 27 апреля 2022
Не совсем по теме, но поделюсь. Вчера сижу такая, звонят...Я такая ’Доброго дня, чим можу допомогти?’. А мне в ответ на русском: ’Это киевводоканал на, вы нам должны 300 грн на, заплатите на...’. Я такая: ’Добре, дякую’ и тетка тоже перешла на украинский и тоже попрощалась) Я не квартирант если что)
Юния13• 27 апреля 2022
Ответ дляirchik.ok
Але ж він може тривати руками
Самi за вас вирiшили чи попросили?
Yulchen• 27 апреля 2022
Мы и в марте-апреле платили полную. Хозяйка ни полсловом не намекнула об уменьшении. Нам на нее грех жаловаться, очень хорошая, но вот так. Это я автору к тому, что как поступать со своей недвижимостью - ее полное право
drobot25• 27 апреля 2022
Мої квартиранти з-їхали потихому у перший дні війни, лишивши по собі борг за комінальні послуги у розмірі 13тис(січень-лютий), ще й умови виставили,щ об в квартирі ніхто не жив на час їх відсутності, адже лишили деякі свої речі (одяг). на питання коли сплатять комуналку, сказали після війни))) Вибачте, але він триватиме ще ніводомі скільки часу....
nightengale• 27 апреля 2022
Брат мужа с женой віехали в первый день. Снимали квартиру в Киеве. Живут сейчас на западной и платят за киевскую квартиру 50% аренды пока что, хоть не живут и счетчики на нуле
перевод4ица• 27 апреля 2022
ох, читаю вже котру теми, і не розумію, чи лижі не їдуть, чи я довбонута - платила оренду весь час, і на заході необхідні платежі (комуналка за комерційним тарифом при оплаті електрокотлом). але не вистачило совісті лишити власників квартири-пенсіонерів без доходу.
Олечка79• 27 апреля 2022
Ответ дляdrobot25
Что это за коммунальные такие?!
У меня отопление с декабря по март 5125 и остальное на 2500
Oksi-ok• 27 апреля 2022
Сдаю две квартиры. Март и апрель только коммуналка. С мая договорились 50% с одними, а со вторыми ситуация сложнее. Двое детей, муж без работы только у жены з/п минималка, пока будут жить за коммуналку.
Love_Love_Love_• 27 апреля 2022
Ответ дляirchik.ok
Але ж він може тривати руками
Прикольні такі, я б таких виперла
inna5577• 27 апреля 2022
Автор, они вам не заплатят уже, если готовы , что у вас бесплатно жить будут, оставляйте, если нет, расставайтесь
Свята• 27 апреля 2022
До мая жду. Если в мае не вернутся- попрошу вещи вывезти и сдам. Цены в Киеве не просели.
olhazar• 27 апреля 2022
Ответ дляСвята
В мне подруга- риелтор говорит, что очень упал спрос в Киеве на аренду. И по довоенным ценам никто снимать не хочет
MamaGalya• 27 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Так ціни ж зменшились на аренду. В мене знайома не може знайти нових квартирантів вже два тиждні. Попередні 25 виїхали без речей, відправляла їм НП. Але вони комуналку оплатили і залогову не забирали.
MamaGalya• 27 апреля 2022
Ответ дляСвята
А ви пробували здати? Бо знайома намагалась, ціну уже спустила і поки не знайшла. А коли ціни на Олх дивилась, то дійсно багато довоєнних цін. Але не знімають по таким.
А я буду виставляти нежилу, власник хоче по довоєнній ціні, але мені здається то взагалі нереально. Подивимось.
Елена1265• 27 апреля 2022
С мая будут платить 50%, за июнь будет видно
Unmistakable• 27 апреля 2022
Ответ дляirchik.ok
Але ж він може тривати руками
Интересненько. Я своей квартирантке разрешила пожить 4 месяца без платы за аренду, но это было мое решение. А если бы мне начали намекать на что-то, то я бы распрощалась. Не люблю наглых людей.
сладкий_ноябрь• 27 апреля 2022
До конца войны платить не будут, только коммунальные.
Люди потеряли работы, близких, в стране война. Добивать их надо?
Я не понимаю, почему свои же не поддерживают своих!
Никакой рашки не надо, если свои же люди ведут себя как звери
ku4eravaku4erava• 27 апреля 2022
Ответ дляirchik.ok
Але ж він може тривати руками
Вам решать, мои платить пока 30 %, а дальше будем смотреть