ДевушкаЛав• 27 апреля 2022

Кто планирует закрепиться и остаться жить в Европе

Есть такие?
Расскажите пожалуйста, какие есть возможности, если вы о таких знаете. На каком основании можно остаться там жить после окончания войны? На каком основании вы планируете оставаться ?
Какую страну выбрали для жизни?
Капитошка81• 27 апреля 2022
Ответ дляsavalena
Ну з вами я сперечатись не буду, ви тут як тут)))
А смысл спорить, если это правда. Почитайте хотя бы Ремарка, он там очень много писал про немецкую нацию.
Или немцам экономику построили инопланетяне?

Sentjabrinka• 27 апреля 2022
Ответ дляmariya59
Так, если я правильно уловила смысл темы - вопрос для тех, кто планирует не возвращаться в Украину?
Планировать одно, а получить на выходе можно совсем другое
happy camomile• 27 апреля 2022
Ответ дляmariya59
Уловили правильно.Это мы плавно съехали.
автор ДевушкаЛав • 27 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Гениально! Ну логично же. При этом диплом нужно подтвердить ещё. Наши дипломы там не подходят
Я в курсе что не подходят
Подтвердить это ж тоже не один год и платно
savalena• 27 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Вы в Германии?
Подскажите пожалуйста без знания немецкого и со знанием немецкого какая работа может быть?
Ну дивлячись хто ви за спеціальністю, що вмієте і який досвід є.
автор ДевушкаЛав • 27 апреля 2022
Ответ дляsavalena
Я менеджер по закупкам
Опыт большой именно в сфере закупок
Образование мое для галочки
nata.ant• 27 апреля 2022
Ответ дляToonika
Типа ее оп и дали.
Ну это так. По знакомой, что два года почти уже бьётся над той картой
Да,их до этого выдавали годами,а что будет после того как подадуться беженцы и подумать страшно какие сроки будут
Капитошка81• 27 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Я менеджер по закупкам
Опыт большой именно в сфере закупок
Образование мое для галочки
И как вы себе представляете будете работать в Германии менеджером по закупкам?
автор ДевушкаЛав • 27 апреля 2022
Ответ дляsavalena
Ещё интересует как ребёнку в школе учится, как все это проходит ? Без знания языка

автор ДевушкаЛав • 27 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Та смутно если честно
sv_y• 27 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Без диплома подтверждённого наверное и крутому спецу места не найдётся
А что мешает сделать Нострификацию?
Sentjabrinka• 27 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Та смутно если честно
Вы уже в Германии?
olshe11• 27 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Недвига не даёт права на внж
+1000, к тому в странах ’старой Европы’ купить недвижимость без внж и контракта постоянной работы невозможно.
sv_y• 27 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Приходишь в школу, садишься за парту и учишься. Еще изобрели курсы языка для иностранцев.
savalena• 27 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Я менеджер по закупкам
Опыт большой именно в сфере закупок
Образование мое для галочки
Мову треба знати обов’язково для нормального співіснування, чи то в Німеччині, чи то в Польщі, чи в Україні. Але люди знаходять роботу і вивчають мову і з Молдови, і з України. Не інтегруються, не працюють, не вивчають мову сирійці і араби, німці їх терплять.
olshe11• 27 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
И в Европе. А если штук 300 есть лишних, так вообще не вопрос
Только надо подтвердить откуда эти ’лишние’.
Sentjabrinka• 27 апреля 2022
Ответ дляsavalena
С чего вы это взяли что сирийцы, арабы не учат язык и не интегрируются? Среди них есть и врачи, и адвокаты и люди всех профессий
Emily_in_Kyiv• 27 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Сейчас уже в Англию все едут.
Там пол года кружат.
ВНЖ продление до 3 лет
Можно узнать где подробнее почитать
maria40• 27 апреля 2022
Ответ дляAnnaOst
Дефектолог, коррекционный педагог. Она специализировалась на аутистах, причем тяжёлых. В Украине одно время работала в коррекционной школе, которую основали и спонсировали немцы, тоесть по их методике, плюс училась у Шульженко (это круто даже за пределами Украины).
Но у нее немецкий нулевой. Пойдет в понедельник в местную коррекционную школу говорить с директором о перспективах. Причем интерес проявил сам директор этой школы.
Ее работа в Германии оплачивается раз в пять выше чем в Украине
Не возьмут без знания языка. Тут немецкий язык для трудоустройства условие номер 1. Как минимум В2 нужно,а там где работа с людьми,то С2.

AnnaOst• 27 апреля 2022
Ответ дляmaria40
Та понятно сто без языка не возьмут. Мы пока даже на бытовом уровне с трудом сможем спросить или понять. Куда уж там работать. Разговор будет о перспективах. Сестра готова начать с работы каким-то младшим персоналом типа няни. Плюс может у них для украинских детей будет группа. Пойдет поговорит и узнаем.
Но я к тому что у нее понятные перспективы
AnnaOst• 27 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Немцы как раз очень работящая нация, дисциплинированная, не нужно говорить ерунду. Они дважды проигрывали мировые войны, выплачивали контрибуции. Благодаря своей работоспособности создали очень мощную экономику.
’очень работящая’ оказалось стереотипом) они работают на порядок меньше чем украинцы. И ценности у людей я смотрю другие. Не наверное есть и карьеристы, которые готовы много работать и хотят зарабатывать. Но в целом вижу что люди ценят личное время, возможность побыть с семьёй, заняться своими делами. Такого как у нас ’5 дней в неделю по 8 часов, а в субботу ещё подработать’ нет.
Они вообще мне кажется не очень заморочены деньгами, другие приоритеты немного.
Sentjabrinka• 27 апреля 2022
Ответ дляAnnaOst
Ключевое слово ’вам кажется’, выводы гостя, находящегося пару дней в стране
Овёнок-1033• 27 апреля 2022
Ответ дляPtashkaO
’говорят, что там ужасно. Очень строго, не для наших людей.’ - строго і ужасно буде в любій країні (самомостійно , без допомоги/дотацій), хіба за виключенням Польші, Словаччини - там полегше трохи.
головна причина = МЕНТАЛІТЕТ , не хочуть чи не можуть його в собі переломати - тому й ужасно, а тим хто таки зміг - то й нема проблем тих, нічого не строго, влились в середовище )
* так як БУЛО в Україні - не буде ніде, та й тут вже навряд чи...
Ну если нравится работать официантом (в лучше случае), то почему бы и нет? Мое мнение (а это форум, тут разные точки зрения): нужно менять на что-то стоящее, а не на принеси-подай. Экономистов, ай-тишников, мед работников и тд-хватает везде, на хорошую должность украинцев не берут. Может, из 100 повезёт двум и человек устроится на нормальное место. Но предпочтение отдавать будут своим гражданам. Тем более что наших сейчас очень много по разным странам разбежалось, но никого не берут никуда. Реалии.
Кукуля• 27 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
Купить недвигу, получить ВНЖ
Покупка недвижимости далеко не везде даст внж
Овёнок-1033• 27 апреля 2022
Ответ дляAnnaOst
Это в какой стране так?))
Кукуля• 27 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
А Германия если?
Язык есть? Немцы очень и очень сложные ребята.
AnnaOst• 27 апреля 2022
Ответ дляОвёнок-1033
Это в какой стране так?))
В Германии
Кукуля• 27 апреля 2022
Ответ дляelenafr
Смотря какая страна. Мы в Хорватии, все устраивает.
Планируете оставаться? Расскажите впечатления свои? Язык знаете? Что с работой там?
AnnaOst• 27 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
График работы гинеколога и стоматолога к которым я записалась. Это частные практики, тоесть люди работают на себя. У нас врачи, особенно работающие на себя, себе такого позволить не могут. Ну и с кем я общалась из немцев в основном 5-6 часов рабочий день, не 8-10 как в Украине
Sentjabrinka• 27 апреля 2022
Ответ дляКукуля
Чем это сложные? Обычные и очень милые