Как ВПО? Я сама из Киева, но не знаю, что ответить
Ответ дляМуркамурковна
На нашому п ятачку із 12 хат тільки моя і моїх сусідів цілі, от прям в будинку 1 осколок в моєму...до сусідів заїзжали через мене .... Жили в сусідів, там було світло і вода бо стоять сонячні батареї... А сусіди жили в підвалі: чоловік, вагітна жінка, 3 річна дитина і 2 мами: одна після хімії...якраз забрали, а друга після опервції по женскому.. Їм по 52-56 років.. Мололі, гарні дівки ((( жили так, що ці іроди навіть не здргадувались, що під будинком люди.. один вихід в домі, але в спец місці( ці тварі не здогалались) інший на вулиці в беседке... Яку вони тіпа розстріляли.. І сусід навіть виходив, коли тварюки спали... Ходив в мій будинок.. Де в мене такий самий погребок.. Але з одним виходом, ( брав їсти і воду навіть в моїй криниці брав... Погріб був забитий їжею... Зверху ці... Забрали все, шо можна було, ну а погріб.... Ослойоьи.. Не здогалались де.. От так люди і прожили.. Бо інші... Хто пішки йшли 2 суток... І ми їх забирали з стопони од траси, хто таки виїхали через ліси, хто хоч трози місцевість знав.. Але багато не доїхали (( просто в пастці залишились
В мене стояли гради.... Перехерачений весь газон.... Але то така херня.... Ми сьогодні з малою картоплю посадили, цибулю, петруху, квітів насадили в горщики і посіяли...
Боже, сльози на очах(( А сусіди живі осталися??
_Alekssandra_• 27 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Це все жахливо, немає слів. Ми ж не бачили війни, не розуміли на початку, як правильно і як себе поводити. Сказали про ракети, люди тікали з багатоповерхівок, але багато хто в неправильному напрямку. Я почула в перший день про черги з машин, що стоять під обстрілами і боялася більше всього доріг.
Дай Бог, що б нам всім здобутий досвід більше не згодився.
Муркамурковна• 27 апреля 2022
Ответ длякотьяяяяя
Да, навіть народила вже девочку девочка)))
Ответ дляCаванна
Это когда такие цены были? В начале войны? Сегодня дофига было по 400за сутки одно или двукратные до 800 с 3-х человек, раньше по 800 брали за сутки, теперь дешевле, по 1500 не видела, хотя возможно раньше были, я позднее проехала
Зараз висить 3кімн в Трускавці за таку ціну.
Муркамурковна• 27 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Та да.... Але мозок вже по іншому сприймає реальність
Ответ дляАюшка
У нас с вами разное понятие слова дёшево
Дело не в этом, на западной всегда дороже квартиры стояли, я когда-то приехала в Ивано-Франковск, и такой добрый дедушка говорит, идите живите сколько хотите, по 700 в сутки от человека с вас возьму, вот тогда я офигела, потом поняла, что Тернополь, Львов, Ивано-Франковск, дорогое жилье, и до войны было. Вспомнила этого дедушку и смирилась с ценами
kollarova-oksana• 27 апреля 2022
Ответ дляaprel_777
Переживают, хотят пересидеть какое-то время
Выплат Впо им не будет Днепр не входит сильный очаг боевых действий , а так пусть едут мы с Донецкой обл .приехали в Киев
Ответ дляCаванна
Ну одно дело, когда люди просто приезжают отдохнуть на пару недель, а другое когда бегут от войны! Разницу улавливаете?
Другие европейские страны наших беженцев принимают бесплатно, кормят, платят пособия. А наши соотечественники три шкуры сдерут!
Ответ дляАюшка
Вот от этого я в шоке.Как так можно,чтобы свои цены такие лупили.Мои подруги в Германии,Испании,все живут бесплатно,у чужих людей!Я не понимаю(
Апель-синка• 27 апреля 2022
Ответ дляТамилa 1
В Киеве вся почти оборонка .Ну и пугнуть зарубежную дипломатию парашник залюбки , таке , я б не їхала .
Да щас. Бомбануть посольство страны-члена НАТО знаете чем чревато? Третья мировая, причём сразу мацкву на поражение, я думаю.
Апель-синка• 27 апреля 2022
Ответ дляТамилa 1
Да щас , скажуть що це не ми
Це укропи вам насипали , я не я і хата не моя .
Некогда уже будет спрашивать. И не у кого.
Тем более, что откуда и куда летит, чётко сейчас отслеживается.
_Alekssandra_• 27 апреля 2022
Ответ дляТамилa 1
Да щас , скажуть що це не ми
Що значить ’скажуть, що це не ми’?
Ви думаєте, що їм вірять на слово і не відстежують їхніх дій? І про Краматорськ вони таке казали, і про Бучу.
_Alekssandra_• 27 апреля 2022
Ответ дляТамилa 1
Та їм пофік .
Пофік, да не пофік.
А взагалі, хай застреляться.
Ответ дляАюшка
А вы думаете мне это нравится? Или в чем собственно вы меня обвиняете?
От меня это зависит? Я не знаю ,почему так и как совесть позволяет в такое время, одно дело когда девушку привел на квартиру, и другое когда во время войны своим же людям заоблачные цены впаривать. От меня что-то зависит разве? Эти вопросы не ко мне.. Я не знаю
почему наши главари разрешили на других наживаться в такое время..В начале войны я не понимала как так, и почему, сейчас смирилась..
Ответ дляCаванна
Да никто не обвиняет, просто в своем первом посту вы так браво отрапортавали, что сейчас на западной дофига квартир и сакцентировали на том, что сдают Дёшево!! Вот для чего? Прочитают вас люди и побегут от войны на ЗУ. И если для вас 800 грн за сутки - это дёшево, то для большинства переселенцев это ой как дорого!!
magistralchimik• 28 апреля 2022
В Киеве делать нечего. В Днепре всё работает. Людей много. Магазины, кафе, рестораны работают. Даже на мини концерт сходить можно. Какой Киев? Зачем туда ехать? Там пусто.