aprel_777• 27 апреля 2022

Знакомые из Днепра спрашивают, стоит ли ехать в Киев

Как ВПО? Я сама из Киева, но не знаю, что ответить
котьяяяяя• 27 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
На нашому п ятачку із 12 хат тільки моя і моїх сусідів цілі, от прям в будинку 1 осколок в моєму...до сусідів заїзжали через мене .... Жили в сусідів, там було світло і вода бо стоять сонячні батареї... А сусіди жили в підвалі: чоловік, вагітна жінка, 3 річна дитина і 2 мами: одна після хімії...якраз забрали, а друга після опервції по женскому.. Їм по 52-56 років.. Мололі, гарні дівки ((( жили так, що ці іроди навіть не здргадувались, що під будинком люди.. один вихід в домі, але в спец місці( ці тварі не здогалались) інший на вулиці в беседке... Яку вони тіпа розстріляли.. І сусід навіть виходив, коли тварюки спали... Ходив в мій будинок.. Де в мене такий самий погребок.. Але з одним виходом, ( брав їсти і воду навіть в моїй криниці брав... Погріб був забитий їжею... Зверху ці... Забрали все, шо можна було, ну а погріб.... Ослойоьи.. Не здогалались де.. От так люди і прожили.. Бо інші... Хто пішки йшли 2 суток... І ми їх забирали з стопони од траси, хто таки виїхали через ліси, хто хоч трози місцевість знав.. Але багато не доїхали (( просто в пастці залишились
В мене стояли гради.... Перехерачений весь газон.... Але то така херня.... Ми сьогодні з малою картоплю посадили, цибулю, петруху, квітів насадили в горщики і посіяли...
Боже, сльози на очах(( А сусіди живі осталися??
_Alekssandra_• 27 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Це все жахливо, немає слів. Ми ж не бачили війни, не розуміли на початку, як правильно і як себе поводити. Сказали про ракети, люди тікали з багатоповерхівок, але багато хто в неправильному напрямку. Я почула в перший день про черги з машин, що стоять під обстрілами і боялася більше всього доріг.
Дай Бог, що б нам всім здобутий досвід більше не згодився.
Аюшка• 27 апреля 2022
Ответ дляCаванна
На западной сейчас дофига квартир свободных, сдают дешево, но не в этом суть, лучше подождите, я вот тоже думаю когда в днепр.обл.возвращаться лучше подождать
Та ладно! Дёшево - это за сколько и где?
Муркамурковна• 27 апреля 2022
Ответ длякотьяяяяя
Да, навіть народила вже девочку девочка)))
Karamel• 27 апреля 2022
Ответ дляCаванна
Это когда такие цены были? В начале войны? Сегодня дофига было по 400за сутки одно или двукратные до 800 с 3-х человек, раньше по 800 брали за сутки, теперь дешевле, по 1500 не видела, хотя возможно раньше были, я позднее проехала
Зараз висить 3кімн в Трускавці за таку ціну.
Cаванна• 27 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Всегда квартиры такие там были, года 3 назад брали по 700, эконом от 350 был.
Западная, освободилось много квартир, сдают сейчас почти как до войны
Karamel• 27 апреля 2022
Ответ дляCаванна
Де?
Можете конкретно вказати місто?
Ми не можемо знайти.
Аюшка• 27 апреля 2022
Ответ дляCаванна
У нас с вами разное понятие слова дёшево
Муркамурковна• 27 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Та да.... Але мозок вже по іншому сприймає реальність
inspired• 27 апреля 2022
Если есть за что жить. Выплаты ВПО с мая уже не всем, бесплатное жилье уже не знаю можно ли найти.
Cаванна• 27 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Дело не в этом, на западной всегда дороже квартиры стояли, я когда-то приехала в Ивано-Франковск, и такой добрый дедушка говорит, идите живите сколько хотите, по 700 в сутки от человека с вас возьму, вот тогда я офигела, потом поняла, что Тернополь, Львов, Ивано-Франковск, дорогое жилье, и до войны было. Вспомнила этого дедушку и смирилась с ценами
kollarova-oksana• 27 апреля 2022
Ответ дляaprel_777
Переживают, хотят пересидеть какое-то время
Выплат Впо им не будет Днепр не входит сильный очаг боевых действий , а так пусть едут мы с Донецкой обл .приехали в Киев
Аюшка• 27 апреля 2022
Ответ дляCаванна
Ну одно дело, когда люди просто приезжают отдохнуть на пару недель, а другое когда бегут от войны! Разницу улавливаете?
Другие европейские страны наших беженцев принимают бесплатно, кормят, платят пособия. А наши соотечественники три шкуры сдерут!
LLuthien• 27 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Вот от этого я в шоке.Как так можно,чтобы свои цены такие лупили.Мои подруги в Германии,Испании,все живут бесплатно,у чужих людей!Я не понимаю(
Апель-синка• 27 апреля 2022
Ответ дляТамилa 1
В Киеве вся почти оборонка .Ну и пугнуть зарубежную дипломатию парашник залюбки , таке , я б не їхала .
Да щас. Бомбануть посольство страны-члена НАТО знаете чем чревато? Третья мировая, причём сразу мацкву на поражение, я думаю.
Тамилa 1• 27 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Да щас , скажуть що це не ми Це укропи вам насипали , я не я і хата не моя .
Апель-синка• 27 апреля 2022
Ответ дляТамилa 1
Некогда уже будет спрашивать. И не у кого.
Тем более, что откуда и куда летит, чётко сейчас отслеживается.
_Alekssandra_• 27 апреля 2022
Ответ дляТамилa 1
Що значить ’скажуть, що це не ми’?
Ви думаєте, що їм вірять на слово і не відстежують їхніх дій? І про Краматорськ вони таке казали, і про Бучу.
Тамилa 1• 27 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Що значить ’скажуть, що це не ми’?
Та їм пофік .
_Alekssandra_• 27 апреля 2022
Ответ дляТамилa 1
Та їм пофік .
Пофік, да не пофік.
А взагалі, хай застреляться.
Cаванна• 27 апреля 2022
Ответ дляАюшка
А вы думаете мне это нравится? Или в чем собственно вы меня обвиняете?
От меня это зависит? Я не знаю ,почему так и как совесть позволяет в такое время, одно дело когда девушку привел на квартиру, и другое когда во время войны своим же людям заоблачные цены впаривать. От меня что-то зависит разве? Эти вопросы не ко мне.. Я не знаю
почему наши главари разрешили на других наживаться в такое время..В начале войны я не понимала как так, и почему, сейчас смирилась..
Тамилa 1• 27 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Пофік, да не пофік.
А взагалі, хай застреляться.
І втопляться , повісяться і т.д , і т.п
Karamel• 27 апреля 2022
Ответ дляТамилa 1
І втопляться , повісяться і т.д , і т.п
Я теж за їх масове самогубство...
Якнайшвидше!
ната0981• 28 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Ой девочки, такое чувство что она уже идет
Аюшка• 28 апреля 2022
Ответ дляCаванна
Да никто не обвиняет, просто в своем первом посту вы так браво отрапортавали, что сейчас на западной дофига квартир и сакцентировали на том, что сдают Дёшево!! Вот для чего? Прочитают вас люди и побегут от войны на ЗУ. И если для вас 800 грн за сутки - это дёшево, то для большинства переселенцев это ой как дорого!!
magistralchimik• 28 апреля 2022
В Киеве делать нечего. В Днепре всё работает. Людей много. Магазины, кафе, рестораны работают. Даже на мини концерт сходить можно. Какой Киев? Зачем туда ехать? Там пусто.
котьяяяяя• 29 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Супер