Я працюю вчителем в школі, зараз нас відправили у відпустку, чи маю я право оформлювати ВПО так або ні?
Ответ дляIZol
Если Вы перемещались со своего постоянного места жительства, тогда можете
Живу в Донецькій області, зараз знаходжусь в Дніпропетровській.
Ответ дляНе ангелы
Якщо можете підтвердити гіолокацію
Живу в Донецькій, зараз знаходжуся в Дніпропетровській. Якщо буду переїжджати треба буде знову робити геолокації?
Ответ дляAnicha
Статус и выплаты ВПО не зависят от работы, з/п, дохода и каких-либо пособий.
Дякую, про це не потрібно повідомляти директора школи чи завуча? Дуже боюсь щось зробити не те.
Ответ дляМагдалена1979
Зачем вы себе придумываете какую-то хрень?
Статус ВПО зависит только от того откуда-куда переместились. И ВСЕ.
Вы никому ничего не должны. Ставить в известность, где-то дополнительно регистрироваться или носить эту справку не работу. Пришли в соцзащиту, получили справку ВПО, там же написали заяву на выплаты. И все, сидите радуетесь тому, что живы и ждете выплат.
Если есть еще какие фантазии для волнения, пишите. Я развею)
Ответ дляAnicha
Дякую, більше не маю жодних запитань.)))
Ответ дляНе ангелы
В дії реєструйтеся і підтвердять гіолокацію і все
Я в дії нажаль не зможу зареєструватись в мене паспорт старого зразку, піду завтра запитаю де приймають документи для ВПО.
ВасильевнаЯ• 28 апреля 2022
Ответ длякатик1
Впо только для тех кто в Украине?
Да, что за глупый вопрос, ВПО это внутренне (внутри страны) перемещенные особы