натуся1977• 28 апреля 2022

Кого как приняли в семью?

Всем привет. Девочки, расскажите, независимо от страны - как вас принимают в семьях? Мы в Португалии. Нас пригласила к себе семья. Нас двое, я и сын. Их четверо, муж, жена и 2 ребёнка. Почти месяц живём у них. Продукты покупаем, убираем в доме, стираем, кушать на всех готовим - это на всех, не только на себя. Ну и их продукты тоже едим, хотя немного. Много раз предлагала компенсировать им коммунальные, хоть немного. У меня нет больших денег, но даром тоже как-то не альо. В последнее время начались непонятки. Каждый день разговоры как найти жильё, как дорого коммунальные, ну и всякое разное со смыслом - пора на выход. От денег отказываются. Когда завожу разговор о том, сколько модем у них быть - отвечают, организуй свою жизнь, работу, а пока живите. Но я же вижу, они от нас устали, наигрались. Хотя мы реально тихие, не лезем им на глаза, максимально полезные в доме. Но чужие люди в семье,это всегда напряг. Вот думаем, что делать...снимать дорого, возвращаться страшно. Как у вас, девчонки. Поддержите, хреново так и страшно...
HappyM• 28 апреля 2022
Ответ длянатуся1977
Есои вам нравится, прячьтесь в укрытиях. Ктотвам мешает? У меня нет такого желания.
Вот вам и ответ, у вас просто нет желания возвращаться в Украину, вы прикрываетесь заботой о ребенке, а на самом деле банально сами не хотите ехать назад. Это типичное мышление выехавших, и такую версию я слышу не только от вас.

Lis• 28 апреля 2022
Ответ дляJannyMoney
Я уже работаю. И плачу за квартиру. И на хлебушек с маслом остается. Поэтому да, умная.
Пробуйте пообщаться с другими беженцами. Может снять квартиру на две семьи. Или возможно вам положены пособия какие-то дополнительные.
Реально глупо весь день ходить на работу и не иметь возможности себе даже маленькую дешевенькую квартиру снять.
Минималка 700 кстати в Португалии. Квартиры-студии с мебелью есть за 480. Наверное есть и дешевле на местных форумах, это я не искала даже.
Вам нужно не отгавкиваться, а решение какое-то самой придумать. Потому что явно долго вы там в этой семье больше жить не сможете. И так месяц уже хорошо.
красиво)) но вот у меня знакомая в Португалии
по образованию бухгалтер, букет болезней стоять нельзя, языков иностранных не знает. Обычная женщина 47 лет.
Двое детей подростков 13 и 15 лет. учились в обычной районной школе, примерно на 6-8. Языков 0. Подростковый кризис на лицо.
ну и куда ей идти работать? и на что жить?
иванюся• 28 апреля 2022
Ответ длянатуся1977
Как вы нашли семью в Испании, расскажите пожалуйста? Этотрядом с нами. Может, переедем... можно в личные писать
Мы тогда ещё были в Польше (не регистрировались) когда волонтеры предложили Испанию.Ехали целенаправленно к ним.Если в семье не комфортно(как , например, моим подругам), то расселяют в пансионат.У меня семья замечательная .Я им безмерно благодарна .И вообще испанца( мы на юге, возможно не везде такие отзывчивые, как здесь)
мульти1• 28 апреля 2022
Ответ длянатуся1977
От бабушки и дедушки.
вы же понимаете, что это делали единицы, как и сейчас
НамСвоюРобити• 28 апреля 2022
Ответ длянатуся1977
Это не Украина. Я не на отдых приехала . Весь месяц учила язык, без начального уровня тут хрен куда берут. Социальные выплаты только на бумаге, в реале их никто не получил до сих пор. Предлагаете на улицу или обратно, под обстрелы? Как раз те, кто берет к себе беженцев не понимают, что мы не игрушки, нельзя поиграть и выкинуть. Война продолжается, опасность реальная. Во время 2й мировой людей годами в тылу принимали и никто не ныл.
У вас така позиція, наче ця сім´я вам щось винна. І вони це теж відчувають.
Якщо ви так різко і з ними спілкуєтесь як тут відповідаєте, то це теж не додає психологічного. комфорту від проживання з вами.

Шукайте ч/з волонтерів де розміщують біженців у муніципальному житлі.
Татьяна_М5• 28 апреля 2022
Ответ дляxvikx
Так то воно так(( Я теж їхала на ЗУ на пару тижнів максимум. Але вже тут з малим з кінця лютого. Приїхала до чужої людини, ніколи в світі не знала о ній нічого. Вона мені стала як сестра. Але живемо в домі окремо від неї, на террирорії огромній. І теж все по хозяйству,по городах допомогаю і не лізу,якщо не приглашає в її будинок. Але я машиною, зберу малого і поїду додому в Київ. Ніхто не знав на скільки цей жах розтягнеться( Ніхто не вірив до останього,що ТАКЕ з нами може бути( І іменно з боязні того,що кому ми там поломийки потрібні за кордоном- туди і не думала їхати ні за які гроші, яких в мене і не було.
Ну это хорошо, что люди вам дали отдельный домик и вы полностью самостоятельны. А если бы вы жили у них в квартире, ещё и без знания языка, что везде вас за руку нужно было бы взять и везде повести - то не думаю, что вы бы там могли бы оставаться на неопределенный срок. Не вина принимающих, что в Украине война и они не обязаны из-за этого страдать.
Заkoхані• 28 апреля 2022
Ответ длянатуся1977
Странная вы, автор.
Но я всеравно желаю вам устроиться на новом месте.
автор натуся1977 • 28 апреля 2022
Ответ дляHappyM
Сидите хоть под бомбами! И не лезьте с дурными советами! Завидуйте уехавшим молча! И вообще, научитесь читать запрос в посте!
Татьяна_М5• 28 апреля 2022
Ответ длянатуся1977
Во время второй мировой народ харчами не перебирал, жили в сараях и не возмущались, что им отдельную комнату не выделили и еду не доставили. Вы не игрушки, но и принимающие вас люди не мамы Терезы. Сделали добро, дали крышу над головой не на долго, а Теперь ещё и плохие, потому что не хотят оставлять на год и более) ну цирк.

автор натуся1977 • 28 апреля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити

Все это делается, успокойтесь уже! За месяц нереально создать то, что иы 20 оет строила в Украине! Разуйте глаза и читайте ответы, в конце концов! Если вам это лень делать, то вам и лень было бы делать жизнь за границей. Видела я таких лентяек здесь умничающих в постах!
Татьяна_М5• 28 апреля 2022
Ответ длянатуся1977
Не пойму, почему беженцы, которые получили помощь, которую люди предоставили добровольно, теперь вдруг решили, что в праве эту помощь вымогать?
автор натуся1977 • 28 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...